Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3614798

Подскажите стоит ли ставить трубы пп армированные алюминием riTong в систему отопления. Про них я что то ничего не нашел.

Лучше всегда ставить известных производителей - у которых больше всего хороших отзывов.

ALEKS 7508 написал :
Про них я что то ничего не нашел.

А поисковиком поискать непробовали.........Китайская труба100% Согласен с Игорем-лучше выбирать именитого производителя!

iv.iv написал :
лучше выбирать именитого производителя!

Нельзя не согласиться.
Однако, интересно, а есть примеры разрушения правильно смонтированных неименитых труб и фитингов? Именно ППР?

iv.iv написал :
А поисковиком поискать непробовали.........Китайская труба100% Согласен с Игорем-лучше выбирать именитого производителя!

Пробовал, то что это Китай я нашел, а вот их недостатки, только конкретные а не так"мне сказали" я не нашел. И чем они хуже именитых производителей, если можно сравнение технических характеристик. Или у кого был печальный опыт (или наоборот) использования именно этих труб ритонг.

ALEKS 7508 написал :
Пробовал, то что это Китай я нашел, а вот их недостатки, только конкретные а не так"мне сказали" я не нашел. И чем они хуже именитых производителей, если можно сравнение технических характеристик. Или у кого был печальный опыт (или наоборот) использования именно этих труб ритонг.

Я долго искал,но нашел и фото завода Ritong.....,а по поводу недостатков трубы думаю еще рановато,это как появление Китайских авто на наших дорогах.Берите и будете первый в их отзывах

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Недостатки. Не этот Китай, а индийский полипропилен. Зелёный. Косит под немцев. Производитель PRINCE.
Труба на давление 16 атмосфер на ХВС лопнула при давлении 6 атмосфер, пролив 5 этажей.

iv.iv написал :
это как появление Китайских авто на наших дорогах

Ekoplastik,

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Ekoplastik, "Мгновенное надувательство".

RiTong неплохая китайская труба, пока брака не встречал у неё.

Я тестил ее на 2 объектов. Сама труба нормальная - но 3 фитинга потекло. Заменил их на чехию - уже 2 года работает хорошо.
Но после этого покупаю или Калде или Чехию.

На ГВС и ХВС пока без замечаний. Работаю ей около года.