Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3798339

помогите!!! есть аккумулятор от шуруповёрта и есть зарядка но они разные я от зарядки вывел 2 провода красный и чёрный присоеденил их к аккумулятору но на зарядке MAKITA DCF1414F мигает красная лампочка и не заряжает!!! я так понял что это она показывает температуру!!! как сделать что бы заряжал?????????

там ещё какие то провода были N-L

Я однажды по телефону консультировал товарища, как заменить розетку на плиту.
К счастью его не убило, а только тряхнуло.
С тех пор - нафиг, нафиг...

Так во всех аккумуляторах датчики температуры разные, если только заменить подходящим резистором что бы опознавало как не заряженный, а контроль вести по времени

lega, гуглите, Шура, гуглите ) всё уже написАли до нас )

там четыре вывода у зарядки.Вы подключили только два.Третий вывод - батареи датчик температуры внутри батареи соединенный с минусом.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Т.к зарядка не родная, контроля температуры батареи не будет. Это недопустимо с т.з. безопасности

ksiman написал :
Т.к зарядка не родная, контроля температуры батареи не будет.

зайдите в супермаркет в отдел Радиотоваров и бытовой техники и попытайтесь найти на витрине хоть одно зарядное устройство для НиКд или НиМетГидр батареек с контроолем температуры при зарядке..

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Все нормальные быстрые зарядки имеют контроль температуры

ksiman написал :
Все нормальные быстрые зарядки имеют контроль температуры

Не нормальные, - заметтье - а очень дорогие интеллектуальные..Они еще и по дельте Вэ ток заряда переключают с быстрого на небыстрый..
А все остальные - тупо греют батарейки..Ну максимум - таймер может стоять часов на 20..
В любом случае неродное зарядное не будет работать как родное, но это не означает что им нельзя заряжать другой аккум , или оно как-то хуже будет это делать..Если батарея свежая - то контроль температуры ей не нужен.Перегреваются старые убитые батареи..Подключить - проверить ток быстрого заряда - если в пределах 1С ,= вместо термодатчика поставить сопротивление на минус и юзать под присмотром..

lega написал :
там ещё какие то провода были N-L

Вообще-то, так обычно обозначают провода питания. Вы зарядку к розетке как подключили?

Ответ райден был?

апну тему) имеется батарея метабо 4 ампера. Банки все заряжены, но зарядка говорит температура. Болгарка включается на секунду и снова лампочка температура. Вопрос - как закоротить датчик температуры в батарее? Всех С НГ!

crysis-gra написал:
как закоротить датчик температуры в батарее?

Ну обычно с увеличением температуры сопротивление термодатчика уменьшается, так что он и так "закорочен". А в нормальном состоянии у него будет определённое сопротивление. В любом случае надо разбирать и смотреть и лезть ремонтировать самому, только тогда, когда в этом соображаешь, всё таки это защита и неправильный ремонт может привести к плохим последствиям, особенно если ещё и батарея литий ионная.