Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

19.02.2013 в 10:30:44

evgenygrig написал : Собственно ударная волна при высотном взрыве

Высотный взрыв сейчас не закладывается в полетные задания. При высотном взрыве невелик подъем в воздух пыли - гораздо меньше радиоактивное заражение - а это главный и доминирующий поражающий фактор. Долбить будут наземными взрывами - самыми грязными. Высотный взрыв - это больше для средств ПРО с ядерными боеголовками - перехват боеголовок противника на подлете.

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

19.02.2013 в 10:53:23

Когда запустили Р/Н "Энергия" говорили, что потянет больше 100 тонн, я тогда подумал, а что если взять и загрузить её стальными шариками по 1 кг., в количестве 100000 шт. поднять на орбиту и "посыпать" потенциального врага! По моим расчетам, в землю воткнулись бы 100000 экологически чистых "энергетических эквивалентов", как бы весом по 500 кг на скорости около 500 м.сек... (малость ошибся) И никаких микросхем... Эх! Какой "проект" похерели!...:(

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

19.02.2013 в 19:06:06

Vladimir_Vas написал : Высотный взрыв - это больше для средств ПРО с ядерными боеголовками

где-то встречалось даже тактика старта баллистической ракеты сквозь небольшой ядерный взрывчик... не знаю, правда, нет...:)

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

22.02.2013 в 19:21:59

Holodilnik написал : Я тоже занимаюсь всем подряд. И? В чем же проблема увести каждую операцию как можно дальше от залепона? Даже не смотря на явную экономическую нецелесообразность. Просто для себя, чтобы не то чтобы не стыдно было, а чтобы еще и гордиться своей работой, получая по шапке всякий раз от мудаков просто за то, что ты умеешь, а они -- нет. Прикольно же.

Твоя личная трагедия в том, что ты считаешь свой взгляд на вещи и способ решения проблем - единственно правильными. К примеру, чтобы всего лишь попасть с одного берега на другой, на котором, типа, заветная цель - гордость! ты станешь ковать цельный (не дай бог сборный), ровный металлический мост, а я порйду перебросив жердь. И ты на г.но изойдесся, крича мне: -Ты делаешь не так, ты ничего не умеешь и не понимаешь! Но! Я уже иду с гордостью за свою работу, а ты еще торчишь в своем залепоне, куёшь! Только доносится от тебя: -У тебя всё не правильно...! А я: -Да пошел ты... Прикольно же. Тут у тебя случится пропонос, типа:

  • Что ты оставил за собой? -Решенные проблемы! Гордо отвечу я. Так вот, запомни: УМЕЮ! Я! ИДТИ! СВОИМ! ПУТЕМ! Решать проблемы и учиться, радоваться жизни не твоим способом.

                           \*\*\*

Лирическое отступление:

...И двое сошлись не на страх, а на совесть - колеса прогнали сон. Один говорил - наша жизнь - это поезд. Другой говорил - перон.

Один утверждал - на пути нашем чисто, другой говорил - не до жиру. Один говорил, мол, мы машинисты, второй говорил - пассажиры.

Один говорил нам свобода - награда, мы поезд куда надо ведем Второй говорил: задаваться не надо, как сели в него, так и сойдем

А первый кричал - нам открыта дорога на много, на много лет. Второй отвечал, не так уж и много - все дело в цене на билет.

А первый кричал - куда хотим, туда едем, и можем если надо свернуть, Второй отвечал, что поезд проедет лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей. И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей. (А. Макаревич)

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

22.02.2013 в 20:09:28

stroyman написал : ты считаешь свой взгляд на вещи и способ решения проблем - единственно правильными.

:applause:

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

22.02.2013 в 21:28:47

Профан27 написал : evgenygrig и другие! Давайте конкретные вопросы дизайна кухни отнесем в раздел "Мебель и дизайн интерьеров". Там любят такие вещи обсуждать. А эта тема зародилась для общего трёпа по разным вопросам, без глубокого анализа - такой ее и сохраним.

а здесь можно говорить, пардон, трепаться только про андронный ядерный коллайдер?

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

22.02.2013 в 22:30:04

Шихаэль Мума написал : сильно преувеличены... нет?

Надо просто учитывать, что тама все таки не взрыв был, а типа "ударная волна ". Любой объект который движется в атмосфере со сверхзвуковой скоростью создает "скачек уплотнения" ,который распространяется в виде "конуса Маха". Сила этой ударной волны зависит от скорости (она была более 50М) и габаритов объекта. Самолет, летящий на высоте километра со скоростью в 2 Маха способен способен произвести на земле похожие разрушения, но кто же разрешит им летать над городом с такой скоростью?

0
Аватар пользователя
timonja

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Таллин

Сообщений: 1794

22.02.2013 в 22:58:58

stroyman, :applause:

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

23.02.2013 в 04:54:16

Шихаэль Мума написал : Что-то мне кажется, что разрушительные ужасы ядерной войны сильно преувеличены... нет?

почитайте что такое "ядерная зима", и ваши сомнения развеются!

Baho написал : поднять на орбиту

околоземную? так они бы сгорели при вхождении в плотные слоя атмосферы..............получился бы красивый фейерверк, не более!;)

Aлиса написал : андронный

кто это?!:D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу