Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 33
#3709248

Приветствую уважаемых спецов!
Недавно купил Макрофлекс морозостойкий для наружных откосов, но при работе в -10 пена не встала а превратилась в пыль. До этого только эту пену покупал. Пару раз хотел взять бюджетные варианты по 100р. в гиперстроймаркетах, но на вес баллон весит в половину обычного веса, обман на лицо.Продавцы предлагают всё подряд, выбор большой. В поиске на сайте не нашёл ответов. Думаю будет полезно не только мне. Какая монтажная пена под пистолет считаете качественная на протяжении энного времени, тот же вопрос относительно Монтажного Клея(жидкие гвозди), жидких гвоздей сейчас множество разных. Эксперементировать не хочу, опрос среди знакомых плодов не принёс, используют любую на усмотрение заказчика по принципу какую купят.

Соудалы / макрофлексы - так себе, мне не нравятся. Как минимум - ватностью приосле полимеризации. Или влаги нужно много. Титан 65 ничего, но и он в последнее время портится. Иллбрук - ничего, но хуже титана, на мой взгляд -очень пористый.
-10 - это пограничная темперетура, я не рискую (ну, и опыта мало - в основном внутри помещений). Даже если сразу - вроде ничего, но потом сильно рыхлее, чем при плюсе работаешь.
Пенам (обычным) - нужна влага, т.е. вода, при -10, как правило, достаточно сухо, отсюда - возможные проблемы.
Имхо.
Клей - опять же титан или нейл пауэер от хенкеля. Последний - даже получше. А вот тот же момент, от того же хенкеля - хоть и дороже, но, на мой взгляд сильно хуже.
Все имхо.

Вася Васёк написал :
Какая монтажная пена под пистолет считаете качественная на протяжении энного времени

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

имхо лотерея

ddd777 написал :
имхо лотерея

Ну да, причем еще и от условий хранения до момента продажи зависит.

Пена Титан. Жидкие гвозди американские. Бывают в желтых и красных тюбиках

Труд без искусства - Варварство!

Вася Васёк, Работы с пеной на морозе -10 любая пена не будет работать что-бы там не было на балоне написано,температура с которой пена начинает хоть как то работать -2 ,это на открытом воздухе,если в квартире ставить ,можно -8 но есть нюансы.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

helios1969, Соудал как раз ничего.Последнюю зиму им проливаем и в помещениях,и на улице.Храним только в тепле,хоть и муторно каждый раз пистолет из машины таскать.

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

helios1969 написал :
Клей - опять же титан или нейл пауэер от хенкеля. Последний - даже получше. А вот тот же момент, от того же хенкеля - хоть и дороже, но, на мой взгляд сильно хуже.
Все имхо.

Вы сильно удивитесь, но момент от хенкеля и Нэил пауэр это одно и тоже, изготавливается на одном заводе =))
Но маркетинг в плане брендов делает свое дело и одинаковое содержимое балона с разной этикеткой, субъективно нам может казасться лучше или хуже.

Компания Sovereign Specialty Chemical
Адрес: 7405 Production Drive
Mentor, Ohio
44060
USA
Телефон:: (800) 624-7767
(440) 255-8900
Факс: (440) 974-8358

А вот вододисперсия "Момент" (монтажи) это уже немного другое.

Кстати пена монтажная "Момент" и "Макрофлекс" это тоже одно и тоже, льется на одном заводе и производитель на том и на другом балоне "Макрофлекс" , единственное пена "момент" дешевле.

У макрофлекса пена разная есть "старые формулы" это проф. пена, макрофлекс 65, а есть серия "Премиум", Премиум Мега" это уже другая формула, третья формула и самая дорогая это "Makroflex Window"

Пена при -10 фигово будет работать любая ибо это пограничная температура.

Клей ( Жидкие гвозди ) бери такой - не пожалеешь.

maxim_spb написал :
субъективно нам может казасться лучше или хуже.

Ну, я несколько раз пробовал покупать момент - по сравнию с нэйл пауэр, он даже по консистенции разный, и по цвету. Ну, в общем - не понравился он мне (и не только мне).
Это, как пиво - эфес и мельник с одного завода. Правда, оба г, но каждый по своему

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Братва благодарю за советы! Вообщем буду пробовать и изучать!
Кстати один из баллонов Титан был, встал без проблем, а вот Метрофлекс и Макрофлекс лажанули. День потерял и задумался! Стоят то примерно одинаково, ранше вообще на заморачивался, пока не попал на время.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Раньше покупал PENOSIL GOLD GUN, но на этот раз её в магазине не было, поэтому взял на пробу пистолетную пену "Реформа" китайского производства (на 100 рублей дешевле Пеносила), причём на баллоне написано, что качество пены проверено в европейских лабораториях.
Запенивал щели на стыках пол-стена. Пена сначала расширилась также как PENOSIL, но после часа уменьшилась в объеме где-то на 1/3. В принципе отверстия заполнены хорошо. После полного отвердения обнаружил, что эта пена более твердая, чем PENOSIL GOLD GUN, т.е. её почти не продавить пальцем, жёсткая чуть ли не как пластмасса.
Это хорошо или плохо, что такая твердая, - скоро собираюсь пенить межкомнатные двери, интересно, для коробок лучше жесткая пена или мягкая?

ZYIsaVn, Твердая это плохо,и то что сжалась тоже не ай,она может и коробку утянуть

serg 190 написал :
.. то что сжалась тоже не ай,она может и коробку утянуть

+1. утянуло коробку, так что зазор между ней и полотном в палец толщиной получился. что за пена была не помню

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Вася Васёк, бери Пеносил голд ган, нормальная пена. Бывает пена HILTI с нестандартной конструкцией клапана, как-то юзал 1 баллон, понравилась., правда выход 50л.

Регистрация: 01.08.2012 Владивосток Сообщений: 85

Тоже Пеносил Голд Ган пользуюсь. Норм пена

Si02 написал :
Тоже Пеносил Голд Ган пользуюсь. Норм пена

тоже тоже самое и так же Но иногда и другая изредка .