Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3788587

Уважаемые мастера, задумал я остеклить и отделать лоджию. Дом у меня серии 1605/12 ,квартира торцевая, размер лоджии 5,5х1м. Остеклять буду алюминием раздвижным. В связи с этим возникло несколько вопросов, ответов на которые поиском не нашел:

  1. Под бетонным парапетом щель сантиметров 7 - как её заделать?
  2. Чем лучше обшить стены и потолки - пластиковыми панелями или пластиковой вагонкой? (проще, мне кажется панелями - они шире, а по цене одинаково практически)
  3. На пол хочу постелить линолеум, обязательно ли под него делать лаги, или можно обойтись фанерой? (плита ровная, с плиткой мелкой)
  4. С боковых сторон хочу сделать что-то типа шкафов - от пола до потолка раму из бруска и двери из ДСП ламинированного, а за ними просто полки по всей высоте. Как это лучше сделать, а то очень большие двери будут 2,6х0.5м?
  5. Как провести провод на лоджию? Толщина стены полметра и бетон очень прочный.
  6. Можно ли на обшитый по обрешётке потолок повесить сушилки для белья, не вырвет ли дюбеля?
    Извините, что много вопросов, буду очень благодарен за дельные советы

andy954, Закрыть можно пеноплексом,под сушку делайте закладные,лучше панели и лучше ламинированые они прочнее.Это не Отрадное?

Нет, Орехово-Борисово А можно поподробнее, про закладные? И ещё - пеноплексу ничего не будет, если он наружу будет торчать? Дождь, снег, солнце? И ламинат на панелях не выгорит?

В промежутке, (разрыве) шкафа, прямо в бетон крепится планка с веревками.
Проект взят моим заказчиком из какого-то сайта, мной "подрегулирован" под местные условия, нарисован в ПРО100. На противоположной стене лоджии, соответственно, такой же шкаф.
Себе со временем сделаю также.

Кстати, толщина стены (для сверления) роли не играет, даже бетон.

Всегда найдётся кто-то лучше.

andy954, Выбираете где будет висеть сушка,без разницы потолок или стена,и делаете закладную заподлицо с обрешеткой ,делается для того что -бы когда будете притягивать панель,не деформировалась.Пеноплексу ничего не будет можно из металла фартук сделать,кирпич положить,вариантов масса,с пеноплексом проще.Для сушки лучше берите лиану фирма Джими итальянская,вчера ставил очень просто,и конструкция прочная,до этого клиенты покупали китайские это просто с ума можно сойти пока все веревки соберешь,и она буден на потолке ,не будет глаза мозолить.

Про закладные понял, про сушки тоже, спасибо! Меня сегодня пугали, что если на пол положить линолеум, то под ним образуется конденсат и плесень, так ли это? И если не линолеум, то что лучше на пол?

andy954, Тогда под любым покрытием будет гнитьОткуда он там появиться,стелите не парьтесь.