Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823
#3734836

Уважаемые мастера - сантехники какие лучше выбрать( и поставить) шаровые краны из нерж. стали в качестве вводных в квартиру ?
, , ,
У 2008-го давление больше , у 2014 -го какае-то специальная защита от протечек. Как они в работе( нерж. шаровые краны) - хочется поставить - и что-бы они работали всегда.


кажется он на 3 ссылке

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Похожий, другого производства правда.

Klod написал :
...Как они в работе( нерж. шаровые краны) - хочется поставить - и что-бы они работали всегда.

я не встречал проблем с традиционными латунными кранами, где поломка была вызвана якобы неподходящим материалом корпуса. на зарубежных форумах подобные нержавеющие краны ставят вместе с гофронержавейкой и закрывают стеклом с подсветкой. научное название такого увлечения -сантехническая эстетика.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

sanya1965 написал :
я не встречал проблем с традиционными латунными кранами,

  • это если не поддельные( много на форуме обсуждаются подделки), и как долго работают они на нашей воде( очень плохая- накипь сразу образуется)? Не хотелось бы всё время о них думать. Еще- жэковские сантехники так прикрутили бугатти- ни одной грани живой нет- может и треснул где.

sanya1965 написал :
научное название такого увлечения -сантехническая эстетика.

Мне не для эстетики- для долгой и надежной работы.. Хочется на всю оставшуюся жизнь.

Klod написал :
...как долго работают они на нашей воде( очень плохая- накипь сразу образуется)? Не хотелось бы всё время о них думать.

на нержавейке будет такая же накипь, она не спасет при отсутствии хороших входных фильтров. а при их наличии -и латунь отлично служит

Klod написал :
Хочется на всю оставшуюся жизнь.

г-м-м-м, желаю Вам поменять еще полсотни смесителей, и чтобы каждый работал лет по 25.
а серьезно если -через 25-30 лет происходит капремонт дома, и полностью меняются коммуникации.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Спасибо за пожелания. А если серьезно- капремонта не было с 1967 года( года постройки)- как-то сомневаюсь что и будет.
А краны для себя ищу. Да и стояки надо переваривать. Видел я как эти капремонты делают- лучше бы не делали.

sanya1965 написал :
хороших входных фильтров. а при их наличии -и латунь отлично служит

Какие фильтры от накипи надо ставить?- не занимался этим вопросом еще. Домашний фильтр( кувшин) не помогает- в чайнике сразу образуется.

Klod написал :
Какие фильтры от накипи надо ставить?- не занимался этим вопросом еще. Домашний фильтр( кувшин) не помогает- в чайнике сразу образуется.

здесь наглядно показано
на объекте в Балашихе мы ставили умягчители Т-М-35
там вода жесткая и с коричневыми примесями (железо).
для питья ставили Аквафор-Фаворит, картриджей хватает на полгода

я бы этот (2008) взял..просто потому что понравился

Klod написал :
краны из нерж.

Лучшая нЕержа - это брОнза.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Для питья- согласен. Самое интересное- открутил кран подающий воду для унитаза- отвод почти полностью забит- я то думал давление в стояках плохое.
А по нерж. кранам- думал многие( в Москве) с ними работают. Даже нашел их в продаже недалеко от себя. А вот хороший латунный или бронзовый еще поискать.