Аватар пользователя
vb-

Местный

Регистрация: 10.03.2011

Саратов

Сообщений: 313

01.02.2013 в 16:49:46

Хочу аккуратно уложить линолеум. Обратился в фирму по устройству напольных покрытий. Уговаривают сделать наливные полы тонким слоев (до 5 мм) поверх стяжки. Даст ли это что-нибудь, если сверху будет линолеум толщиной 3.5 мм полукоммерческий?
Есть опасения что реальная толщина наливных полов может получится больше чем 5 мм, например, если есть плавный перепад уровня между комнатами. Мастера уровнем квартиру не смотрели.

0
Аватар пользователя
АндрейСПб

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 762

01.02.2013 в 16:52:51

vb- написал : Хочу аккуратно уложить линолеум. Обратился в фирму по устройству напольных покрытий. Уговаривают сделать наливные полы тонким слоев (до 5 мм) поверх стяжки. Даст ли это что-нибудь, если сверху будет линолеум толщиной 3.5 мм полукоммерческий?
Есть опасения что реальная толщина наливных полов может получится больше чем 5 мм, например, если есть плавный перепад уровня между комнатами. Мастера уровнем квартиру не смотрели.

Либо наливным самовыравнивающимся 5мм либо так называемым отделочным ровнителем (шпаклевка для пола). Под линолеум очень даже желательно, если не хотите чувствовать все мелкие неровности стяжки.

0
Аватар пользователя
vb-

Местный

Регистрация: 10.03.2011

Саратов

Сообщений: 313

01.02.2013 в 18:00:32

Обязательно всю площадь заливать чтобы не чувствовать эти мелкие неровности? Малой кровью (типа пройтись по неровностям) нельзя обойтись? Тем более линолеум 3.5 мм должен на мой взгляд хоть что-то проглатывать.

0
Аватар пользователя
АндрейСПб

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 762

02.02.2013 в 12:45:15

vb- написал : Обязательно всю площадь заливать чтобы не чувствовать эти мелкие неровности? Малой кровью (типа пройтись по неровностям) нельзя обойтись? Тем более линолеум 3.5 мм должен на мой взгляд хоть что-то проглатывать.

Да желательно все если хотите качественный результат

0
Аватар пользователя
Буран

Местный

Регистрация: 24.01.2013

Москва

Сообщений: 110

02.02.2013 в 16:04:07

Если не залить то все эти мелкие неровности потом подавятся и линолеум будет не очень эстетично выглядеть...и стоит ли вкладывать в ремонт если из-за таких мелочей все будет испорченно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу