Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

21.05.2014 в 11:43:10

#4541852

Алексей бел написал : хорошо, давай обратимся к общественности.

Правильно. Вопрос ведь чисто технический, а по канонам цыганской маркетолохии такие вопросы нада решать голосованием.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

21.05.2014 в 12:42:58

#4541965

чукча Давай технически. какова основная причина деградации конденсаторов?

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

21.05.2014 в 13:10:49

#4542005

Алексей в белом, может ты цыган и есть? Ещё раз: обоснуй заявленные тобой 130 000 часов наработки на отказ у твоих э-э.. изделий. Ибо тоже ещё раз, уж не помню в который:

чукча написал : общепринято, что если кто-то публикует какие-то удивительно фантастические цифры, то он же их и аргументирует. А не так, что ляпнул любую чухню, и кто не верит, тот пусть сам как хочет опровергает.

Или так и скажи, мол пардоньте, просто из пальца высосал (из какого - можно не уточнять).

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

21.05.2014 в 13:48:09

#4542064

чукча картина выглядит примерно так. температура рад транзисторов при 120 а - 55 -60 град, кристал (методом измерения, травления пластика в серной кислоте) 70 -75 град, максимальное напряжение коллектора на 20-25 в выше сетевого ,радиатор ебу -65 град - кристал 70 - 80 град, банки 60 -65 град, напряжение на обратном диоде 200- 250 в температура драйвера(3120) 55 гра. окружающая среда 20- 25 град. наработка взята из соответствующих расчётов производителей комплектующих.. про банки сказать не могу, протянут они 15 лет или нет непрерывной работы. но в режиме реальной работы на 15 хватит.

Аватар пользователя
Темник

Местный

Регистрация: 28.11.2011

Минск

Сообщений: 35

21.05.2014 в 14:21:28

#4542124

Алексей бел, на словах довольно убедителен, наверное его аппараты не хуже китайских аналогов.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

21.05.2014 в 14:26:43

#4542135

Темник мои слова можно не принимать во внимание. Тем не менее наши аппараты надо сравнивать не с недорогими китайцами за пятак, а с аппаратами вдвое дороже наших. Более серьёзно стоит отнестись к словам приобретавших и использующих их.

Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

21.05.2014 в 14:33:29

#4542147

Пики отдыхают...

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

21.05.2014 в 15:02:55

#4542211

ГОСТ написал : Пики отдыхают...

162 явно хуже.

Печка написал : За последние,наверное 10 стр, первый пост по прямой теме ветки! С почином! :)

чукча таки молодец!:applause: Своим упорством:"общепринято, что если кто-то публикует какие-то удивительно фантастические цифры, то он же их и аргументирует. А не так, что ляпнул любую чухню, и кто не верит, тот пусть сам как хочет опровергает.", - добился-таки хоть каких-то цифр,т.е. предмета обсуждения.

Алексей! Это не ответ! Купи счетчик эл.энерги "Нейрон" он считает,как активную,так и реактивную мощность и,что самое главное,является ПРИБОРОМ учета,т.е. имеет СЕРТИФИКАТ и поверен.

Так увлекись и померь.

что это даст, по расчёту - 0,78, только вот реактивная нагрузка это немного не то...

Печка написал : Видимо имелся ввиду 50-55А? Так при таком токе для этой модели заявлен ПВ40%,если не ошибаюсь. При токах сварки 120А,сетевой ток будет вдвое меньший,хотя тоже немалый. так увлекись и померь:

померил 52,78349673647439356 ампер

Печка написал : Алексей! И это можно легко проверить.Поставь аппарат на круглосуточный прогон на балластниеке,хотябы на 100А.И через каждые 10 дней измеряй емкость кондёров. Узнаешь реальную деградацию.

работая в старом месте 3,5 года назад, когда появились маленькии арии я 180 той арией топил помешение своим балластом током 110 - 130 ампер при напряжении около 30 почти весь зимний сезон. Я об этом писал. потом эта ариа была продана . и больше я её не видел у себя. Человек который ею купил занимается между делом странными вещами - коллекционирует старые проци и прочее. при росте 210 см.

Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

21.05.2014 в 15:10:26

#4542225

Алексей бел написал : померил 52,78349673647439356 ампер

это импульсный пиковый на верхушке синусоиды, ну и КМ, 120Ах25в=3кВт, 52Ах220в=11,44кВт

Аватар пользователя
Печка

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

21.05.2014 в 15:13:29

#4542230

Алексей бел написал : током 110 - 130 ампер при напряжении около 30 почти весь

Где цифры по результатм измерений ресурса - их НЕТ! Слово к делу не пришёшь.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

21.05.2014 в 15:21:59

#4542247

Печка написал : Алексей! Вы сами нарываетесь! Опять голословное утверждение.Снова на теже грабли.Не надоело?! Какое Вам дело до Пико? Там все сертифицированно причем по международным системам. Это по принципу - лишь бы ляпнуть,- чукча временами прав. Разберитесь досконально со своим изделием,чтобы на каждый вопрос был аргументированный ответс цифрами,как у Пико.+ хотябы какое-то малюсенькое приближение к сервисной поддержке как у них. Вам до ЕВМ,как до Пекина раком,но стремится надо..

Рассказываю подробно . Формирование характеристики там почти один с моим. Так как там и у меня сделано невидел неукого. но есть одно отличие. у них обычный выпрямитель с транса тока, у меня синхронный, что даёт повышенное быстродействие реакции на изменение реального тока. Но это не столь важно для мма, так ка шим там 3845 всё мгновенно отрабатывает. Это важно в полуавтомате. Вообщем много общего. но, у него больший к транс чем у нашего. запас по силовым компонентам существенно ниже. Он не превосходит наш аппарат .

joha написал : это импульсный пиковый на верхушке синусоиды, ну и КМ, 120Ах25в=3кВт, 52Ах220в=11,44кВт

ипульсный под 100ампер

Аватар пользователя
Печка

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

21.05.2014 в 15:35:45

#4542268

Алексей бел написал : Он не превосходит наш аппарат .

Это Ваше Личное Мнение. Чтобы это было аргументированным мнением нужен СЕРТИФИКАТ как у Пико. Согласитесь,что у Вас его НЕТ. По-этому не давайте поводов для наездов. Вы сами провоцируете,причем не замечаете этого.А со стороны видно. Слушайте добрые советы,это иногда помогает. Вот в чем дело. Повторю ещё раз; какое Вам дело до Пико или Кемппи,Контур,ИНЭУМ,.... отвечайте только за свой продукт...с цифрами.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

21.05.2014 в 15:51:45

#4542307

Печка согласен, я сужу только по параметрам. конечно в совокупности ... но и цена вопроса...тоже не 8500р

Аватар пользователя
Печка

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

21.05.2014 в 18:03:01

#4542501

Алексей бел написал : согласен,

Вот и хорошо!

Отвечать нужно только за то,что есть. Ток такой-то при таком-то напряжении на дуге(цифры),вес - такой-то,габарит - такой-то,ПВ - такойто-то при токе таком-то(цифры) проверено на балласте,гарантия - такая-то. Всё точка... остальное домыслы. Цена вопроса - конкретная цифра,её никто,даже чукча, опровергнуть не сможет,но,опять же, отвечать надо только за свои аппараты ЕВМ пусть отвечает за свои.

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

22.05.2014 в 09:37:02

#4543475

Алексей бел написал : чукча картина выглядит примерно так. температура рад транзисторов при 120 а - 55 -60 град, кристал (методом измерения, травления пластика в серной кислоте) 70 -75 град, максимальное напряжение коллектора на 20-25 в выше сетевого ,радиатор ебу -65 град - кристал 70 - 80 град, банки 60 -65 град, напряжение на обратном диоде 200- 250 в температура драйвера(3120) 55 гра. окружающая среда 20- 25 град. наработка взята из соответствующих расчётов производителей комплектующих.. про банки сказать не могу, протянут они 15 лет или нет непрерывной работы. но в режиме реальной работы на 15 хватит.

Ну понятно. Ты имел в виду некий сферический в вакууме ресурс некоторых отдельно взятых компонентов, а именно только транзисторов и диодов силовой части, причом оцененный по только одному единственному фактору - их температуре. Но старательно окучиваемые тут тобою бланд... э-э.. потенциальные клиенты разумеется восприняли это как ресурс всего устройства, что собсно и требовалось.
И чтобы не мешать правильному восприятию, ты скромно промолчал, что силовая часть состоит не только из диодов и транзисторов, что их надёжность зависит далеко не только от температуры, что кроме силовой части там есть ещё много чего со своими букетами факторов (в т.ч. например тыщи точек пайки) и тдтп....

Вспомнился анекдот по поводу: Начальник порта заключил договор с цыганским табором на предмет покраски корабля. Цыгане позвали его принимать работу. Он пришёл и видит, что корабль покрашен только с одной стороны:

  • А кто будет красить с другой?
  • Ты, начальник.
  • ???
  • Ну вот смотри, в договоре ведь ясно сказано: "... цыганский табор с одной стороны, и начальник порта с другой стороны..."

Алексей бел написал : но есть одно отличие. у них обычный выпрямитель с транса тока, у меня синхронный, что даёт повышенное быстродействие реакции на изменение реального тока. Но это не столь важно для мма, так ка шим там 3845 всё мгновенно отрабатывает. Это важно в полуавтомате.

А можно узнать, на сколько именно повышается "быстродействие реакции" благодаря замене обычного выпрямителя на синхронный? можно примерно, но желательно таки в единицах измерения времени. И желательно с учотом, что мелкосхема 3845 нада полагать работает во всех режимах сварки, и уже только она "всё мгновенно отрабатывает" с задержкой порядка 200-300 наносекунд. (достаёт попкорн и сосасолу)

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

22.05.2014 в 10:44:47

#4543602

чукча написал : Ну понятно. Ты имел в виду некий сферический в вакууме ресурс некоторых отдельно взятых компонентов, а именно только транзисторов и диодов силовой части, причом оцененный по только одному единственному фактору - их температуре. Но старательно окучиваемые тут тобою бланд... э-э.. потенциальные клиенты разумеется восприняли это как ресурс всего устройства, что собсно и требовалось.
И чтобы не мешать правильному восприятию, ты скромно промолчал, что силовая часть состоит не только из диодов и транзисторов, что их надёжность зависит далеко не только от температуры, что кроме силовой части там есть ещё много чего со своими букетами факторов (в т.ч. например тыщи точек пайки) и тдтп....

Вспомнился анекдот по поводу: Начальник порта заключил договор с цыганским табором на предмет покраски корабля. Цыгане позвали его принимать работу. Он пришёл и видит, что корабль покрашен только с одной стороны:

  • А кто будет красить с другой?
  • Ты, начальник.
  • ???
  • Ну вот смотри, в договоре ведь ясно сказано: "... цыганский табор с одной стороны, и начальник порта с другой стороны..."

Да сломаться и сетевой провод может, может и небо на голову упасть. Приведены наиболее нагруженные и ответоственные компоненты в моём перечне. Я неодин год думал и неодна тысяча аппаратов работает. поэтому гарантия на аппарат 5 лет. серьёзного в них никогда ничего непроисходит. Конструкция очень обдуманная. Но распростроняться на эту тему не в моих интересах.

чукча написал : А можно узнать, на сколько именно повышается "быстродействие реакции" благодаря замене обычного выпрямителя на синхронный? можно примерно, но желательно таки в единицах измерения времени. И желательно с учотом, что мелкосхема 3845 нада полагать работает во всех режимах сварки, и уже только она "всё мгновенно отрабатывает" с задержкой порядка 200-300 наносекунд. (достаёт попкорн и сосасолу)

интегрирующая цепочка по синалу тока в десять раз меньшую интегрирующую емкость имеет. Численно неувлекался, подбиралось для достаточного быстрого отражения изменений тока . Это сделано для полуавтомата. для возможности stt формирования сложных выходных сигналов в импульсных режимах работы.

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

22.05.2014 в 11:52:46

#4543755

Алексей бел написал : интегрирующая цепочка по синалу тока в десять раз меньшую интегрирующую емкость имеет.

Т.е. ты просто добавил на вход 3845 бланкирующий ключ? Маэстра, но причом тут "синхронный выпрямитель"? ведь при этом выпрямитель у тебя остался всё тот же обычный диодный. Хотя да, некий загадочный "синхронный выпрямитель" гораздо больше впечатлит окучиваемых блан... потенциальных клиентов, а заодно и ещё раз намекнёт на великость Маэстры.

Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

22.05.2014 в 12:35:53

#4543825

чукча написал : Хотя да, некий загадочный "синхронный выпрямитель" гораздо больше впечатлит окучиваемых ... великость Маэстры.

При всём, положительном отношении к Вашему слогу (иногда, даже пресс напрягается), не признать конгениальность оппонента - просто низя: Сварочный ток 5А - 350А Сеть 140V -290V
ПВ 100% не менее 350А ВЕС 9,6 КГ!!!!!

Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

22.05.2014 в 12:50:08

#4543846

Похоже в названии темы забыли добавить приставку "не"...

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

22.05.2014 в 13:40:09

#4543923

Алексей бел написал : радиатор ебу

Тут на всяк не мешало бы уточнить, что EBU - это такая серия диодов.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

22.05.2014 в 14:28:33

#4544009

чукча написал : Тут на всяк не мешало бы уточнить, что EBU - это такая серия диодов.

Хватит а?

чукча написал : Т.е. ты просто добавил на вход 3845 бланкирующий ключ? Маэстра, но причом тут "синхронный выпрямитель"? ведь при этом выпрямитель у тебя остался всё тот же обычный диодный. Хотя да, некий загадочный "синхронный выпрямитель" гораздо больше впечатлит окучиваемых блан... потенциальных клиентов, а заодно и ещё раз намекнёт на великость Маэстры.

да не нето, я не про баб. http://aria-invertor.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=9.0;attach=218;image 3845 как была так и есть. в итоге всем заведовать будет плис, http://aria-invertor.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=9.0;attach=220;image

Аватар пользователя
EMS_MIKE2

Местный

Регистрация: 02.11.2007

Москва

Сообщений: 832

22.05.2014 в 15:30:21

#4544107

ГОСТ написал : Похоже в названии темы забыли добавить приставку "не"...

Вот именно.
Как я сообщил о существовании регистратора, с помощью которого может измерить и документировать реальные характеристики инверторов, Алексей начал флудить. Я его попросил.

EMS_MIKE2 написал : Особенно, когда стабилизатора вообще нет, то его роль, действительно, излишняя. Флуд Когда изделие испытывается как черный ящик, какая разница, что у него греется внутри? Флуд Алексей, Вы что, добиваетесь, что бы ветку закрыли? Что Вы несете? Прошу Вас, не мешайте мне работать.

Ну, тут Алексея в Старом Осколе понесло почище, чем Остапа в Старых Васюках.

Год назад я держал в руках два его "изделия", которые он продал. Я бы постыдился отдать такое даже бесплатно. Эти два как-то работающих голимых макета принесли пользователи с форума "Дом и дача" в рамках обсуждения в теме Алексея. Это была его тема и я постарался быть как можно деликатнее в своем отзыве. За меня сказали пользователи. К сожалению, эта тема, как это постоянно и происходит с Алексеем, была закрыта модератором.

Я готов поверить, это были макеты(хотя и негоже их было продавать, даже так дешево), а настоящие его изделия - супер. Предлагаю Алексею прекратить загаживать тему фантастическим флудом и действовать
в рамках названия темы. Для предлагаю Алексею прислать мне тот аппарат, который по его мнению соответствует всему и вся. На испытания позовем всех желающих независимых наблюдателей, в первую очередь, правозащитников Арии, которые живут в Москве или в области. Желающие могут принять участие по Интернету. Мастер установки я пришлю.

Пару лет назад на форуме "Дом и дача" я предложил ярому недоброжелателю ИНЭУМ, который называл его "самопалом", взять аппарат бесплатно на неопределенное время на испытания. Он отказался, но рот заткнул.

Теперь я выступаю в роли такого недоброжелателя: аппараты Ария или вообще миф, поддерживаемый десятком казачков, или самопал. Но, я готов провести испытания за один день, и, кстати, ничуть не огорчусь, если Ария окажется достойным изделием. Мне это только на пользу. Сварочных рынок - безбрежный, всем места хватит, если потеснить хотя бы слегка китайцев.

Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

22.05.2014 в 16:02:39

#4544137

Я думаю флудит не Алексей бел...а флудят чукчи..

Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

22.05.2014 в 16:21:04

#4544155

Печка написал : Чтобы это было аргументированным мнением нужен СЕРТИФИКАТ как у Пико. Согласитесь,что у Вас его НЕТ

когда вот аппараты покупают-то што?..все сертификаты спрашивают?тем более что за сертифицированный выложить нада в 2-3 раза больше денег..

