Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3623852

Нагрузка около 300 кг на площадь 0,4 х 0,9 м. Выдержит? Как укрепить без подиума? Или без подиума невозможно в принципе?

Березка написал :
Реально ли укрепить дополнительными лагами без заливки?

лаги на чем лежат ? на плите , на стулаках или еще на чем ?

Березка написал :
Лаги будут лежать на плите, т.е. на бетоне.

300 не так уж и много ... можно и укрепить .

Спасибо вам, бракодел, надеюсь вы как специалист не бракодел .

Березка написал :
надеюсь вы как специалист не бракодел

я тоже надеюсь

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Березка, вы если не на первом этаже живёте, то и кессончик бы спланировали со сливом. У вас, вроде бы, аквариум. Под него ещё и подставку делать надо. Вот подставку надо делать так, чтобы опиралась на лаги, а не между ними.

У меня тумба не на ножках, она стоит непосредственно на полу всей площадью, вернее лежит кусок столешницы прямо на полу, а на этом куске стоит тумба, т.е. равномерная нагрузка, если я вас правильно поняла. Кессон на случай протечки? слив в канализацию с помповым насосом? Лаги тогда в кессоне? Просто не представляю себе подобную конструкцию...

Березка написал :
Просто не представляю себе подобную конструкцию...

это уже проще со стяжкой ( подиумом ) сделать

Березка написал :
Нагрузка около 300 кг на площадь 0,4 х 0,9 м.

ИМХО такая нагрузка вообще ни о чем...для пола на лагах

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Березка написал :
Нагрузка около 300 кг на площадь 0,4 х 0,9 м. Выдержит? Как укрепить без подиума? Или без подиума невозможно в принципе?

найдите три тела по 100 кг, попросите встать на указанную площадь.Вопрос разрешится сам собой)

Резон написал :
такая нагрузка вообще ни о чем...для пола на лагах

Согласен, поддон раствора стоял на полу на лагах бог знает сколько времени, а это чуть поболее 1200кг, 300 кило на пол квадрата вообще ниочем нагрузка, если мы говорим про живой нормальный пол, а не про гнильё ...