Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2013 Хабаровск Сообщений: 126
#3780699

Вообще я искал лобзик (и ищу). И в поисках оного наткнулся я на это басурманское изделие - Многофункциональный инструмент Makita TM 3000 C.

по описанию - только что космические корабли не строит, да и с тем наверное справится в умелых руках. Но хотелось бы подробностей. Может есть уже те, кто работал с данным девайсом?

AlexyCV написал :
басурманское изделие

Тут всяких полно.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

AlexyCV написал :
Может есть уже те, кто работал с данным девайсом?

Берите не сумлевайтесь, свой звездолет Вы построите.

Регистрация: 20.02.2013 Хабаровск Сообщений: 126

DOR написал :
Берите не сумлевайтесь, свой звездолет Вы построите.

спасибо))) Но я пока не уверен в необходимости мне звездолёта. Вот как на Марсе начнут вискарь хороший делать - тогда задумаюсь)))) я вот таки сумлеваюсь.

ДВЕРНОЙ.OZ,

пошёл изучать, спасибо

AlexyCV,
Если интересно, я написал обзор о данном товаре
Есть несколько модификаций данного мультитула, которые отличаются комплектацией. Можно взять в коробке, а можно и в кейсе. В кейсе удобнее конечно. + Насадок много. Довольно мощный инструмент, но мне так показалось - он только для специалистов. Обычный мастер и сам сможет взять стамеску, или пилу)))
В данный момент готовлю обзор по Калибр МФИ-250Ем - такое ГВ по сравнению с Макитой. Когда макиту в руках держишь - чувствуешь, что у тебя в руках ВЕЩЬ, а не легкая ерунделька. Если хотите могу потом и обзор Калибра закинуть в личку.

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:

tefun написал:
Если интересно, я написал обзор о данном товаре

tefun написал:
Когда макиту в руках держишь - чувствуешь, что у тебя в руках ВЕЩЬ, а не легкая ерунделька.

Интересно, когда у этой ВЕЩИ патрон свернется.
Или Вы им пилить не будете?

SerShe, у Боша патрончики тоже наворачиваются как стало недавно известно. Остается DeWalt и Fein...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serge78 написал:
Остается DeWalt и Fein.

DeWalt и Fein никогда не отказывают?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

ADM05 написал:

Serge78 написал:
Остается DeWalt и Fein.

DeWalt и Fein никогда не отказывают?

ADM05, в СМИ я не встречал таких примеров в отличии от Makita и Bosch...

Вы прикиньте, каких мультиков сколько продается России и посчитайте, сколько наберете поломок по каждой в СМИ.
Вот тогда и стоит рассуждать о примерах в СМИ.
Думаю, по продажам в количестве Бош далеко оторвался, за ним скорее всего идет Макита. Потом совсем немного Файн.
Деволт скорее всего покупают меньше всех, единицы, и те работают им не много.
Мультики вообще не очень много нареканий по поломкам имеют. Редкие примеры. При этом разные случаи поломок инструмента у одного производителя, то есть случайность. У Макиты больше всего было нареканий на патрон, по остальным частям почти не было. У Файна были случаи, но они больше связаны с неправильной эксплуатацией. Там ломаться нечему.