Аватар пользователя
Geka66

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Долгопрудный

Сообщений: 132

22.05.2014 в 16:23:48

#4544159

EMS_MIKE2 написал : Предлагаю Алексею прекратить загаживать тему фантастическим флудом и действовать в рамках названия темы. Для предлагаю Алексею прислать мне тот аппарат, который по его мнению соответствует всему и вся.

Если потребуется постараюсь подвести свой аппарат:) АРИА МИГ 260 ПРОМ Стандарт 260 А

Аватар пользователя
Печка

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

22.05.2014 в 16:25:30

#4544163

EMS_MIKE2 написал : Он отказался,

Лох - это судьба.

Я бы не отказался.Если тот аппарат ещё валяется без дела,то я готов принять его для пожизненного испытания. :)

Кстати о названии "самопал".Я на многих платах своего пр-ва для прикола делал надпись: "Samopalnik corp. Ltd." :) Cмотрелось забавно.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

22.05.2014 в 16:26:14

#4544164

EMS_MIKE2 написал : Вот именно. Как я сообщил о существовании регистратора, с помощью которого может измерить и документировать реальные характеристики инверторов, Алексей начал флудить. Я его попросил.

Ну, тут Алексея в Старом Осколе понесло почище, чем Остапа в Старых Васюках.

Год назад я держал в руках два его "изделия", которые он продал. Я бы постыдился отдать такое даже бесплатно. Эти два как-то работающих голимых макета принесли пользователи с форума "Дом и дача" в рамках обсуждения в теме Алексея. Это была его тема и я постарался быть как можно деликатнее в своем отзыве. За меня сказали пользователи. К сожалению, эта тема, как это постоянно и происходит с Алексеем, была закрыта модератором.

Я готов поверить, это были макеты(хотя и негоже их было продавать, даже так дешево), а настоящие его изделия - супер. Предлагаю Алексею прекратить загаживать тему фантастическим флудом и действовать в рамках названия темы. Для предлагаю Алексею прислать мне тот аппарат, который по его мнению соответствует всему и вся. На испытания позовем всех желающих независимых наблюдателей, в первую очередь, правозащитников Арии, которые живут в Москве или в области. Желающие могут принять участие по Интернету. Мастер установки я пришлю.

Пару лет назад на форуме "Дом и дача" я предложил ярому недоброжелателю ИНЭУМ, который называл его "самопалом", взять аппарат бесплатно на неопределенное время на испытания. Он отказался, но рот заткнул.

Теперь я выступаю в роли такого недоброжелателя: аппараты Ария или вообще миф, поддерживаемый десятком казачков, или самопал. Но, я готов провести испытания за один день, и, кстати, ничуть не огорчусь, если Ария окажется достойным изделием. Мне это только на пользу. Сварочных рынок - безбрежный, всем места хватит, если потеснить хотя бы слегка китайцев.

Ариа лучше и в рекомендациях конкурентов ненуждается. Предлогаю встретиться на нейтральной территории.

Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

22.05.2014 в 16:30:46

#4544172

EMS_MIKE2 написал : Для предлагаю Алексею прислать мне тот аппарат, который по его мнению соответствует всему и вся.

:applause:

EMS_MIKE2 написал : Желающие могут принять участие по Интернету. Мастер установки я пришлю.

Охотно бы поучаствовал. С ТимВьювером знаком давно "на ты".

Аватар пользователя
Печка

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

22.05.2014 в 16:34:39

#4544179

ribakow.fthj написал : когда вот аппараты покупают

Причем тут "когда покупают". Когда что-то утверждают,то это надо чем-то,кроме слов подтвердить. Это "что-то" в международной практике называется СЕРТИФИКАТ. Т.е. документ поддверждающий потребительские св-ва продукции. Документ,увважаемый,это такое латинское слово,которое в переводе означет: "cпособ доказательства". У Пико такие документы ЕСТЬ,у Ариа - НЕТ. И Алексей это,кстати, признал. Т.ч. не стоит гнать пургу по этому вопросу.

Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

22.05.2014 в 16:36:30

#4544182

Печка написал : Когда что-то утверждают,то это надо чем-то,кроме слов подтвердить.

Ну вот же подтверждение:

Алексей бел написал : Ариа лучше и в рекомендациях конкурентов ненуждается.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу