Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416
#5890994

Denya, хоть это оффтопик, но не могу не сказать, что если хочется минимум пыли, то надо брать для таких работ не ушм, а орбитальную шлифмашину, пыли будет меньше в разы, шкурки с крупным зерном не дефицит.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

В результате опыта эксплуатации болгарки с патрубком выяснилось, что пыли вокруг остается все равно достаточно и, после долгих раздумий решено было соорудить из подручных материалов пылеотвод (на мою древнюю болгарку AEG, ввиду отсутствия манжеты, стандартных пылеотвод не существует, покупать из-за этого новую - душит жаба) вот, что получилось, завтра опробую.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Serg, По поводу потолков, да согласен, что будет расход больше. Сейчас 3.70 в стене и 4.90 в коньке, если взять пол и усадки будет 3.30-3.50 в стене и 4.50-4.70 в коньке.
Сначала сделаю теплый пол, посмотрю, как он будет в паре с камином, потом, если что, добавлю теплые плинтуса или радиаторы.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Serg, что 35 модель делает Karcher я прекрасно знаю, поэтому так и писал.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Serg, мне пылесос обошелся дешевле 44 тыс, думаю, L-ка плюс шланг обошлись примерно бы в ту же цену (L-ка стоит от 33 до 41, шланг 11-13)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Denya написал:
Уважаемый, при чем здесь союзы и так далее, Starmix НЕ ДЕЛАЕТ для Bosch модель GAS 35, насколько мне известно и приведенная фотография не сильно напоминает GAS 35.

Причем здесь GAS35 и почему ее должен делать Стармикс, когда точно известно, что ее для Боша делает Керхер?

Denya написал:
насколько мне известно и приведенная фотография не сильно напоминает GAS 35.

Безусловно. Было бы странно, если бы она напоминала его.

Denya написал:
По поводу антистатического бака не могу сказать ничего, поскольку нигде не читал, что он именно такой, а в случае Bosch gas 35 m есть контакт, снимающий напряжение со шланга, если, как Вы пишите, он не был бы нужен, то его не делали бы.

Вы в этом уверены?
Юзеры хотят контакт - производитель его делает - но на деле он не меняет ситуацию. Если шланг проводит ток, корпус проводит, муфта проводит - зачем нужен дополнительный контакт? Объясняю - это наследие времен, когда корпус не был антистатическим. Пластик поменяли - а контакт убирать дороже, чем его оставить...

Denya написал:
Плюс ко всему, посмотрев ролики и почитав отзывы выяснил, что L класс бьется током, что ни есть гуд.

Это не соответствует действительности. Достаточно поставить антистатический шланг - и подключить третий контакт розетки к защитному нулю. Контакты есть на пылесосах HS и IS Стармикс, на HS он металлический, на IS он из специального токопроводящего пластика. Вот я и говорю, что Вы очередная жертва теоретиков, которая молча вынула из своего кармана дополнительные деньги и отдала из за функцию, за которую платить не надо.

alzp написал:
топить сложно при высоких потолках - все наверх сразу улетает...

Denya написал:
Ну очень не хотелось низкие потолки! Зато какой кайф!

Финны наоборот 220 делают потолки, при увеличении до 350 расходы на отопление увеличиваются вдвое. Но если хочется... охота пуще неволи...

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Ves, фундамент - буронабивные сваи + ростверк+ утепленная и гидроизолированная плита на песчаной подушке

Denya написал:
где дырка?

Пардоньте. Ошибся сослепу. Я про фундамент взволновался.

Feelgood!

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

alzp, знаю, топить зимой планируем только одну комнату, плюс камин. Ну очень не хотелось низкие потолки! Зато какой кайф!

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Ves, где дырка?

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

alzp написал:
Denya,

там треть дома - второй свет 5 метров высотой. но от темы уходим ....

alzp, у нас весь дом второй свет 5м в коньке, но дело не в этом, у Вас либо оцилиндровка либо строганное под оцилиндровку. А у нас "дикий" лес.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denya написал:
Ves, планируем, а что?

Denya, топить сложно при высоких потолках - все наверх сразу улетает...

Denya написал:
планируем, а что?

Да собственно ничего. Просто у вас там внизу дырка.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denya,

там треть дома - второй свет 5 метров высотой. но от темы уходим ....

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Ves, планируем, а что?

Denya, Вы там жить будете?

Feelgood!

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

alzp, плюс ко всему, у Вас небольшая высота помещений. У меня одноэтажный дом без потолков жена стоит внизу для масштаба.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

alzp написал:
Denya, в вашем случае - полумаска, малярный костюм и болгарка. Если стройка в более законченном состоянии то шлифмашинка с пылесосом.

на маленьком бревне пробовал :

alzp, у Вас финишная обработка шлифом, а у меня болгаркой - лепестковый круг 40 или 60, а потом шлифом 40 или 60. То, что Вы делаете, шлифом 80-120 мне еще предстоит, это следующий этап после черновой обработки.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

alzp написал:
Denya, в вашем случае - полумаска, малярный костюм и болгарка. Если стройка в более законченном состоянии то шлифмашинка с пылесосом.

на маленьком бревне пробовал :

alzp, маска запотевает и ничего не видно, плюс ко всему, весь дом оказывается в пыли. Съем получается довольно приличный, так как бревно только окоренное, а обрабатываемые площади - более 300 м2

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denya, в вашем случае - полумаска, малярный костюм и болгарка. Если стройка в более законченном состоянии то шлифмашинка с пылесосом.

на маленьком бревне пробовал :

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

alzp написал:

Denya написал:
почему был выбран класс M, обясняю: в маске работать зимой неудобно, древесная пыль лезет везде, очки запотевают и все равно потом кашляешь

вам и говорят что М ничем от L не отличается. пыль все равно есть. маску привел в пример только для сравнения с Н. если вы не шлифуете бетон в закрытом помещении, то можно обойтись без нее.

если у вас пыль на шлифовке дерева лезет везде - это не пылесоса проблема. я шлифовал бревно у себя, когда в 5ти метрах люди телевизор смотрели в том же помещении и никто пылью не покрылся ...

alzp, поделитесь опытом!)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denya написал:
почему был выбран класс M, обясняю: в маске работать зимой неудобно, древесная пыль лезет везде, очки запотевают и все равно потом кашляешь

вам и говорят что М ничем от L не отличается. пыль все равно есть. маску привел в пример только для сравнения с Н. если вы не шлифуете бетон в закрытом помещении, то можно обойтись без нее.

если у вас пыль на шлифовке дерева лезет везде - это не пылесоса проблема. я шлифовал бревно у себя, когда в 5ти метрах люди телевизор смотрели в том же помещении и никто пылью не покрылся ...

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

alzp, почему был выбран класс M, обясняю: в маске работать зимой неудобно, древесная пыль лезет везде, очки запотевают и все равно потом кашляешь. Плюс ко всему, посмотрев ролики и почитав отзывы выяснил, что L класс бьется током, что ни есть гуд.
Что касается маски, то первый опыт с прикрученным скотчем к болгарке шлангом, показал, что можно обойтись без нее.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Serg написал:

Denya написал:
показали фото другого пылесоса, на котором, к тому же одновременно написаны названия двух фирм.

Ну а прочитать? Написано, что сделано Стармиксом для Фелисатти. Или союзы, глаголы и остальные связующие слова успользают из сферы внимания?

Denya написал:
не понял, Вы о чем?

Если шланг антистатический и бак антистатический - контакт не нужен.

Serg,
Уважаемый, при чем здесь союзы и так далее, Starmix НЕ ДЕЛАЕТ для Bosch модель GAS 35, насколько мне известно и приведенная фотография не сильно напоминает GAS 35.

По поводу антистатического бака не могу сказать ничего, поскольку нигде не читал, что он именно такой, а в случае Bosch gas 35 m есть контакт, снимающий напряжение со шланга, если, как Вы пишите, он не был бы нужен, то его не делали бы.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denya написал:
Возможно, не прав, просто показали фото другого пылесоса, на котором, к тому же одновременно написаны названия двух фирм.

это не принципиально. речь идет о различиях между L и M. я для себя в свое время твердо решил, что

любой строительный пылесос лучше чем швабра.
класса L хватает для шлифовки.
класс M это скорее набор дополнительных индикаторов и средств контроля, а не гарантия чистоты выхлопа.
класс Н это вообще отдельная песня. Но ни один пылесос класса Н не будет давать такого же эффекта для легких как класс L+полумаска.

а про два бренда, это распространенное явление. так на ноутбуке тоже на писано samsung и intel inside... хотя тут несколько иная ситуация подробно разобранная в соответствующей теме.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Denya написал:
показали фото другого пылесоса, на котором, к тому же одновременно написаны названия двух фирм.

Ну а прочитать? Написано, что сделано Стармиксом для Фелисатти. Или союзы, глаголы и остальные связующие слова успользают из сферы внимания?

Denya написал:
не понял, Вы о чем?

Если шланг антистатический и бак антистатический - контакт не нужен.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

alzp написал:

Denya написал:
SerShe, забыли один ну очень важный момент: соединение шланга с землей, которая предусмотрена в М классе, так что просто купить шланг М класса и поставить его на L класс не получится.

SerShe написал:
Denya, легко, ибо корпус у пылесоса антистатический и контакт для шланга есть, и все насадки тоже антистатические. Меняете шланг и получаете полную антистатику от инструмента до розетки.

вам сказали что это не так, и показали фото "простого" пылесоса в котором все это есть. вы не правы.

alzp,
Возможно, не прав, просто показали фото другого пылесоса, на котором, к тому же одновременно написаны названия двух фирм.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denya написал:
SerShe, забыли один ну очень важный момент: соединение шланга с землей, которая предусмотрена в М классе, так что просто купить шланг М класса и поставить его на L класс не получится.

SerShe написал:
Denya, легко, ибо корпус у пылесоса антистатический и контакт для шланга есть, и все насадки тоже антистатические. Меняете шланг и получаете полную антистатику от инструмента до розетки.

вам сказали что это не так, и показали фото "простого" пылесоса в котором все это есть. вы не правы.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Serg написал:

Denya написал:
alzp, покажите!

И чего показывать? Очередной теоретик.
Пусть возмет в руки шланг и уберет полный бак каменной пыли - и все вопросы по поводу контакта будут сняты.

Serg, не понял, Вы о чем?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Denya написал:
alzp, покажите!

И чего показывать? Очередной теоретик.
Пусть возмет в руки шланг и уберет полный бак каменной пыли - и все вопросы по поводу контакта будут сняты.