Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

17.04.2013 в 12:26:59

shir написал :

  1. Я хочу снести стенку с входной дверью, и отгородить небольшую часть коридора. Расположение квартиры тупиковое с поворотом за угол, площадь коридора к другим квартирам не прилегает. Стенка блочная. (В проекте этого нет.)

Это Вам не с подрядчиком обсуждать надо. Если соседи не напишут на Вас заяву - никто к Вам не пристанет. Если же кто пожалуется - однозначно заставят вернуть стенку с дверью на место. Поэтому решайте вопрос с соседями. Да, если в БТИ попробуете зарегистрировать этот перенос - тоже ничо не выйдет.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

17.04.2013 в 13:53:57

Vladimir_Vas написал : сли в БТИ попробуете зарегистрировать этот перенос - тоже ничо не выйдет.

Мои знакомые подобную перепланировку зарегистрировали. Побегать пришлось, но завершилось благополучно.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

17.04.2013 в 14:19:24

Профан27 написал : Побегать пришлось, но завершилось благополучно.

Дык если согласовать изменения в проект - БТИ конешно пропустит, но побегать - это мягко сказано. Еще под дверями скоко постоять придется. Я в Горгазе всего то согласовывал изменение названия котла в проекте - весь мозг вынесли!

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

17.04.2013 в 14:30:15

Изменение в проект, разумеется, согласовывал районный архитектор. БТИ, это верно, техническая инстанция: есть согласование - зарегистрирует.

0
Аватар пользователя
shir

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Подольск

Сообщений: 7

17.04.2013 в 15:38:18

Резон написал : shir, Вы просили взгляд со стороны. .....................

P.S. Просьба помидорами не кидать

Лично мне как-то сравнение квартиры со стройплощадкой не сильно нравиться).

Да изначально я довольно долго выбирал как из местных работяг, так и из тех кто вьется вокруг наших новостроек. Ездить на объекты не довелось), мой подрядчик сказал - "Я по своим объектам редко кого вожу и то только на первых стадиях работ, считаю плохой практикой устраивать экскурсии." В этом смысле я его понимаю)), я бы совсем не хотел чтоб ко мне в квартиру приводили любопытствующих. Несколько других претендентов с форума мне не понравились еще на моментах телефонного общения (много пафоса и желания себя продать), еще один который к себе приглашал, так и не смог меня принять в течении нескольких дней, причем отменяя встречи в самые последние моменты. Ну как говориться определились, так определились. Я не в кой мере не считаю моих рабочих, не компетентными специалистами, просто именно с житейской стороны иногда возникает вопрос по целесообразности тех или иных действий. К тому же я в данный момент должен еще пол года дослуживать в своем городе, и только потом смогу переехать в новую квартиру, поскольку мотаться в московскую область для моей семьи далековато.

Насчет договора), я слышал много разных случаев когда знакомые нанимали на работу, не просто мастеров а фирмы, и в итоге получался бардак и договора ничего не решали в итоге. Наш подрядчик сказал - "Что либо мы работаем с вами по договору с составлением технического задания, либо делаем все мелкими частями с пошаговой оплатой, но это будет немного дольше." Подписали так подписали, мне не сильно этот пункт важен. Но в итоге получается планы меняются, техническое задание переписывается, стоимость меняется. Я не против доплачивать за новую работу, но тут приходиться это еще и документально оформлять((.

0
Аватар пользователя
shir

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Подольск

Сообщений: 7

17.04.2013 в 15:45:02

В данный момент я пишу из квартиры: Обе стенки они уже попилили на кубики, покрошили на кирпичики и выносят в контейнер. Сегодня я нахожусь тут с 12ти, и никогда еще не видел такого количества работников в одной квартире)), и из них лишь два таджика) и те в противогазах от пыли. Меня закрыли в дальней комнате)), а за ее пределами плотный туман из пыли, который получается от здоровых болгарок с какими то специальными дисками для бетона).

Соседей у меня нет на этаже пока, новые стенки из кирпича, уже почти готовы туда временно поставят старую легкую дверь, а позже (когда я через неделю вернусь) поставим нормальную. Так что соседи возможно даже и не поймут, что там был кусок коридора.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

17.04.2013 в 15:59:31

shir написал : Я не в кой мере не считаю моих рабочих, не компетентными специалистами, просто именно с житейской стороны иногда возникает вопрос по целесообразности тех или иных действий.

Я вас понимаю, что вы имеете под словом житейская сторона. Это дополнительные финансовые вложения в ремонт. Вот вы за штукатурку старую зацепились. Жалеете её. А представьте такое. Ребята выровняют стену с ней и вдруг новая штукатурка лопается. Кого будите винить? Они вам хотят сделать 100% гарантию от этого, снимая её полностью. Заказчиков много насмотрелся. Экономят на малом, а теряют гораздо больше.

shir написал : Я не против доплачивать за новую работу, но тут приходиться это еще и документально оформлять((.

Здесь я не понял, что оформлять документально? Перенос стены или оплату дополнительных работ?

shir написал : Соседей у меня нет на этаже пока, новые стенки из кирпича, уже почти готовы туда временно поставят старую легкую дверь, а позже (когда я через неделю вернусь) поставим нормальную. Так что соседи возможно даже и не поймут, что там был кусок коридора.

А как это понять?

shir написал : Стенка блочная. (В проекте этого нет.)

Зачем тогда её возводили строители? Для чего? Хорошо, что не несущей бы не оказалась. А соседи разные бывают. Кого то жаба задавит и горя не оберётесь.

0
Аватар пользователя
shir

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Подольск

Сообщений: 7

17.04.2013 в 16:10:17

За Байкалом написал : Здесь я не понял, что оформлять документально? Перенос стены или оплату дополнительных работ?

Новую редакцию технического задания для подрядчика и соответственно новую смету.

Соседей у меня еще пока нет поскольку дом новый и заселяется не равномерно. На каждом этаже по сути 1-2 квартиры заселены, у военных процесс "квартиризации" весьма не быстрый))).

Зачем строители делали внутренние стены я вообще не понимаю)), все кого знаю, первым дело въезжая демонтируют все. Внешние стенки, как сейчас выяснилось, не несут никакой нагрузки и служат только как внешний теплый контур. Дом монолитный и как мне показывал прораб, вся нагрузка находиться на здоровенных колоннах раскиданных по всей площади, и вот их он говорит трогать вообще под страхом смертной казни нельзя.

Кстати, напротив из окна, через пустырь видно как строят аналогичный дом. Столбы, столбы, ровная поверхность, столбы, столбы, ровная поверхность - а пустоты закладывают кирпичом куча таджиков.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

17.04.2013 в 16:21:44

shir написал : Новую редакцию технического задания для подрядчика и соответственно новую смету.

Придется. А что тут сложного? Дело на полчаса. Пересчитают и по новому договор подпишите. Словам сейчас мало кто верит, к тому же вы на составление договора согласились.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

17.04.2013 в 16:29:22

shir написал : В данный момент я пишу из квартиры...... от пыли. Меня закрыли в дальней комнате)), а за ее пределами плотный туман из пыли,

Смотрите, угробите комп этой пылью. Она и кулера забивает, про дисковый привод оптический вообще молчу. Да и платы забивает напроч.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

17.04.2013 в 16:59:00

shir написал : Зачем строители делали внутренние стены я вообще не понимаю)

Бюджет осваивали.:) Они не знали ваших желаний. Сейчас строители идут на встречу будущим жильцам, если они купили квартиру на стадии проекта или фундамента. Могут где угодно перегородку возвести или вообще не делать.

shir написал : Дом монолитный и как мне показывал прораб, вся нагрузка находиться на здоровенных колоннах раскиданных по всей площади

Ну это другое дело. Сломали стенку и сломали.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

17.04.2013 в 17:34:28

shir написал : Зачем строители делали внутренние стены я вообще не понимаю

Не, ну внешний-то контур квартир они обязаны возвести. Я правильно понял, что речь о стенке между квартирой и лестничной площадкой? Вы же за опр. количество квм заплатили, и эти квм в натуре должны быть ограничены. А сейчас Вы к ним еще чутка прирезываете от общедомового имущества.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

18.04.2013 в 00:29:27

shir написал : Теперь хочу выкладывать на суд общественности ход работ, так сказать, для всестороннего контроля. Подрядчик не против.

за последние дней 10 - 3я тема, кажись )))

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

18.04.2013 в 00:32:12

koris написал : за последние дней 10 - 3я тема, кажись )))

Дык начало сезона. Понеслось. ;)

0
Аватар пользователя
wwwalera

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Днепропетровск

Сообщений: 410

20.04.2013 в 14:09:16

исполнитель компетентен ,заказчик может начинать создавать спокойно темы в разделе мебель и бытовая техника

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу