Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3608439

maks1 написал :
не надо беспокоиться просто ктото в законопроекте сделал описЬку

Примеров сколько угодно, когда от описЬки страдают физические и юридические лица. Надо беспокоится, а потом поздно будет. Могу привести уйму примеров по НК - ясно видно, что описка, но все утверждено - вынь да положь.

n-p-n написал :
Нет, преступление, но не уголовное.

Андрей, ну Вы загнули... это не преступление, это правонарушение

Valeriy68 написал :
Например если бы отобирать права, как за встречку или тюрьма лет на пятнадцать, с полной конфискацией...

Чего уж мелочиться - расстрел на месте

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Чего уж мелочиться - расстрел на месте

Гёте написал :
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Чорт побьери, у нас на форуме Гёте

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valeriy68 написал :
за которое надо конечно штрафовать

по закону - согласен. А так, конечно, надо бы просто зеркала поотрывать им!

Serg написал :
не преступление, это правонарушение

не вижу разницы, объясните.
ПДД в основе имеют статус международного закона. Превышающего даже федеральные законы.

n-p-n написал :
ПДД в основе имеют статус международного закона. Превышающего даже федеральные законы.

Вы уверены?
насколько мне известно наши ПДД до сих пор не имеют статуса закона

n-p-n написал :
А так, конечно, надо бы просто зеркала поотрывать им!

А вот это уже будет преступление, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, и согласно УК ст. 167 п.1 штраф или лишение свободы до трёх лет.
Нельзя бороться с правонарушениями преступными методами. Заманчиво конечно, но нельзя.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
по закону - согласен. А так, конечно, надо бы просто зеркала поотрывать им!

Valeriy68 написал :
А вот это уже будет преступление, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, и согласно УК ст. 167 п.1 штраф или лишение свободы до трёх лет.

Valeriy68, что Вы предпримете, если Вам на дороге (на проезжей части...) попадется стул с сидящим на нём (был такой случай...) человеком, которого вы не сможете объехать?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
А вот это уже будет преступление, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, и согласно УК ст. 167 п.1 штраф или лишение свободы до трёх лет.

ах как замечательно нарушители любят вспоминать законы когда это касается их шкуры, может оно, само отвалилось....

Alex___dr написал :
Valeriy68, что Вы предпримете

а какой ответ вы ожидаете услышать? По нашему законодатеству водитель по любому будет виноват, если он не депутат, мент, судья, прокурор, в этих случаях виновата всегда жертва.

johnlc написал :
ах как замечательно нарушители любят вспоминать законы когда это касается их шкуры, может оно, само отвалилось....

Какие нарушители? Поймают, если увидят, полицаи, а посадят судьи. Нарушитель может и не писать заявление, и даже не знать, что у него выломали зеркало.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
А так, конечно, надо бы просто зеркала поотрывать им!

Призывы с интернет-форума к общественно опасным деяниям.

n-p-n написал :
не вижу разницы, объясните.

Обычно используются устойчивые словосочетания типа уголовное или экономическое преступление и административное правонарушение. Думаю, оттого, что преступником можно назвать только по решению суда (до этого человек просто подозреваемый в преступлении), а правонарушителем на основании протокола.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeriy68 написал :
а какой ответ вы ожидаете услышать?

Честный.

Valeriy68 написал :
По нашему законодатеству водитель по любому будет виноват, если он не депутат, мент, судья, прокурор, в этих случаях виновата всегда жертва.

Нет человек не был задавлен. Вы увидели его издали. Он просто мешает проехать...

Alex___dr написал :
Нет человек не был задавлен.

Вы имеете в виду дам я ему в ухо или объеду другим путём? Скорее всего объехал бы другой дорогой, давно уже стараюсь избегать неадекватных людей и открытых форм конфликта. Но если бы ехал пьяным, на ворованной машине, с трупом в багажнике, то тогда дал бы в ухо скорее всего

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
Какие нарушители?

известно какие - те что ставят свои ведра с болтами поперег тротуаров

Serg написал :
Призывы с интернет-форума к общественно опасным деяниям.

предлагаю кормить отварным рисом питичек с капотов вышеозначенных водятлов во благо гуманизма и заботы о природе.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeriy68 написал :
Вы имеете в виду дам я ему в ухо или объеду другим путём? Скорее всего объехал бы другой дорогой,

Надеюсь, что ответ честный... В том ролике сначала малым ходом стул был всё же сбит, а человек избит...

Valeriy68 написал :
давно уже стараюсь избегать неадекватных людей и открытых форм конфликта.

Интересно... Оставить машину так как на фото, это нормально -

Valeriy68 написал :
А знаете, дорогой модератор, ну и не увидел я ни в одной фоте, совсем уж криминала. ну хамство есть конечно, дык это жись.

А человек сидящий на стуле и мешающий проехать, это неадекват?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях

Не вступая в теологический спор могу лишь заметить, что исходя из тезиса всемогущества бога дьявол - часть его со всеми вытекающими последствиями.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valeriy68 написал :
Заманчиво конечно, но нельзя.

конечно, нельзя, но очень заманчиво (и очень эффективно!)

Арлент написал :
насколько мне известно наши ПДД до сих пор не имеют статуса закона

я коряво выразился. Наши ПДД вынуждено содержат многие положения, регулируемыми междунарожныыми конвенциями, статус которых превышает статус федерального закона.
Про конституцию спорить не буду. Тем более, что многие действующие законы у нас противоречат конституции. И ничего, действуют, как это не печально.

