Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3793141

Собственно,турецкая финишная шпаклёвка Elite Gips Saten.Продавец в магазине рекомендовал именно её. Она,мол,пластичней и ей лучше работать. Ну вот и клюнул... По цене она дороже финишной Кнауфа,ну думал наверное таки лучше . Но вот теперь сомнения берут не выкинуть ли и купить Кнауф...Прочитал что турецкие шпаклёвки вредны для здоровья. В одних местах пишут про оксид алюминия,в других про асбест в них...

Flier написал :
В одних местах пишут про оксид алюминия,в других про асбест а них...

От Киева до Чернобыля 2 часа езды, что вам до вредности этой шпаклевки?

TARLEV написал :
От Киева до Чернобыля 2 часа езды, что вам до вредности этой шпаклевки?

По Чернобылю нынче экскурсии водят...Давно всё вычищено.В Киеве после аварии обмеряли каждый закоулок.Хорошо помню сколько по улице дозимитристов ходило и сколько город отмывали. Фон давно только природный. Так что со шпаклёвкой то делать? На свалку или на стены в прихожей? Я встроенные шкафчики там из гипсокартона соорудил...Вот на них и планировал...

А те, которые писали про оксид алюминия и азбест, давали на экспертизу этот гипс и имеют сертификаты? или агенция "одна тетка сказала"

Баш майсторът

Flier написал :
Так что со шпаклёвкой то делать?

Не знаю, не химик.
Могу сказать только что, материалы Турецкие качественные, сам ими работал много Сатеналчисы, Пердяалчисы и то что вы купили, клея для плитки вообще класс.

jekasus написал :
А те, которые писали про оксид алюминия и азбест, давали на экспертизу этот гипс и имеют сертификаты? или агенция "одна тетка сказала"

Думаю агенство ОБС..Вот потому и интересуюсь,может кто лучше знает.

Flier написал :
Продавец в магазине рекомендовал именно её. Она,мол,пластичней и ей лучше работать.

Так я не понял,он продавец или маляр?

Flier написал :
Так что со шпаклёвкой то делать?

...ничего не делать! Турки делают хорошего качества шпаклевки и штукатурки

Палецкий написал :
.ничего не делать!

КАК???? Работать и работать.Как завещал великий Ленин...

Нормальные у Турков шпаклевки, сам год назад пользовался. Пока со здоровьем все нормально))

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Мы используем турецкие штукатурки Kalekim

1) 4311 SIVA и 2) 4301 SATEN Finish - шпатлёвка гипсовая финишная

4311 SIVA - Да по свойствам ротбанд превосходит и дешевле. Не потому, что ротбанд плохой там по себе, а потому, что в 4311 SIVA гипс турецкий и добавки на должном уровне, а не местного разлива.
География поставок 65 стран мира, ибо турки по гипсу впереди планеты всей.

Минусы в том, что редко встречается у продажников в России. В основном в Краснодаре и в южных регионах можно встретить, ибо Турляндия рядом. Собственно мое имхо качество вполне достойное

Асбест не есть гуд, но насколько я знаю - турки делают очень неплохие шпатлевки. Навряд ли там какая-то особая вредность