Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#3781720

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста книгу по постройке дачного дома, где хорошо описаны конструкции и методы возведения. Соединение деталей. Обустройство крыш, полов, стен, расчеты. Книг в магазинах с красивыми картинками много, но хотелось бы купить что то проверенное временем и опытом строителей дачников. Сам по строительству опыта не имею, инструментом кое как владею.
Книги которые уже давно исчезли из продажи прошу не рекомендовать.

Pixel написал :
Книги которые уже давно исчезли из продажи прошу не рекомендовать.

Вот это вы зря!
Поищите нужные вам книги в электронном виде, встречал немало подобных сканов в интернете.
Кстати, какой тип дома вас интересует? Каркасный, рубленый, кирпичный и т.д... Вариантов немало

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Каркасный, рубленый, кирпичный и т.д.

Совершенно верно. Это совсем разные вещи. Поэтому определитесь, что надо?

сама я, конечно, домов не возводила, но папа, когда озаботился постройкой дачи изучал книгу "Как построить сельский дом" (вроде вот эту ). Посмотрите, может и Вам поможет

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

я понимаю, что старые книги добротно написаны, но где их искать...
каркас, сруб...
скорее общая теория нужна, что и как крепить, как стыковать, например я понятия не имею сколько 100мм гвоздь выдерживает и как им лучше две балки сращивать
понимаю немного только в отделке))

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Pixel,
У нас в городе есть магазины "Старая книга", посетите их и выберете, что Вам надо.

Pixel написал :
Посоветуйте пожалуйста книгу по постройке дачного дома, где хорошо описаны конструкции и методы возведения. Соединение деталей. Обустройство крыш, полов, стен, расчеты

Когда то была у меня хорошая книга (к сожалению, ушла) "Как построить сельский дом" автор Шепелев А.М., я покупал её в советском книжном магазине в 1985 году.
Эту книгу так- же советуют в теме: пост # 19.