Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3653962

Котопёс написал :
Вот ещё несколько идеек интересных:

Кровать, кровать, кровать... кровать... кровать... хм.
Идйке этой лет 50 точно. А больше ниче не придумали.

Вообще все эти раскладушки это чтоб потратить свою жизнь на раскладывание-складывание всякой чуши.

Надо пожарить ченить
Нормально:

  1. включить плиту
  2. пожарить
    3.выключить плиту
    Не нормально
  3. открыть шкаф
  4. Достать плиту
  5. установить плиту
    4.подключить плиту
  6. включить плиту
  7. пожарить
  8. выключить
  9. дождаться пока остынет
  10. отключить
  11. убрать в шкаф

Ну и??? Где ум?

Tipchic написал :
А если там есть еще и женщина?

А если с ней ещё и возлечь на откидную кровать?

Спех написал :
Для затравки посмотрите видео,

Было уже )

По поводу такой комнаты ниче хорошего сказать не могу.
Вместо туалета стоит параша.
На кухне нет вытяжки. (Кухня без вытяжки? Вот это помойка будет через пару лет....)
Никаких стационарных хранилищ нет, а как без них? У меня у родителей одних книг пол тонны точно.
шкафа с зимней одеждой нет. Вот даже у бедного меня есть два пуховика, три осенне-весенних куртки, двое зимних ботинок. А когда в семье двое-трое? А если там есть еще и женщина?
Шуба для холода, шуба для выпендержа, шуба повседневная, пуховик для шашыков, куртка беговая десяток осенне-весенних всех мастей.

Короче для нормального человеческого быта хоть ты затрансформируйся, но если вещи положить некуда то писец.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Подозреваю, что на эти деньги можно было взять закуток побольше, но без такого эксклюзива

Вот ещё несколько идеек интересных:

Кто первый ответит хайтечем на балконе?

пяпа написал :
Эх, ребята...в селе совсем другая "тема"...

Крррасивый разворот темы!

Но всё же постараемся остаться с мечтой о мастерской в квартире многоквартирного дома.

Мы уже хорошо прошлись по вопросу шумоизоляции в многоквартирных домах, стремящейся к нулю.
Уяснили, что проблема шумоизоляции - рукотворная, сделанная руками проектировщиков и строителей.
А будущие жильцы вынуждены решать эту рукотворную проблему самостоятельно - за свой счёт, и за счёт уменьшения объёма своих квартир.

И мало затронули вторую проблему мастерской в квартире - микроскопические площади и объёмы под мастерскую.
В квартире под мастерскую или вообще нет места, или его очень мало.
И вот тут открывается простор для творчества домашних мастеров.
Собственные конструкции мини-верстаков, хитрые системы хранения инструмента, системы пылеудаления и т.д., и т.п.

Для затравки посмотрите видео, показывающее очень интересные решения использования ограниченного объёма городской квартиры. Возможно, отдельные элементы вовсе не новы, но собранные воедино в одной типовой квартире, производят сильное впечатление. Возможно, идеи, почерпнутые из этого видео, помогут кому-то оборудовать вою мини-мастерскую в квартире. Итак, видео "6 комнат в 1".

ссылка

пяпа написал :
Думаю, напругу подсаживают самопальные совейские еще сварки с медной шиной, расчитанные сразу на электрод 4, 5.

Да так и есть. В совке по моему кроме пятерки ниче не было. У деда в гараже кило пятнадцать сгнило. А сварочник у него был... какая то хрень на санках весом 300кг. Он ее только напрямую к столбу цеплял, а все равно не варило нифига... .
Совок бессмысленный и беспощадный... .

Микаэл написал :
Так не у еще всех инвекторы есть Трансики и заставляют блымать .

А у меня кстати не инвертор. Обычная покупная сварка всего за почти 100$. Я чёто продуплил, когда покупал. Надо было инвертор брать. И эту тоже, чтоб гастерам давать и в холода варить, инвертор жалко.

Думаю, напругу подсаживают самопальные совейские еще сварки с медной шиной, расчитанные сразу на электрод 4, 5. А чтоб варить 3-кой берут спираль. А на моей сварке одна обмотка с сердечником ездит туда сюда-регулировка короче.

пяпа написал :
но когда я варю у меня свет почти не "блымает", а реле напряжения срабатывает, если только напряжение очень низкое идёт..

Так не у еще всех инвекторы есть Трансики и заставляют блымать .

Tipchic написал :
У нас в субботу и воскресенье частенько бывает что сверлят. Но я то не сержусь.

Эх, ребята...в селе совсем другая "тема" по выходным. Кто если чего сверлит не слыхАть и не видАть...делай что хош, хоть в барабаны бей, хоть дискарь устраивай...

Почти каждый уикэнд традиционно "сварочные" дни. Свет блымает, стаб щелкает, реле напряжения отключает свет...короче пляска. Не знаю, чем там они варят, но когда я варю у меня свет почти не "блымает", а реле напряжения срабатывает, если только напряжение очень низкое идёт..

У нас в субботу и воскресенье частенько бывает что сверлят. Но я то не сержусь. Люди просто полочки вешают. Я понимаю что скорее всего на неделе у них времени нет ничерта.

Ремонт другое дело.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

wandal написал :
Памятка для кидающего:

wandal написал :
Помните: худшее что вам грозит - это небольшая трата времени и денег. Вам все сойдет с рук.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

wandal написал :
худшее что вам грозит - это небольшая трата времени и денег. Вам все сойдет с рук.

Опцион предусматривает разбитое "морду лица" и т.д.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Памятка для кидающего:

Заблаговременно (за несколько дней) поговорите с нарушителем порядка. Объясните суть проблемы и грядущие последствия.
Если проблема не решилась - значит слова не дошли. Не нужно повторять дважды. Стоит немного подождать и перейти к наказанию.
Наказание нужно проводить при максимальном количестве свидетелей. Идеальное орудие наказания - строительный кирпич.
Выполняя наказание будьте осторожны и не наносите оппоненту травм. Порча имущества - это наш метод.
По завершении наказания спокойно ожидайте стражей порядка, не нужно препятствовать правосудию.

Помните: худшее что вам грозит - это небольшая трата времени и денег. Вам все сойдет с рук.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Nemez написал :
В кого целились не знаю .

как-то раз рядом со мной упала пластиковая бутылка 1,5 литровая с водой.... думаю попав в голову- сломает шею.... Я просто шел у родного подъезда и не шумлю, не дебоширю...

Mutru4 написал :
В Вас лично? А унитаз бушный с крыши не сбрасывали?

В кого целились не знаю . Но становится не смешно , не все ходят по улицам в касках.
По теме : работаю иногда на балконе пилой .
Стараюсь выполнять :

  1. работаю с 10 до 12 или с 17 до 20 ( шумные работы ) дети спят днем маленькие зачем провоцировать .
    2.размечаю и подготовливаю, что бы не растягивать шумные работы.
  2. звонок в квартиру отключен , так что соседям звонить бесполезно ( отключен от продавцов которые ходят толпами )
    по времени я шумлю меньше ,чем соседи с ударными дрелями ( дом панельный ).

svetliy1963 написал :
Это звучит так:В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов.

Вы бы народ не смущали сомнительными ссылками.
Переустройство - это не ремонт. В комментарии ниже всё сказано.
Поэтому ограничения на переустройство по часам и выходным, с записью в журнале регистрации и т.д., и т.п. к теме домашней мастерской по большому счёту "притянуты за уши".
Домашняя мастерская - это как собрать-разобрать шкаф, или заменить смеситель - закон города Москвы от 07.04.2004 N 22 на эту деятельность НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

Процитирую для истории - (кому надо можно скопировать файл)

КОММЕНТАРИИ О ВСТУПЛЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы»
17 мая 2004 года вступил в силу Закон города Москвы от 07.04.2004 N 22 "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы".

Документ ограничивает сферу действия Закона 1999 года собственно переустройством помещений.

Уточняется, что Закон "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" не распространяется на ремонт помещений, устройство (разборку) встроенной мебели, антресолей и замену без перестановки инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству.

Перечень работ, относящихся к переустройству, перепланировке, переоборудованию и реконструктивным работам, определит московское Правительство. Но уже сейчас ясно, что перепланировка может проводиться только с сохранением функционального назначения
помещений, а переоборудование - для приспособления помещений к новому функциональному назначению. Реконструктивные работы могут предусматривать частичные изменения в несущих конструкциях или в архитектурном облике здания.

Для переустройства помещений Закон устанавливает новые дополнительные требования. Помимо известных ранее правил об улучшении условий использования помещений и предварительном оформлении соответствующего разрешения лицам, планирующим переустройство, потребуется согласие собственников или нанимателей помещений. Для переустройства помещений, находящихся в общей собственности,
необходимо согласие всех собственников этих помещений (домовладельцев).

Ограничения по переустройству помещений фактически не изменились. При переустройстве помещений, как и прежде, не допускаются мероприятия и способы их реализации, нарушающие требования строительных, санитарно-гигиенических, экологических и эксплуатационно-технических нормативных документов. Не допускаются мероприятия, влияющие на архитектурный облик жилых домов (устройство балконов,
козырьков, эркеров, превращение в эркеры существующих лоджий и балконов, устройство мансардных помещений и т.п.) и подлежащие оформлению и реализации в порядке, установленном для реконструкции жилых домов. Продолжительность работ в течение суток
ограничена периодом с 9 утра до 8 вечера.
Полномочия по выдаче разрешений на переустройство теперь сконцентрированы в руках органов исполнительной власти. Эти разрешения принимаются на основании заключений органа, специально уполномоченного Правительством Москвы принимать и рассматривать заявки на переустройство помещений.
В соответствии с данным законом устанавливать водяные теплые полы, затрагивающие систему горячего водоснабжения или отопления квартир в жилых домах на территории Москвы, ЗАПРЕЩЕНО.
Положительные заключения, в свою очередь, выдаются при условии предварительного согласования проектов переустройства с надзорными
органами в установленном Правительством Москвы порядке. Если планируемые мероприятия не затрагивают несущие конструкции,
общедомовые инженерные системы и архитектурный облик здания, предварительного согласования с надзорными органами не потребуется.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Nemez написал :
китайские плоскогубцы

В Вас лично? А унитаз бушный с крыши не сбрасывали?

После 19 00 нужно брать удлинитель и можно работать до 23 00 во дворе дома ( в г.Москва ).если возьмете разрешение в префектуре и ночью тоже можно Каска обязательна- бросают бутылки , банки один раз прилетели китайские плоскогубцы .

svetliy1963,
Вы, как всегда, на высоте в плане поиска информации.

BARON000 написал :
Буду очень благодарен, если Вы подскажите - откуда эта выдержка

.

svetliy1963 написал :
Это звучит так:В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов.

Буду очень благодарен, если Вы подскажите - откуда эта выдержка.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
Картинка в тему

абсолютно справедливо. У Ма давно уже шумят. Уж который месяц. Кажется, что за стеной. Сегодня был у неё, пошёл посмотреть послушать на лестницу. Показалось, что у неё на этаже. Выхожу на улицу - сверху вопит кто-то. Оказалось, кондей вешают. Явно не сезон сейчас, но явно заодно с ремонтом это. И на этаж ниже. По несущим стенам всё разносится

_maximus_ написал :
Ссылкой на распоряжение побалуете ??

Это звучит так:В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов.

Ну у нас-то точно в области приняли закон - с 22.00 ни-ни...Только пока вызовешь, пока приедут...Иногда проще домашними методами... Слава Богу в доме все нормуль, но вот рядом во дворе бывает шумновато.

_maximus_ написал :
Ссылкой на распоряжение побалуете ??

Нет не побалую. )) Не смог найти, наверное выдал желаемое за действительное.

BARON000 написал :
В Москве уже давно действует ограничение на шум с 20 часов

Ссылкой на распоряжение побалуете ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Спех написал :
В шесть утра, конечно, не пилю. И после восьми вечера стараюсь не шуметь. 10 вечера - край, хотя можно до 23-х

В Москве уже давно действует ограничение на шум с 20 часов

Картинка в тему.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

А вот я делал дома у себя ремонт,рубанок ,пила ,лобзик ,Делал все во дворе у себя дело было днем лето,Так ко мне пришли соседи подвыпившие и сказали мол чо ты тут шумишь и это в 2 часа дня нам спать мешаешь,я их послал ...Но суть не в этом я этим "алкашам пить мешаю как тока драку перед моими окнами устроят или начинают орать "сразу выхожу сначала просто разговариваю ,что бы прекратили,но в последнее лето терепение лопнуло и вызываю ментов не важно во сколько и вы знаете приезжают и штрафуют ,Стало тише на улице сразу после 20 вызовов,Так что не боятся нужно,а смело идти кто мешает,"да ремонт это вещь не бесконечная и не так вздорожает, как к примеру музыка постоянная на весь этаж.Или сосед алкаш ....так что Мастерской в доме быть ,если все сделано правильно аккуратно"шумка ,двери ,чистота и время выбрано правильное "по моим наблюдениям самое то шуметь суббота в 3-5 часов дня