Я тут на выходных сам поэкспериментировал - перекрашивал "бронзой" из балончика старый хромовый смеситель. Оч. нестойко. Надо как-то цинк снимать сначала... пескоструить, например.
13.05.2013 в 10:13:26
Я тут на выходных сам поэкспериментировал - перекрашивал "бронзой" из балончика старый хромовый смеситель. Оч. нестойко. Надо как-то цинк снимать сначала... пескоструить, например.
13.05.2013 в 10:34:42
alxwee написал : Надо как-то цинк снимать сначала... пескоструить, например.
Или по рабоче-крестьянски - шкурочкой. И, наверное, не "цинк", а хром.
13.05.2013 в 11:23:46
Было на ощупь достаточно стойко выкрашено, при том, что половина деталей пластмассовые. Латунные - это излив и втулки держателя лейки. Похоже, что лаком сверху закреплялось, как это обычно на золотых аксессуарах. Трубу вам особо же не тискать руками всякий раз. Потом, когда облезет, шнуром каким желто-коричневым обмотаете ))).
13.05.2013 в 13:16:53
DiVO написал : Или по рабоче-крестьянски - шкурочкой. И, наверное, не "цинк", а хром.
ага, опечатался ) А что, шкурочкой зачистится до такого, чтоб нормально покрытие прилипло?
Y&T написал : Было на ощупь достаточно стойко выкрашено, при том, что половина деталей пластмассовые. Латунные - это излив и втулки держателя лейки. Похоже, что лаком сверху закреплялось, как это обычно на золотых аксессуарах. Трубу вам особо же не тискать руками всякий раз. Потом, когда облезет, шнуром каким желто-коричневым обмотаете ))).
Про шнур мысль хорошая.
13.05.2013 в 13:41:35
alxwee написал : А что, шкурочкой зачистится до такого, чтоб нормально покрытие прилипло?
Ну, как-бы механическая зачистка - стандартный способ подготовки поверхности под л/к покрытие, а уж чем она будет производиться - дело десятое. Для больших площадей и сложных поверхностей, конечно, шкуркой будет несподручно, но трубу-то шоркнуть до основного металла, имхо, самое то. Сначала средним зерном, потом мелким, обезжирить и красить. Хотя, имхо, можно и прямо по хрому без зачистки, если сначала праймером для цветмета покрыть. Тем более, что всё-равно, латунь или алюминий очень желательно праймером обработать перед окраской, иначе может довольно быстро облезть.
13.05.2013 в 13:43:36
DiVO написал : Хотя, имхо, можно и прямо по хрому без зачистки, если сначала праймером для цветмета покрыть. Тем более, что всё-равно, латунь или алюминий очень желательно праймером обработать перед окраской, иначе может довольно быстро облезть.
Полез гуглить про праймер.
13.05.2013 в 14:16:20
alxwee написал : Полез гуглить про праймер.
Например:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу