Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.09.2006 в 09:44:58

Уложил линолеум на вспененной основе на балконе неостеклённом, пока разлёживается. Думаю, что делать: 1) снизу весь приклеить, но, возможно попадёт где-нибудь под линолеум влага, и вдруг начнёт гнить. 2) снизу по краям, и кое-где посередине прихватить клеем, но, возможно также попадёт где-нибудь под линолеум влага, и вдруг начнёт гнить. 3) Совсем не клеить, а летом один-два раза скатывать и проветривать, но лень будет это делать, и разорвётся, наверное, быстрее.

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

07.09.2006 в 01:01:55

Добрый час! неутеплённый балкон 3,5х7 метров половая доска, линолеум лежит корытцем от возможного попадания осадков, конечно не приклеен, потихоньку выгорает не более, 4 года уже синтерос какой-то. на балконе диван , письменный стол дети возятся летом играют прыгают иногда бывает отдельные места поднимаются, но скорее от местного нагревания солнцем..не надо приклеивать, никуда не денется.. Удачи..

0
Аватар пользователя
Kobalt

Местный

Регистрация: 26.06.2009

Москва

Сообщений: 421

12.05.2010 в 20:26:52

Подниму тему. Положил на открытый балкон панельной хрущовки линолеум. Там до этого был покоцанный рубероид от работников жэка, когда соседка снизу предъявляла ещё при ссср что мы её с балкона заливаем. Клал на битумную мастику. Приклеилось так себе, кое где отходит, т.к. основание соотвественно неровное. Клеил потому что делал из кусков. В общем результат меня вполне бы устроил если бы не одно но... Знакомая "строительница" сказала что нельзя на балкон линолеум(также как и дырявый рубероид:) ), особенно зимой от подмёрзшего конденсата может рушиться бетон, арматура гнить в итоге и даже может балкон обрушиться. В общем напугала, посоветовала положить плитку на клее для бассейнов. Сижу думаю, т.к. с моей халупой да при открытом балконе возиться с ним и тратиться если нанимать кого - четно неохота, но если уж всё действительно так мрачно тогда придётся. В общем соотвественно хотел испросить мнений и советов. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Tantal

Местный

Регистрация: 19.02.2010

Нижний Новгород

Сообщений: 454

12.05.2010 в 22:15:19

Линолиум вы стелите не на плиту а сделайте фальш пол-обрешетка что-то типо лаг 30х30,50х50-затем фанера-и т.д и т.п. И вот енто пространство (обреш-ка-фанера) будет вентилироватся или вы ей помогите(сделайте отверстия в обшивке балкона с боков на уровне лаг фальш-пола) и нечего с плитой не произойдет.

0
Аватар пользователя
Kobalt

Местный

Регистрация: 26.06.2009

Москва

Сообщений: 421

13.05.2010 в 05:57:36

Ну дык я то уже нафигачил под битумную мастику, вот думаю теперь сдирать или нет. Если сдирать то я уж плитку буду лучше класть.

0
Аватар пользователя
Владимиp

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Новосибирск

Сообщений: 475

13.05.2010 в 06:18:02

Kobalt написал : "строительница" сказала что нельзя на балкон линолеум, особенно зимой, от подмёрзшего конденсата может рушиться бетон, арматура гнить в итоге и даже может балкон обрушиться

чет имхо бред какой то

0
Аватар пользователя
Кошка мур

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

13.05.2010 в 08:19:22

Вы посмотрите на технические условия в которых должен использоваться линолеум. И вряд ли найдете минусовые температуры и влажность.

Не предназначен для этого линолеум.

Это мне напоминает советские ремонты: на балконе делали деревянный помост, потом его покрывали завалящимся в хозяйстве или отодранным от пола в предыдущем ремонте куском линолеума.

Через несколько лет это превращалось в тихий ужас: загнивающее дерево и заплесневевший с тыльной стороны линолеум.

0
Аватар пользователя
Kobalt

Местный

Регистрация: 26.06.2009

Москва

Сообщений: 421

13.05.2010 в 09:52:53

Линолеум ПВХ полукоммерческий вряд ли загниёт, дерева нет только бетон, стяжка и несвежий(мягко сказать) рубероид на всём этом, потом линолеум на битумной мастике, внешние ньюансы в данной ситуации честно по барабану, главное чтобы балкон не обвалился волнует:)

0
Аватар пользователя
ВВС-Рязань

Местный

Регистрация: 06.09.2007

Рязань

Сообщений: 1130

13.05.2010 в 10:10:25

Кошка мур написал : Не предназначен для этого линолеум.

И все! Сами себе ищите проблемы. И с героизмом преодолеваете их. А Вам это надо? Сейчас есть решения, разные, Вашего вопроса.

0
Аватар пользователя
Kobalt

Местный

Регистрация: 26.06.2009

Москва

Сообщений: 421

13.05.2010 в 10:29:19

ВВС-Рязань написал : Сейчас есть решения, разные, Вашего вопроса.

А какие именно не уточните? Спасибо.

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

13.05.2010 в 11:26:23

если покрытие не приклеено, то под ним влага будет, если клеить, то ничего не страшно. полу и ком.. покрытия после укладки эксплуатируются при разных температурах. метро в Питере застелено, полифлором (ком. гомогенное покрытие), на клей форбо 522, депо не отапливаемое, моют, ремонтируют, стоят в отстойниках. пригородные электрички, поезда дальнего следования, прогулочные речные трамвайчики. есть эще методика укладки ПВХ покрытий в ванных и душевых, в том числе и на стены. если не заморачиваться с углами, стыками и пр, то необходимо использовать клеи которые после срабатывания не боятся воды (неопреновые, полностью нарастворителях), в момент нанесения "попахивают", после застывания, не пахнут, такие как для пробковых покрытий, из дешовых отечественный "88".
подклеить рубероид (им же), затем приклеить покрытие. клеится контактно: или мазать 2 стороны, или наносить на основание (погуще), укладывать покрытие и сразу снимать, дать подсохнуть и снова уложить. но помните, если покрытие не атискользящее, то при попадании воды, снега оно очень скользкое.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

14.05.2010 в 00:10:39

на деревянном крыльце лет десять пролежал динолеум, самый дешёвый тогда покупал... ничего страшного не случилось - полопался только весь в конце концов от мороза :) купил остатки неплохого линолеума - за 2 года собаки его раздербанили, нору себе "копали" или ещё чего... сейчас КГ положил... Да, на крыльцо снег зимой попадает постольку-поскольку.... над ним на высоте 3 метров - крыша :) Но, когда снег попадал (при сильном ветре) - скользко было, не отрицаю...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Кошка мур

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

18.05.2010 в 07:45:43

начался летний сезон и делала уборку на балконе. Так вот про пол. У меня плитка. И за зиму на ней образовались какие то желтые пятна. Ну а черных от земли и пыли вообще молчу)))
Да. все отмылось. Но вот как отмывается линолеум? Из воспоминаний детства- не очень то )))) А грязь под линолеумом, если не закреплен? Так что господа, делайте нормальный пол) вот кстати и он сам) http://kassx.livejournal.com/1720.html

0
Аватар пользователя
Ilna

Местный

Регистрация: 20.02.2010

Москва

Сообщений: 729

18.05.2010 в 21:10:25

:)

Кошка мур написал : вот кстати и он сам) http://kassx.livejournal.com/1720.html

Шикарный балкон! Просто мечта! Я тоже люблю открытые балконы, много цветов и свежего воздуха! Попробовать что-ли клубничку посадить...Сколько метров балкон(длина, ширина), интересно...

0
Аватар пользователя
Кошка мур

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

20.05.2010 в 21:59:36

Ilna написал :

Cпасибо) Я тоже довольна) размер 3х1,5. Не хоромы, но и не маленький- разместиться можно)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу