Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3690377

Привет, товарищи.
Диспозиция такая: есть кухня, на кухне одна стена будет обшита гипсокартоном (на мет. каркасе ПН75+утеплитель). На эту стенку надо повесить кухонные шкафчики.
Как я мыслю: в вертикальные профили заложить бруски (50Х50 мм в сечении). Причем бруски сделать прям от пола до потолка. А для большей надежности эти бруски еще к стене пришить рамными анкерами.
Потом спокойно все зашиваем ГКЛом. Ну а потом крепим рейку для подвески, прикручиваем ее саморезами к брускам.
Что скажете?

Posix86749 написал :
в вертикальные профили заложить бруски

Зачем в вертикальные?
Достаточно сделать закладные там ,где будет крепится рейка навески.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
где будет крепится рейка навески.

именно!
Posix86749 просто ваши бруски крепите горизонтально на том уровне, где будет крепеж для навесных шкафов. Сам брус крепите к ПН75, или дополнительно еще к капитальной стене.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Дык, в том-то и проблема, что пока сложно сказать, где будет крепиться рейка навески. Да и шкафчики увесистые будут: 900х600 мм с фасадими из ДСП на 16мм. Просто я думал, что если вертикальные брусья поставить, то тогда рейку для навески можно будет крепить где хочешь.

Потрясающая тема. Тем что я сам столкнулся с этим.
На кухне венткороба зашили 2мя слоями кглв. Привинтили к направляющим и одному стоечному.
Шаг стоек 1.3м. Поперечин нету.
Аккуратно снял гклв, вынес к чёрту дешевые отвратительные криво пузырем поставленные профили, с шагом 50 см привинтил анкерами (10×50) стальные горячекатанные уголки 40×40×4. И вместо гкл на такую обрешетку влагостойкую фанеру... тоненькую такую - 21мм...
Делал себе. Думаю выдержит и шкафы и профиль натяжного потолка.