Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807073

Название темы не совсем верное.

Нужен некий переключатель на 4 позиции - офф,1,2,3
Желательно приличного дизайна и настенного исполнения, желательно с индикацией состояния.
Идеальный вариант - плоская панель с одной кнопкой и 4диода-индикатора, коммутирующая три провода 220В 50Вт

По функционалу это галетный переключатель, близкий аналог - сенсорная (или кнопочная) панель конфорки плиты или пульт для люстры. Или я не знаю, от чего ешё может быть.

Митинский рынок ни чего не дал, Леруа тоже. В интернете нужно знать, что искать, как называется.
Есть у кого-то наводки?

Oleg V, Вряд ли вы найдете готовое изделие, удовлетворяющее вашим требованием. ИМХО, очень неудобно, меня всегда раздражали китайские фонарики в которых, чтобы выключить, надо несколько раз кнопку нажать, последовательно перебирая режимы.

такие есть для светодиодной продукции, лент ,светильников и т п. Есть панели мех-ие ,есть сенсорные, а есть пульты. Но там все равно не так просто. стоимость сенсорных от 5 т.р. Изучайте сайты-магазины по продаже светодиодного освещения. Есть магазинчики на каширском дворике на пересечении каширки и третьего кольца,на втором этаже.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 83

Думаю здесь надо поискать и сделать самому электронную схему на тиристорах на выходе или найти чела, который замысел воплотит. Или купить блоки для китайских люстр, которые переключают люстры по радио... но тогда там индикации не будет. Если есть желание повозиться, то можно идею в реальность воплотить.

Приличный выбор выключателей китайской wookee. Например wk317a
Себе поставил wk316e на 4 линии. Пока доволен. Читал, что эти выключатели могут включаться от соседей. Пульт работает на частоте 433.92MHz и пробивает бетон.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

в системах УМНЫЙ ДОМ есть нечто подобное на основе сценарных выключателей. нужная последовательность программируется. надо там искать

SHURIKru написал :
Есть магазинчики на каширском дворике на пересечении каширки и третьего кольца,на втором этаже.

Это Каширский двор? Что-то я не соображу, где такой рядом с "трёшкой"?

Дядька Ф, Рукоблудие тут не уместно, я схемы паял последний раз в детстве, да и денег выйдет не уместно много на банальные мультиплексоры. По моим прикидкам один такой блочок не может стоить в Москве в розницу больше 1000р
Викторыч, Эти пульты не для постоянного использования, это пульты переключения режима вентиляторов - офф,1 скорость,2-я, автомат (когда вентилятором управляет контролер с датчиками). Идеальный вариант, в автомате их оставить, но заказчик хочет поуправлять.

Пока ущу в УД. Спасибо всем за идеи.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а пойдет трехпозиционный переключатель- регулятор скорости вращения Gira 0314 00

Они с плавной регулировкой. Такие не подойдут. Но, спасибо )

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

еще такое есть

Oleg V написал :
Нужен некий переключатель на 4 позиции - офф,1,2,3
Желательно приличного дизайна и настенного исполнения, желательно с индикацией состояния.

Держите