Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

22.05.2014 в 23:16:38

#4544877

alekseyka77 написал : Варил на майские ПА, и при одном и том-же положении ручек были разные результаты...

я бы советовал добавить индуктивности почти на максиум. 1,2 варить надо быстро. сейчас разрабатываем технологию холодного переноса, для сварки тонких листов длинными швами. можно будет потом модернизнуть. ранее такое проявлялось?

Аватар пользователя
alekseyka77

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 444

22.05.2014 в 23:32:10

#4544929

Вообще что-то странное- не могу пост корректировать... Ну да не в том дело... Писал тут: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=179761&page=42&p=4101446&viewfull=1#post4101446 что был неисправен переключатель режимов ММА-ПА, может и на стенде показания были несколько странными из-за него...

Аватар пользователя
alekseyka77

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 444

22.05.2014 в 23:38:53

#4544946

Раньше варил или более тонкий металл точками, или более толстый сплошняком, поэтому именно таких проблем небыло, а как писал выше- поиграть с настройками не мог, т.к. надо было сделать быстро и красиво...

Аватар пользователя
EMS_MIKE2

Местный

Регистрация: 02.11.2007

Москва

Сообщений: 832

22.05.2014 в 23:40:04

#4544951

alekseyka77 написал : Неужели, при такой оценке с Вашей стороны всё так плохо

С профессиональной точки разработчика и производителя не просто плохо, а хуже некуда. Средней руки китаец. Тот же обман в характеристиках. Объявляется 180, а в действительности 155. Пологая ВАХ. Точная копия Ресанты. Это означает, что ради экономии регулятора с обратной связью нет. естественная ВАХ силовой части. Это приводит к непрерывным естественным квазифорсажам, что вредит качеству сварки. Если Вы помните мой специалист сразу сказал, что на малых токах варить не будет, прожжет. Так и случилось.Но, эта беда всех дешевых китайцев. И очень многих это устраивает. Поэтому, в тот момент я решил поддержать его и даже предложил помощь в разработке, от которой он высокомерно отказался. А я подумал, что пусть лучше будет отечественный китаец, чем Ресанта. Но, для этого, нужно выпускать в большом количестве, что он не сумел сделать. Он славно отблагодарил меня за тогдашнюю поддержку, назвав двуличным лжецом. И еще посмел назвав ИНЭУМ "сверкальником" Вы-то как раз пробовали и сравнивали с ИНЭУМом. Вспомните свои слова. Впрочем, не советую. Нарветесь на хамство.

Аватар пользователя
alekseyka77

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 444

22.05.2014 в 23:47:36

#4544976

А я от них и не отказываюсь: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=3540&page=586&p=3870894&viewfull=1#post3870894

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

23.05.2014 в 00:22:29

#4545049

EMS_MIKE2 написал : С профессиональной точки разработчика и производителя не просто плохо, а хуже некуда.

не бывает сварочников без обратной связи. моя оценка ваших знаний - еденица. именно обратная связь по току в сочетании обратной связи по напряжению с совокупностью влияния включенных в схему нелинейных элементов определяет вах, которая не может выйти за пределы показателей тока и напряжения, обеспечиваемых силовым модулем. для создания вах требуется 6-8 элементов.копеечной стоимости.Неужеле вы думаете, что я такой глупый, что на их решил экономить, и запорол весь сварочник неудовлетворительной характеристикой. Если я вабрал эту вах - значит она наиболее оптимальна. варить приходиться реальным сварочником , а не теоритическими рисунками на бумаге. Вах полуавтомата несравненно сложнее вах ручной дуговой. это как сравнивать монету и часовой механизм.

Аватар пользователя
Сергей63

Местный

Регистрация: 10.03.2011

Белгород

Сообщений: 821

23.05.2014 в 06:16:45

#4545218

чукча написал : это про чипмейкер, вдрух кто не в курсе

Видимо и там то же. Но я говорил про ФХ.

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

23.05.2014 в 08:54:30

#4545314

(А я из этих постов почему-то понял так, что на ЧМ. Сам я ни там, ни на ФХ, за темами по сварке уже давно не слежу. Просто тут, любуясь хамовитой наглостью здешнего персонажа в белом, уже не получается промолчать.)

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

23.05.2014 в 09:46:41

#4545396

чукча написал : (А я из этих постов почему-то понял так, что на ЧМ. Сам я ни там, ни на ФХ, за темами по сварке уже давно не слежу. Просто тут, любуясь хамовитой наглостью здешнего персонажа в белом, уже не получается промолчать.)

А вы спортом займитесь, в санаторий сгоняйте, жену и квартиру смените, раз не получается молчать. Нервы дороже.

П.С. время ещё пока не унесло не одной жизни диодных мостов. Может дело не в мостах, а в чукче?

Аватар пользователя
EMS_MIKE2

Местный

Регистрация: 02.11.2007

Москва

Сообщений: 832

23.05.2014 в 10:07:51

#4545423

Алексей бел написал : не бывает сварочников без обратной связи.

Бывает. Все дешевые китайцы и все АРИИ в режиме ММА. Если Вы не были жалким трусом и прислали аппарат, я бы это доказал

Алексей бел написал : моя оценка ваших знаний - еденица

Кто Вы такой, чтобы оценивать мои знания? Моя квалификация подтверждена ВАК СССР еще в 1986г.

Алексей бел написал : Если я вабрал эту вах - значит она наиболее оптимальна

"Марксистко-ленинское учение вечно потому, что оно верно". Эту схоластику меня заставляли учить еще 40 лет назад при сдаче кандидатского минимума. Не думал, что этот бред и этот способ оболванивания доживет до нынешних времен. Что это такое оптимальная ВАХ? По какому критерию?

Алексей бел написал : варить приходиться реальным сварочником

Это верно. И вот мнение единственного человека, который реально имел возможность сравнить наш "сверкальник" с Вашим Чудом.

alekseyka77 написал : Вчера был в гостях у Михаила Александровича Островского "EMS_MIKE2", тут-http://www.ineum-ems.ru/contacts, пробовал варить ИНЭУМ-200Т- для чайника в сварке, такого как я - чума! Классный инвертор! Единственный минус- цена :( Но если задушить жабу- рекомендую!

ГОСТ написал : А поподробнее ?

alekseyka77 написал : Подробнее- есть отличный режим для чайника- шов практически сам ложится, как-бы я не изголялся с держаком.

ГОСТ написал : Он так и называется ? :cool:

alekseyka77 написал : Нет, мне его поставил тамошний гуру электрода. В ИНЭУМ-200Т изрядное кол-во настроек, и по совокупности мне поставили самый безпроблемный.

С этого момента прошел год и кое-что изменилось. Появилось меню выбора типа электрода (ineum-ems.ru/weld). Помощь "гуру" теперь не требуется. Хочу отметить, что это мнение обладателя Арии, а не засланного мною казачка. И это мнение реально подтверждает ту истину, которую я пытаюсь доказать в этой теме. "Навороты" типа ГС и ФД нужны именно чайникам. Они позволяют чайникам без всяких сварочных курсов сразу начать выполнять простейшие сварочные работы. Ну, а тех, кто не боится меню и нажимать на клавиши (здесь на Форуме все такие) ждет меню, которое позволяет изменять заводские настройки под конкретные виды работ и свои физиологические особенности. В отличие от Алексея, я не возьму на себя смелость утверждать, что наши настройки оптимальны. Они среднестатистически подобраны под тип электрода. Возможно, их еще нужно связать с уставкой тока. Пока мы не знаем как. Для амплитуды ГС и ФД, скорее всего, обратно-пропорционально, а может нелинейно. Поэтому, я и прошу всех, чтобы приносили аппараты не только для того, чтобы его протестировать, но для набора бесценного статистического материала.
Для этой цели и был создан регистратор, который, в отличие от обычного осциллографа, сохраняет все результаты экспериментов и все в нем, начиная от сварочных клемм на корпусе, "заточено" именно под измерение сварочных процессов. К сожалению, мой коллектив может тратить на сварочную тематику не больше 10-20% времени, т.к. деньги мы зарабатываем на разработке маломощных источников питания двойного назначения. Единственная возможность - это помощь Форума. Поэтому, я и рассказал об опыте тестирования китайцев в прошлом году, привел конкретные методики испытаний, предложил обсудить их и откорректировать, если потребуется.

Но, под ногами путается Алексей, загаживая тему:

Алексей бел написал : Я высказал конкретные замечания, но вы "за толстыми стёклами очков" ничего не уловили. вам как спецу - двойка ! Говоря мнев ответ на мои сообщения оскарбительно их обобщая словом понос ставите себя в ранг необразованного недоразвитого забитого зверька. Мне до таких нет дела. я ушел, до скорого.

(В тот момент была еще двойка. Впоследствии проф. Белый поставил мне едЕницу)

Вот его замечания:

Алексей бел написал : Есть маленькое но, данные показатели являются фактически завышенными по причине, что реально неучитывалось состояние перегрева кристаллов диодов и транзисторов. В данном режиме работы наработка на отказ будет незначительной, а поломки регулярными. Так как миниум не соблюдено простое условие - эксплотация полупроводника при двух и более максимальных параметрах. в данном случае температура, ток и возможно высокое напряжение выброса на обратном диоде, время восстановления которого существенно увеличивается при работе на высоких и критически высоких температурах.

Согласно опубликованной методике сварочник испытывается как "черный ящик". Измеряются во времени 4 параметра: напряжение и ток входной сети и сварочное напряжение и ток на выходе. Причем здесь перегрев кристалла и выбросы на обратном диоде. Какая разница, при этом, что творится в черном ящике?

Очевидно, что своим флудом он просто пудрит мозги своей псевдоученостью и топит задуманные мною испытания.

Алексей, уходите с этой темы. Откройте свою: "Ария-наш рулевой", напр. И прославляйте там вместе со своей подтанцовкой Арии сколь душе угодно.
Или давайте свой аппарат на испытания, или не запрещайте сделать это другим. И последнее: где паспорт и фото на предложенный Вами на продажу мне аппарат на 630А за 120 т.р?

По хорошему, одного только этого флуда достаточно, чтобы модераторы забанили Вас навечно.

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

23.05.2014 в 10:34:16

#4545455

Алексей бел написал : П.С. время ещё пока не унесло не одной жизни диодных мостов.

Алексей в белом, сколько по-твоему персонаж должен врать, чтобы публика поняла, что нельзя верить ни единому его слову? И случаем не прошёл ли ты уже этот пограничный пункт?

Алексей бел написал : Может дело не в мостах, а в чукче?

Ну конешно дело не в мостах, и не в "синхронном выпрямителе", и не в 130 000 часов наработки на отказ, и не в комплектации "от лучших производителей" с колхозного радиорынка, и не в платах, сделанных в грязном тазике тут же под верстаком... Но в чукче ли?

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

23.05.2014 в 10:59:57

#4545520

EMS_MIKE2 написал : Бывает. Все дешевые китайцы и все АРИИ в режиме ММА. Если Вы не были жалким трусом и прислали аппарат, я бы это доказал

чесно говоря лень писать ответ, так как это бессмысленно, вы не оцените, так как технически безграмотны. А про обратные связи у чукчи и сергея63 спросите. они хоть и наезжают на меня, но в электронике волокут и в обратные связи верят. Правда первый потерял веру в диодные мосты, а второй в компромиссы. Но мостам то пофиг, они незнают , что чукча не верит вот и работают. Ох! а ваш чемоданчик с двухканальным ацп поразил - он может сохранять результаты. такое помойму возможно уже лет 60.... а вот тектроникс 500 мгц 5гс с дпо, за 500 тр не может сохранять. нужно срочно его менять на чемоданчик.

А что на счёт сравнения энуема пользователем арии, то я готов ему вернуть деньги за свой аппарат, несмотря, что он уже больше года у него в полном объёме., если ему больше понравился энуем. Давайте спросим у него, готов ли он поменять имеющуюся арию на энуем. стоимость приблизительно одинакова.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

23.05.2014 в 12:16:01

#4545678

чукча написал : Алексей в белом, сколько по-твоему персонаж должен врать, чтобы публика поняла, что нельзя верить ни единому его слову? И случаем не прошёл ли ты уже этот пограничный пункт?

Сколько вы должны по вашему врать, что персонаж врёт, что-бы публика поняла, что верить вам больше не стоит?

чукча написал : Ну конешно дело не в мостах, и не в "синхронном выпрямителе", и не в 130 000 часов наработки на отказ, и не в комплектации "от лучших производителей" с колхозного радиорынка, и не в платах, сделанных в грязном тазике тут же под верстаком... Но в чукче ли?

Действительно, Интернешенел ректифаир по сравнению с урюпинским заводом глиняной посуды - глубокая помойка за забором колхозного рынка, а завод по производству плат травит плат ежегодно на сотни миллионов долларов в эмаллированных тазиках, производства красноярского завода пишевых ёмкостей.

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

23.05.2014 в 12:29:49

#4545703

EMS_MIKE2 написал : Неправильно. Законом определено ВАШЕ право отдать купленный Вами товар на независимую экспертизу и подать в Суд, если товар не соответствует заявленным характеристикам.

вообще-то соответствие заявленных характеристик по закону должен обеспечивать Производитель, путем получения Сертификата соответствия. я его не видел, но честно признаюсь, что не очень-то искал. образец http://plazer-don.ru/plazma/VD2013.jpg сертификация НАКС -необязательное, и это отдельная тема. сейчас формально можно отталкиваться от паспортных характеристик, но в них нет сведений по методике измерений, и соответствие ГОСТу опять же не заявляется. все красные буквы, указанные на сайте производителя, не стОят выеденного яйца, потому что нет упоминаний о публичной оферте. ну и форма организации заслуживает похвал -ни активов, ни оборотных средств, ни здания производства, вообще ничего. Есть "зиц-председатель Фунт", от имени которого выставляются счета на оплату.
может быть, Вам даже пришлют подобный счет (как вы просили на 120труб.). но учтите, что сроки на стандартную продукцию (ранее описанные на форуме) достигают полугода, и в счете срок поставки не указывается. поэтому срыв отпуска из-за из-за проведения срочных испытаний Вам не грозит :)

все вышенаписанное -это если исключительно по закону.

но в жизни, как видим, есть отклонения.

Аватар пользователя
Geka66

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Долгопрудный

Сообщений: 132

23.05.2014 в 12:31:55

#4545710

EMS_MIKE2 написал : Если Вы помните мой специалист сразу сказал, что на малых токах варить не будет, прожжет. Так и случилось.

Здесь с вами могу не согласиться, на малых токах ПА показал себя с хорошей стороны. Лично пробовал на крыле битого форда-прожегов не было, проволка 1 мм. Далее отнес аппарат на тест в соседний автосервис где профессиональный сварной сделал тест на листе 0, 5 мм. ПА без газа, и в режиме ММА электродом 3 мм. МР-3, результат везде без прожегов. Аппарат сварному очень понравился, сказал, что не зря так долго его ждал но сам ждать так не сможет :confused: Далее попробовал аппарат ввести в защиту-выкрутил все что есть до упора, и на листе 20 мм. наносил шов-краги задымились аппарату хоть бы что:confused: Съемку не производил так как освещение в сервисе не ахти, да и смобильника качество желает лучшего. На следующий день варил ПА проволкой 1 мм. силовую стойку для стапеля, толщина метала 10 мм - провар отличный;)

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

23.05.2014 в 12:41:41

#4545731

sanya1965 написал : вообще-то соответствие заявленных характеристик по закону должен обеспечивать Производитель, путем получения Сертификата соответствия. я его не видел, но честно признаюсь, что не очень-то искал.

тогда что, продавцов китайской продукции растрелливать уже надо?

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

23.05.2014 в 12:44:15

#4545734

Geka66 написал : Здесь с вами могу не согласиться, на малых токах ПА показал себя с хорошей стороны.

Евгений, может я вам верну деньги и вы энуем купите? он-жет к чемоданчику подключался и его Островский благословил и гладил, нежно за ручку брал... П.С. Арию большую перегреть нереально.

Аватар пользователя
Geka66

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Долгопрудный

Сообщений: 132

23.05.2014 в 12:59:11

#4545763

Алексей бел написал : Евгений, может я вам верну деньги и вы энуем купите? он-жет к чемоданчику подключался и его Островский благословил и гладил, нежно за ручку брал... П.С. Арию большую перегреть нереально.

Я согласен вы возвращаете мне деньги , но Ария остается у меня :yu , а Михаил Александрович Островский презентует мне свой ИНЕУМ , а я со своей стороны произведу независимый народный тест аппаратов среди профессиональных и простых сварщиков. Они не будут знать каким аппаратом варят, после чего будут высказываться о своих впечатлениях. Так слабо.:yu:):D

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

23.05.2014 в 13:03:09

#4545768

Geka66 написал : Я согласен вы возвращаете мне деньги , но Ария остается у меня :yu , а Михаил Александрович Островский презентует мне свой ИНЕУМ , а я со своей стороны произведу независимый народный тест аппаратов среди профессиональных и простых сварщиков. Они не будут знать каким аппаратом варят, после чего будут высказываться о своих впечатлениях. Так слабо.:yu:):D

Вот времена пошли, уже никого не обманешь - не заставишь арию поменять на энуем. Умные все пошли, начитанные. Это хороший знак!

Аватар пользователя
Geka66

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Долгопрудный

Сообщений: 132

23.05.2014 в 13:05:31

#4545773

Алексей бел написал : Это хороший знак!

:p

Аватар пользователя
EMS_MIKE2

Местный

Регистрация: 02.11.2007

Москва

Сообщений: 832

23.05.2014 в 13:12:37

#4545790

Geka66 написал : Здесь с вами могу не согласиться, на малых токах ПА показал себя с хорошей стороны

Я говорил исключительно про режим ММА. Что он показывает в режиме ПА, понятия не имею. Но, могу предположить, что эта "хорошесть" такого же качества как и ММА. В технике такого понятия "показал себя с хорошей стороны" не существует. Есть результаты испытаний. Про китайцев тоже масса людей здесь говорят, что они показали себя с хорошей стороны. А у меня на испытаниях сгорели 6 из 36, причем специально подготовленных к испытаниям техническими службами.
И, вообще, о чем говорить, если производитель ЗАПРЕТИЛ Вам отдать аппарат на экспертизу! Абсурд какой-то.

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

23.05.2014 в 13:18:01

#4545799

...

Аватар пользователя
Geka66

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Долгопрудный

Сообщений: 132

23.05.2014 в 13:24:10

#4545812

EMS_MIKE2 написал : В технике такого понятия "показал себя с хорошей стороны" не существует. Есть результаты испытаний.

Мне с Вами спорить нет смысла, так как я в этом не силен:confused: Я высказываю только свою точку зрения как потребитель и не более того.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

23.05.2014 в 13:35:55

#4545833

чукча написал : Так не честно, я первый сказал.

я больше не буду

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

23.05.2014 в 13:51:05

#4545860

...

Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

23.05.2014 в 14:04:06

#4545876

Понял. Это "флудилка"...

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

23.05.2014 в 14:37:17

#4545936

Цитата из первого поста этой темы:

Главсвар написал : Граждане! Не жалуйтесь на флуд в этой теме. Тут, кроме флуда, нет ничего

Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

23.05.2014 в 14:39:17

#4545940

Эт точно.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

23.05.2014 в 14:44:48

#4545956

ариа - форева!

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

23.05.2014 в 15:18:47

#4546023

Алексей бел написал : ариа - форева!

немного о мантрах http://zazhiszn.com/kartinki-iz-zhizni/om-mani-padme-hum-tibet.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу