Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807085

Купил. Работать ещё не пробовал. Оказалась всё-таки с индексом "М".
Из достоинств:
На холостом ходу относительно тихая(оборотов-то мало).
Мягкий провод.
Кожух крепится надёжно четырьмя винтами прямо к редуктору.
Фиксатора шпинделя нет (был случай, отвалилась кнопка на Маките, фиксатор упал внутрь и сломались зубья на шестернях).
Выключатель-слайдер, ходит легко. Возвратной пружины нет, не знаю, хорошо это или плохо.
В комплекте запасные щётки.
Плавный пуск.
Цена почти как у одноразового китайца(распродажа).

Из недостатков: Корпус неудобный. Полностью из пластика, выступ высотой 5мм вдоль всего корпуса. Думал, будет поухватистей. И вес 2 кг, не считая ручки с проводом.

Потом ещё напишу.

JAZZ написал :
не знаю как лепсевские 600 вт но этой зимой работал хозяйской 600-ватной Скил. срезал водопроводные трубы,резал арматуру 10-12, уголок, плитку. недостатка мощности не ощутил. так что 600 вт это не так уж и мало

Дело не только в ваттах...дело в крутящем моменте. 1000 Вт запросто могут уделать 1500 Вт. Замечу, при практически одинаковых оборотах (читай, одинаковом передаточном отношении редуктора).

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну у меня болгарки только для отрезных работ ну иногда где-то сварные швы зачистить. а так и другиих шлифовалок хватает.

Ну я сейчас Макитовской дрелью 650 ватт краску обдираю. Мощности хватает. Болгарка только для удобства нужна и отрезать иногда что-нибудь бывает нужно.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

samsebesanta написал :
Я на работе пользовался Макитой 125 700 ватт. Мне она показалась слишком мощной. Хочется что-то более "игрушечное".

Ну хрен знает. У меня 5030 , которая 720 ватная. Мне она дохлой кажется. Просто ей мелочь резать удобно одной рукуой из-за заужения тела. И да, резать и шлифовать разные вещи

Я на работе пользовался Макитой 125 700 ватт. Мне она показалась слишком мощной. Хочется что-то более "игрушечное".

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

JAZZ написал :
не знаю как лепсевские 600 вт но этой зимой работал хозяйской 600-ватной Скил. срезал водопроводные трубы,резал арматуру 10-12, уголок, плитку. недостатка мощности не ощутил. так что 600 вт это не так уж и мало.

Я на 720 ватной Маките ощущаю очень по сравнению с килловатной. 720 ватная только резать годна, а второй я уже шлифую без проблем. И уж тем более с 2,2 киловатной

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Specky написал :
Конечно оффтоп, но не могу молчать! Это когда ставять 36" колёса, 3.2 понижайку, блокировки на все мосты и со всей дури по говнам-то? А потом - ах, видите-ли, у них мостик сломался.

Видишь, ли. У меня на Паджере стоят 35 колеса, межколесные, межосевые блоки, понижайка. Я нашусь по говнам , прыгаю и ниче не ломается. А уазоводы по несколько раз за покатуху грибки и полуоси могут поменять Это конечно офф, но к вопросу о качестве и наших оборонтехнологиях

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

не знаю как лепсевские 600 вт но этой зимой работал хозяйской 600-ватной Скил. срезал водопроводные трубы,резал арматуру 10-12, уголок, плитку. недостатка мощности не ощутил. так что 600 вт это не так уж и мало.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

dica написал :
мосты военные на уазегах летят после каждого выезда

Конечно оффтоп, но не могу молчать! Это когда ставять 36" колёса, 3.2 понижайку, блокировки на все мосты и со всей дури по говнам-то? А потом - ах, видите-ли, у них мостик сломался.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Пряморучко написал :
А они-есть. Провод МГТФ и редуктор своеобразной конструкции. Но не летает почему то

Ну только что Только опираясь на опыт ключи наши майден ссср ломаются и неудобные, а тайваньские годами служат и работать приятно, мосты военные на уазегах летят после каждого выезда а лапы и прочие импортные без проблем служат. Автомобили гниют и сыпятся. А все про технологии какие-то кричат

dica написал :
что в инструменте авиационные технологии

А они-есть. Провод МГТФ и редуктор своеобразной конструкции. Но не летает почему то
Вот приедет мне Файн 2206, тоже старый, и мощи 500 Вт, тогда и сравню где какие технологии.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Ну нельзя-же совсем до такой степени выкраивать. Что в Лепсе солидного кроме кричащих сказок о том что в инструменте авиационные технологии и прочие бла-бла от всех торгованов подобным китайским бытовым барахлом. Тем более подобный дохлый аппарат в качестве зачистного использовать, бред полнейший

Всем спасибо. Наверное, буду брать.

samsebesanta написал :
для зачистки велосипедных рам от краски, чистки сковородок от нагара и иногда резки водопроводных труб пол дюйма. Потянет?

Потянет, только чашечные крацовки не подойтут- у них резьба крупнее.
А так машинка хорошая, но слабая. Будете покупать - замените смазку в редукторе с литола на что н-ть более качественное.

spawn54 написал :
хорошая болгарка не будет 800 р стоить

Меня тоже насторожило, но вроде фирма серьёзная.

Болгарку хочу взять для зачистки велосипедных рам от краски, чистки сковородок от нагара и иногда резки водопроводных труб пол дюйма. Потянет?

Плавный пуск есть, машинка видимо старого года выпуска.
Если есть лишние деньги и желание "поиграться" : гвоздик перепилить, саморез- берите, на большее она не потянет .
Шлифовать опять же, не получится, только нежно "гладить".
Резьба на шпинделе, опять же, своя.
Сам имею такую, новую, пробовал работать- совершенно невозможно работать, не хватает мощи. Бош GWS 580 обходит ее по всем параметрам.
лучше добавьте несколько монет и купите вот это .

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

хорошая болгарка не будет 800 р стоить
хотя батя брал БОРТ за 800 р-2 года
потом шляпу какую то за 800 р итог 2 месяца,метал 3 мм вообще пилить не хотела и перегревалась аж жуть

Увидел на распродаже за 800р. такую болгарку. Понравилась малыми оборотами. Но кое-что настораживает. На сайте ЛЕПСЕ есть только модель 0,6-115М, а в прайсе магазина, и не только этого, везде указано 0,6-115 без индекса "М". Что это - подделка, старая модель, или просто небрежность в описании? И если это одно и то же, есть ли у неё плавный пуск? Ответьте, плиз, побыстрее.