Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3802096

Агрегат только вышел на рынок, я так понял, т.к. в сети нет про него никакой информации, кроме той, которая выставлена у производителя ( тут более развернутая информация есть, но тоже скудна).
Вопрос к старожилам, кто что про него сказать может с виду? Техника дешевая, но вроде другая продукция huter нет такая уж плохая, хоть и маде ин чайна.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

FiverGood написал :
кто что про него сказать может с виду

С Виду - это клон хорошо известного мотоблока Зирка-105.

А на сколько он качественно сделан....??

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Обычный 105-й мотоблок, так что надо перекинуть все в ветку о 105-х. А Huter, Muter, Zonder, Ruber много еще разных названий бывает. Чего на него внимание обращать? Мотоблок то один и тот же.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

FiverGood написал :
Агрегат только вышел на рынок

ага , ноу-хау вы там поаккуратней с новинками

Вы на меня так не серчайте, я первый раз в жизни с мотоблоками сталкиваюсь... до этого 50 соток обрабатывали всем миром))) желающих с каждым годом все меньше и меньше, по этому и решили взять мотопомощника.
Бюджет у нас небольшой 30т.р. и выбор попал на этот агрегат. Перед выбором стоял еще Patriot Garden, но перевес пошел в пользу Huter, т.к. на него можно поставить сенокосилку.

еще вопрос, 9 лашадок на нем "маркетинговые"?

FiverGood написал :
Patriot Garden, но перевес пошел в пользу Huter, т.к. на него можно поставить сенокосилку.

А почему на Patriot Garden нельзя? Например

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

FiverGood написал :
еще вопрос, 9 лашадок на нем "маркетинговые"?

ну объем движка должен быть не менее 270 кубов. свиду длвижок не маленький, скорее так и есть 9 л. с

Спасибо! в описании стоит 270 кубов... в среду буду его тестировать)

Здравствуйте.С мотокультиваторами раньше не сталкивался,но вот нужно приобретать,хочется взять что то надёжное в пределах 20 тысяч рублей.Побродив по инету я наткунлся на фирму хутер.Бренд и страна изготовитель -германия,по крайне мере так указывают на сайтах.Работал только с керхером этой фирмы,вещь надёжная оказалась.Культиватор Huter GMC-5,5 или GMC-7.0 ? даже не знаю( может есть что получше в таком ценовом диапазоне?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

GMC-7.0 - У него передачи есть и конструкция покрепче.

Регистрация: 18.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Ну как там хутер 9.0 себя чуствует,стоит брать?

Регистрация: 18.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

вуктыл, счасливые владельцы этого чуда где Вы? Ау!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Не заморачивайтесь,их тут скорее нет . А если и есть ,то все нормально

Регистрация: 27.03.2017 Калининград Сообщений: 1

вуктыл,Приветсивую Вас, вот и появился еще один владелец этого чуда. Сегодня приобрел, начинаю потихоньку вникать. У меня есть вопросы по этому чуду, если можете то ответьте...

Регистрация: 26.07.2017 Волоколамск Сообщений: 1

Здравствуйте!Кто-нибудь ставил на хутер 9.0 косилку?Какая подойдет?

Регистрация: 28.10.2017 Калининград Сообщений: 2

Взял себе Хутер 9.0 в прошлом году, ибо не хотелось ковырять землю лопатой(20 соток) у тёщи на хуторе. Спина, знаети ли, против. С мотоблоком имею дело впервые, но выводы сделал.
Надо было брать с четырьмя скоростями вперёд, на больших колёсах и тяжелее. То есть, как я понимаю, скорости две, но есть понижайка.
Почему(?), всё очень просто. Выросла картошечка...надо окучить, а клиренс низкий. Значит надо больше колёса, а на больших колёсах( на первой скорости), за ним не угонишься... Задолбался.
Копал картошку веерным копателем. Блин(!). Земелька у нас чуть с глинкой. Поглубже берёшь буксует и закапывается. Я уж на грунтозацепы полосы наварил, чтобы шип длиннее был. Чуть лучше. Повесл на нос гирю, ещё получше... Лёгкий он.
Вспашка плугом это отдельные танцы.
В общем, думаю так. Надо больший мотоблок брать и превращать его в минитрактор, а этот оставить для культивации фрезами, косьбы, водовозки и тд.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Данные китайцы быстроходы на первой скорости и это нужно учитывать при покупке. Если бы первая скорость нормальная была, может пошло бы дело и не зарывался бы...
Его нужно покупать для фрез и телеги. Хотя смотришь разные видео, типа Сергея Ревина - приспосабливается как-то..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 28.10.2017 Калининград Сообщений: 2

Тык у Ревина кажись дизель? Он уже заведомо на больших колёсах... Или я путаю?
Кстати братцы, может кто подскажет где взять КПП на 6 скоростей. На алиЭкспресс дороговато... Где-то ещё видел 25 рублей. Тоже не дёшево... Может кто влез внутрь и поменял шестерни?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ревин купил недавно класического тяжелого китайца «водянку». Как раз 6 скоростей. Только почему то думаю что через год и его продаст. Ох уж эти поиски идеального мотоблока....
25 тысяч? Дорого, но если нужны скоростя и не хотся мотоблок менять, лично я бы рассмотрел бы как вариант... Но это наверно совсем другая коробка будет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0