Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3808463

Итак ребята - прислали счет фактуру на электрооборудование. Что то очень подозрительно дешево получается. Кто что скажет про цены. Все везется под заказ (кроме 1Ф АВ). Фирма хотя у них на сайте цены выше чем в моем счете.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

УЗМ тоже подозрительно дёшево

А НДС в счёте внизу отдельной строкой. Я полагаю что именно так. И проверка по УЗМ - даёт нужный результат.

Да верно. В том числе НДС - 3232.

web-rr написал :
И проверка по УЗМ - даёт нужный результат.

Это как понимать

tatarin_dim написал :
Это как понимать

Понимать так: цена без НДС + НДС отдельной строкой = примерно равной цене УЗМ в ЭТМ со скидкой в 10%. Если в минимаксе Вам тоже предложили со скидкой - то норма.

Спасиб.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

tatarin_dim написал :
Да верно. В том числе НДС - 3232.

Чего верно то?
"В том числе НДС" это значит что его плюсовать не надо. Уже сидит в ценах.

В целом, теоретически возможные цены. Более-менее крупным конторам и дешевле отдают. А вот для розницы подозрительно дешево...

по порядку цены соответствуют тому, что брал я в ЭТМ в Москве. В том числе и на УЗМ. У меня получалось 1711р с НДС. По остальным позициям точно сравнить не могу - такие не брал.

Регистрация: 27.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Это цена без НДС. У меня похожий счет от Минимакс, только Питерского. они указывают цену без НДС, потом еще скидку(если хотят, а они часто дают и скидку), а потом, внизу уже НДС отдельно. В моем счете УЗМ 1408,90 (это без НДС), но со скидкой 5%

tatarin_dim написал :
счет фактуру

Посмотрел свою счёт- фактуру от них - нет там никакого НДС...

И это пройдёт ...

Шо? Уже НДС отменили? Не может такого быть!

web-rr написал :
Уже НДС отменили?

Счас прям!Просто в моей счёт-фактуре нет этого пункта...Скан не могу выложить - там цены ... не гуманные в общем(коммерческая тайна).

web-rr, А вам не показалось нечто странное в счёте ТС?Может я ,конечно перегрелся - но там ни одной шины-гребёнки - при семи диффах и проч.Может отдельно купили?!

И это пройдёт ...

web-rr написал :
Уже НДС отменили

Как то читал книгу по экономике какого то американца. Зацепила фраза, что НДС - антирыночный налог. Он вводится на производственную цепочку той группы товаров, производство которой правительство хочет ограничить... Информация к размышлению такскать

Регистрация: 27.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 49

А рзаве Дифы DS900 не сняты с производства? как их "под заказ" повезут?

Костян челяб написал :
Как то читал книгу по экономике какого то американца. Зацепила фраза, что НДС - антирыночный налог. Он вводится на производственную цепочку той группы товаров, производство которой правительство хочет ограничить... Информация к размышлению такскать

НДС, сынок, вообще то придуман для того, чтобы работяга типо тебя мог себе зарабатывать деньги на материале, покупаемом для заказчика..
Если ты , зарегистрирован в налоговой как платильщик НДС, и покупаешь материал для своей работы ( т.е не оставляешь его у себя, а включаешь его в сумму выставленного счета заказчику) - то тебе в конце года возвращают 20% от этой суммы - т.е - ты продаешь материал заказчику за цену магазина, а тебе он обходится на 20 % дешевле .Это специально сделано для того, чтобы фирмы работающие в строительстве могли хоть что-то себе зарабатывать..то же самое касается и инструмента и средств производства , которые ты покупаешь для ведения работ по профилю..Предоставив чеки на сверла и рукавицы - в конце года получаешь обратно 20% их стоимости..
Правда то, что с каждой сделки ты должен отправлять в налоговую 20% суммы, но опять же таки - этих 20% ты выставляешь заказчику - т.е. - пишешь сумму контракта+НДС - которые он тебе должен заплатить..
Нюансом в этой системе является то, что налоговая неохотно возвращает тебе НДС , особенно в крупных размерах, в конце отчетного периода,- но эти деньги всегда можно переписать в счет уплаты налогов с дорхода.А как известно - то что не ты не потерял - то нашел..
Еще - можно не платить НДС , а оставлять его себе, а в случае проверки - слить фирму..На этом и держится весь бизнес..

gurWin написал :
А рзаве Дифы DS900 не сняты с производства? как их "под заказ" повезут?

С 12 года серия изменила название и стала называтья DSH9xx и дизайн немного изменился - кнопка тест посинела

serj12 написал :
Счас прям!Просто в моей счёт-фактуре нет этого пункта...Скан не могу выложить - там цены ... не гуманные в общем(коммерческая тайна).

web-rr, А вам не показалось нечто странное в счёте ТС?Может я ,конечно перегрелся - но там ни одной шины-гребёнки - при семи диффах и проч.Может отдельно купили?!

Счет фактура не окончательный вариант. Вся мелочевка будет добавлятся в дальнейшем

закрыта