Serg написал :
Призывы с интернет-форума к общественно опасным деяниям.

нет, не призывы. Просто хотел рассказать о своих чувствах поворчать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Михалыч написал :
Выйдите из-за компьютера и посмотрите первый канал. Вам там популярно объяснят- что все будет супер и очень скоро (к 2030-му будет все в 2 раза!!)!

Да давно всё уже объяснили. Всё будет офигенно. Только вот народ как всегда глуп - не понимает.

Михалыч написал :
п.с. Простите, что не в тему. Накипело...
Делают, твари, что хотят. ...
Когда же это кончится?

Изучайте классиков. Марксизм-ленинизм. Новее ещё ничего не придумали.

Valeriy68 написал :
нельзя сажать за панк-пение в храме.

за это голову надо оторвать сразу

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
А вот это уже будет преступление, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, и согласно УК ст. 167 п.1 штраф или лишение свободы до трёх лет.
Нельзя бороться с правонарушениями преступными методами. Заманчиво конечно, но нельзя.

как это нельзя когда можно?
вот еду еду я на бибике а тут очередное *** без видимых причин свое корыто оставило на тротуаре, ну мало ли - я ж первый день за рулем, опыта нет, ежжу плохо, кузов тяжелый жесткий и большой, отломал зеркало, ну чисто случайно ну с кем не бывает, а нет умысла - нет и УК ст.167 п.1

я больше скажу, надо задействовать многие средства фиксации и свидетелей что бы доказать что это был я, потому как на мне следов не остается вообще, они остаются токо на страдальце, посему дело - бесперспективняк полный, единственное что уберегает от таких действий - спешка, рабочий ритм и элементарная лень, но граждане не дремлют, тупость и наглость растет не по дням а по часам, скоро лень будет побеждена и тогда профит получат продаваны зеркал и других кузовных элементов.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

n-p-n написал :
не вижу разницы, объясните.

разница есть и существенная
преступление - уголовное
правонарушение - обобщающее понятие (включающее и преступления), но употребляется в административном смысле

иными словами преступление равно судимость, правонарушение - нет.

если вы превысили скорость вы нарушитель, но не преступник, неужели это не ясно из житейского восприятия?

toliX, оставление места ДТП чревато лишением прав. Но Вашу позицию одобряю . Достали чайники во дворах, бросающие авто так, что проехать нельзя и выехать с домовой парковки нельзя. Ощущение, что мозг при парковке не включают в принципе. Дебилы. Иногда и подойти к водительской двери нельзя, потому, как дамочка припарковалась впритык., ей же нужнее. Руку с гвоздём охота выставить из окна и случайно прочертить пару деталей .

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

эго написал :
toliX, оставление места ДТП чревато лишением прав. Но Вашу позицию одобряю . Достали чайники во дворах, бросающие авто так, что проехать нельзя и выехать с домовой парковки нельзя. Ощущение, что мозг при парковке не включают в принципе. Дебилы. Иногда и подойти к водительской двери нельзя, потому, как дамочка припарковалась впритык., ей же нужнее. Руку с гвоздём охота выставить из окна и случайно прочертить пару деталей .

Про лишение я в курсе - но иногда выбешивают так что не то что на лишение, на уголовный кодекс наплевать становится.

toliX написал :
как это нельзя когда можно?

Толь, это не метод. Если не работает служба полиции, а штрафовать и эвакуировать должны именно эти ленивые тела, то методом порчи имущества ничего не решить. Поймают одного, повесят на него все преступления, и посадят. А если это будешь ты?
Пока закон не будет обязателен для всех, порядок не навести. И начинать надо именно с мигалок.

maks1 написал :
за это голову надо оторвать сразу

За что именно?
Значит за пособничество убийцам можно штрафовать, а за панк пение надо сажать, стрелять, отворачивать голову, сжигать на костре... А ведь РПЦ всего лишь организация, ни как не связанная с государством. И вообще не надо путать церковь, как организацию созданную, чтобы зарабатывать, с церковью, как символом веры. Почитайте очень интересную книгу Александра Никонова "Свобода от равенства и братства", может религиозного фанатизма поубавится.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeriy68 написал :
Пока закон не будет обязателен для всех, порядок не навести. И начинать надо именно с мигалок.

Так вот почему часто не пропускают скорые/пожарные/аварийные машины... Борьба с мигалками?
P.S. Не видел ещё ни одной мигалки припаркованной поперёк тротуара...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
Пока закон не будет обязателен для всех, порядок не навести.

этого никакого здоровья ждать не хватит , да еще и к тому времени хамло так расплодится что возможно и за норму будет приниматься...

Микаэл написал :
Поистине в России две беды -дураки и наши дороги ..

И если с первой бедой можно бороться с помощью катков и асфальтоукладчиков,то что делать с дорогами-никто не знает

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

johnlc написал :
да еще и к тому времени хамло так расплодится что возможно и за норму будет приниматься...

Уже...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Alex___dr написал :
P.S. Не видел ещё ни одной мигалки припаркованной поперёк тротуара...

а я видел

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

johnlc написал :
а я видел

А без мигалок сколько?

Alex___dr написал :
Борьба с мигалками?

Извечный вопрос. Ну для вас повторю. Курица или яйцо?
Если, как вы, винить во всём паркующихся через задницу придурков, то тогда конечно, в этом вся проблема нашей страны. А если взглянуть немного шире и повыше... Ну видимо не дано...