Смирнофф
Смирнофф
Местный

Регистрация: 08.09.2011

Тамбов

Сообщений: 853

26.02.2013 в 15:44:52

Как можно посчитать реальную цену автомобиля битого? Берем стоимость оригинальных запчастей+стоимость работ+нередвиденные расходы+потерянное будущее время+процент за потерю товарного вида- ведь авто будет битый,где то будет заметно.И все это сравниваем со средней ценой небитого авто этого года.Что вы можете предложить.

0
Petr.
Petr.
Местный

Регистрация: 15.07.2006

Москва

Сообщений: 560

26.02.2013 в 21:18:19

Стоимость ремонта + вычет 20-30% от аналогичного не битого.

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

26.02.2013 в 22:55:06

"а мы покупаем или продаем?"

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

27.02.2013 в 00:24:16

Чем дешевле тем лучше. Сам вопрос о реальности цены битого бэушного автомобиля комичен.

0
Смирнофф
Смирнофф
Местный

Регистрация: 08.09.2011

Тамбов

Сообщений: 853

27.02.2013 в 11:41:59

johnlc написал : "а мы покупаем или продаем?"

Продаю. Нужно обосновать покупателю почему такая,а не другая цена.

0
Смирнофф
Смирнофф
Местный

Регистрация: 08.09.2011

Тамбов

Сообщений: 853

27.02.2013 в 11:46:10

AndyMirror написал : Сам вопрос о реальности цены битого бэушного автомобиля комичен.

Тем не менее это деньги,а деньги любят счет. Забыл сказать,что на цену влияет количество хозяев по ПТС. Совершенно не пойму почему.Как будто одному хозяину веры больше о прошлом авто,чем 2 предыдущим.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.02.2013 в 12:34:56

Посмотрите среднюю стоимость "живых" узлов и агрегатов на разборках, сложите вместе, отнимите процентов 10 и получите потолочную стоимость всего авто.

0
Petr.
Petr.
Местный

Регистрация: 15.07.2006

Москва

Сообщений: 560

27.02.2013 в 13:53:17

Если авто сильно бито и раму вытягивали то -50 %.

0
Смирнофф
Смирнофф
Местный

Регистрация: 08.09.2011

Тамбов

Сообщений: 853

01.03.2013 в 09:48:11

Petr. написал : Если авто сильно бито и раму вытягивали то -50 %.

Не верное,

По такому принципу остаточная стоимость будет отрицательного значения.То есть продавец еще останется должен покупателю.

0
matroskin210
matroskin210
Местный

Регистрация: 01.06.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 275

01.03.2013 в 11:07:30

Подарить авто нуждающимся

0
Смирнофф
Смирнофф
Местный

Регистрация: 08.09.2011

Тамбов

Сообщений: 853

01.03.2013 в 11:30:31

matroskin210 написал : Подарить авто нуждающимся

Это где такие дарят.Подскажите адресок Плиз.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39657432-20c2d.html Вот например до чего дошел абсурд.В Штатах приличную тачку за эти бабки купить можно.Хотя мы бедней насколько.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу