Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3664662

Вдоль дорожки с двух сторон в течении 7 лет были розы . Но в последние годы плохо цвели . Часть с осени выкопал . Хочется чего-то нового . Посоветуйте что можно посадить . Климат резко континентальный ( летом жарко и часто сухо , но полив будет . Зимой морозы до - 15) . В общем хочется что-то не высокое ( по колено ) и чтобы не распростронялось как сорняк по огороду .

Попробуйте посадить дубки. Достаточно не прихотливые в уходе, хватает естественного полива, ежинственный минус-нужно подрезать, чтобы куст формировался нужного вам вида, а цветут разными цветами, причем достаточно долго.

Можно посадить вдоль тропинки душистые цветы: резеду, пионы, маттиолу, душистый табак и душистый горошек. А можно пойти и другим путем – создать вдоль дорожки "огородный" бордюр из ароматных трав: мяты, чабреца, лаванды, базилика, эстрагона и т.д.

может стоить разобраться из-за чего плохо розы цвели или другой вид роз посадить?

Хосты прекрасно смотрятся вдоль дорожек.

Регистрация: 06.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Может пионы?Лилии.

Регистрация: 06.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

А вообще очень красивые хризантемы кустовые .

Мне подсолнухи нравятся.

Алика2203 написал:
Может пионы?Лилии.

Алика2203, кстати да. У меня шикарно пионы вдоль дорожки растут и лилии, кстати, те, правда поодаль. И розы тоже очень хорошо растут. Живу в Краснодарском крае. Летом очень жарко, но зимой редко морозы -15. Все остальное рекомендуемое пропало. Дубки, хризантемы -вообще все пропали, причем покупала громадное количество разных видов и сортов. И районированных местные и из московских питомников. Все пропало.
Лаванду тоже сажала, пропала. Последние флоксы помирают.