07.02.2016 в 18:00:03
dragmar,
Сфоткать плату с двух сторон и показать сюда. Возможно найду что то неправильное.
Дальше установить плату в корпус аппарата и провести натурные испытания реальной сваркой. Самый большой электрод для этого аппарата - это диаметром 3 мм.
При испытаниях необходимо давать аппарату остывать, не выключая его из сети, или другими словами соблюдать ПВ. Что такое ПВ в ссылке, в документе «Заключение…..». Это заключение к вашему аппарату не имеет никакого отношения. Только ради того, что бы вы понимали, что можно делать, а чего не нужно делать.
Начинать испытания необходимо с малых сварочных токов, постепенно увеличивая величину сварочного тока до максимального.
Результат сообщить сюда.
07.02.2016 в 18:02:26
Скажите пожалуйста, если на третье ноге UC3845 нет примерно такой же пилообразного сигнала, как на 4-ом ноге, можно сказать что шим не исправен?
07.02.2016 в 18:04:32
Результаты испытаний точно еще не скоро смогу сообщить.)))
07.02.2016 в 18:08:00
Слежу затаив дыхание :)
s237 написал: А напряжение на дежурке?
И раз тот режим PEAK так хорошо работает - может им еще и на затворах ключей померить?
07.02.2016 в 18:11:40
Приветствую всех форумчан! Вопросик есть не большой. Можно ли заменить транзисторы G60N60SMD на G30N60A4D оригинальные, а то G60N60SMD закончились, а ждать почти месяц, G30N60A4D есть в наличии, сварка злощасная ресанта саи160пн. Есть у кого то такой опыт замены? Спасибо.
В современной аппаратуре 3 неисправности:
07.02.2016 в 18:14:42
dragmar, Если испытания позже, и я уверен, что они будут успешными, то:
Заключение: Все начиналось вот с такой вашей просьбы: «Направьте меня на путь истинный куда смотреть. Я в этом деле совсем зеленый». Так вот в этой ситуации, весь ремонт, а точнее вся подсказка, могла состоять из одной лишь только фразы, и этого было бы достаточно: «Вся неисправность в дежурном источнике питания на транзисторе К3878, этот источник необходимо тщательно отремонтировать, вот схема вашей дежурки». И все.
А здесь сейчас, вы получили очень подробную, ПОШАГОВУЮ инструкцию на 14 страницах форума про ремонт вашего аппарата, имея лишь только один тестер.
Очень рекомендую прочитать всю переписку на форуме, начиная с момента вашего ремонта, сделать анализ и извлечь для себя полезности.
Кроме того, отправляю вам все документы, собранные форумчанами, которые участвовали в ремонте вашего аппарата.
Кроме того, отправляю вам приблизительный, но очень достаточный перечень оборудования, необходимый для проведения подобных работ.
Кроме того, отправляю вам книгу-учебник (В.Я. Володина). Рекомендую ознакомиться с этой очень настольной книгой ремонтника инверторов. Все документы в ссылке. Там в книге есть и вся ваша дежурка (стр 41-44).
Алексей, поздравляю с успешным ремонтом. :applause:
ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ
Жаль только, что фоток так и не дождались.....
07.02.2016 в 18:28:39
s237, :popcorn :applause:
07.02.2016 в 18:30:03
Огромное всем спасибо! Сергей я Вам очень признателен за помощь! Самая большая ценность для меня это в первую очередь опыт, который вы мне дали! Тест в работе будет не ранее чем через месяц, а то и еще больше. Книгу я обязательно начну почитывать, даже если мне никогда больше не придется встретиться со сварочными инверторами, просто интересно будет прочитать. Спасибо еще раз всем!!
07.02.2016 в 18:30:32
Ну если "финального аккорда" - то бишь реального испытания - не будет, то присоединяюсь к аплодисментам в адрес Сергея s237 уже на этом этапе :applause: :)
07.02.2016 в 18:32:39
Чем вот оттереть можно..этот лак с нагаром, который вокруг пайки образовался. Щетка со спиртом не помогает...а за отверткой тянется
07.02.2016 в 18:37:21
Спасибо, мужики за поддержку, оказанную помощь, и то что были рядом. Владимир, Александр, Ашот. Спасибо.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу