Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 15
#3712425

Написал заявление в управляющую компанию об организации нового ввода. При этом текущий ввод сделан с нарушениями - алюминиевый провод 6 мм2, соответственно максимальной мощности 5,7 кВт, разделен на две квартиры. Видимо был какой-то косяк с соседским вводом и им просто кинули от моего.

Приходил электрик с представителем управляющей компании и сказал, что новый ввод будут делать только через капремонт.

Какие есть регламентирующие документы по организации нового ввода? Какие есть советы по этом поводу?

с электриком договоритесь за деньги сделать и никаких документов не нужно, я много раз ввода менял, стоит это в районе 4 тыс.руб.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Valeriyz написал :
Какие есть советы по этом поводу?

ну, если стояк в подъезде имеет то же сечение, что и отвод от него (т.е. около 6-10 квадрат, скорее всего алюминия), то до капремонта рассчитывать на новый мощный ввод смысла нет

Регистрация: 06.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 15

diff написал :
с электриком договоритесь за деньги сделать и никаких документов не нужно, я много раз ввода менял, стоит это в районе 4 тыс.руб.

Сразу возникает вопрос - ввод неофициальный, кто потом несет за него ответственность?