Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Лермонтов Сообщений: 6
#3595680

есть вопрос: кто знает как сделать байпас из двухполюсного автомата защиты или двух однополюсных? что бы при включении одного автомата другой отключался ( механически), такие стоят на стабилизаторах и недавно понадобился такой а в продаже не нашёл да и в интернете такого не найду, буду очень признателен за подсказки

А не проще поставить поворотный переключатель?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Скорее всего унутре стоит контактор, управляемый иэковским автоматом.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Netlog написал :
Скорее всего унутре стоит контактор, управляемый иэковским автоматом.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

  1. Существуют ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ в корпусе обычного модульного автомата.
  2. Из того, что я видел - два двухполюсника, один из которых вверх ногами, соединены как четырёхполюсник.
    А вообще если что-то меняете в аппаратуре, так лучше не колхозить, а заменить на штатное.
    А вот если что-то сами конструируете -

Designman написал :
А не проще поставить поворотный переключатель?

Только НЕ пакетный. Рекомендую, например, 4G APATOR.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

fgh9021,У нас свободно продаётся именно от стабов ресанта на 63а байпасы ,скажите а какую цель преследуете стаб подключать или ?если не найдёте!!! ничего, делаете из 2ав 1р перевёрнутых,или легранд или авв ,только у них клювы ровно посредине и их можно объеденить пласмаской от 2р ав иэк,но это будет просто перекидной переключатель а не байпас в прямом смысле. у меня так перекидной рубильник сделан для генератора из 2р автоматов. конечно колхоз но рабочий колхоз,потому ревнителей нравственности и чистоты рядов прошу по этому поводу не высказываться

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

- такой не рассматриваете?
бывают 2 и 4-полюсные 2, 4 и 8 модульные

Никак. Только реверсивный рубильник/переключатель. И точка.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Cs-Cs написал :
Никак. Только реверсивный рубильник/переключатель. И точка.

это кому ответ был?

Автору)) Вам-то - вы ж как раз нужное показали)

Netlog написал :
Скорее всего унутре стоит контактор, управляемый иэковским автоматом.

Скорее независимый расцепитель (но не в стандартном корпусе, потому что не вровень с лицевой поверхностью автомата). Потому что при включении байпасса клювик автомата опускается вниз. Но это предположение, у меня не было под рукой стабилизатора, чтобы не жалко было разобрать и посмотреть.