Аватар пользователя
1Sun

Местный

Регистрация: 03.10.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 261

09.05.2013 в 15:13:16

Планирую возводить из гипсокартона санузел. Толщина стен 100 мм. Чем посоветуете заполнить? Знаю, что есть роквулловский продукт для подобных целей - акустик баттс. Но как он в сравнении с обычной пескобетонной смесью или пеноблоками такой же толщины? Есть у кого-нибудь опыт использования? Спасибо!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.06.2013 в 09:07:28

Я делал дополнительную звукоизоляцию от соседей матами роквелл акустик баттс. Исходные данные: перегородка между квартирами: четверть кирпича - воздух - четверть кипича.

Я со своей стороны зашил гвл маты акустик баттс 50 мм.

В итоге, мы не слышим соседей вообще. Такое чувство, что они не смотрят телек и не разговаривают в принципе.

В итоге я очень доволен. Думал будет хуже. А по сравнению с другими материалами ничего сказать не могу.

Нужно только акустически развязать каркас с гисокартоном внутри туалета и наружный каркас, т.е. жестко крепить каркас можно только к полу, потолку и капитальной стене, но не друг к другу, иначе звук будет проникать по каркасу.

0
Аватар пользователя
kao

Местный

Регистрация: 03.05.2013

Астана

Сообщений: 55

04.06.2013 в 17:29:56

flant написал : Я делал дополнительную звукоизоляцию от соседей матами роквелл акустик баттс.
Исходные данные:
перегородка между квартирами: четверть кирпича - воздух - четверть кипича.

Я со своей стороны зашил гвл маты акустик баттс 50 мм.

В итоге, мы не слышим соседей вообще. Такое чувство, что они не смотрят телек и не разговаривают в принципе.

В итоге я очень доволен. Думал будет хуже. А по сравнению с другими материалами ничего сказать не могу.

Нужно только акустически развязать каркас с гисокартоном внутри туалета и наружный каркас, т.е. жестко крепить каркас можно только к полу, потолку и капитальной стене, но не друг к другу, иначе звук будет проникать по каркасу.

А какие крепления использовали, виброизолированные? Прокладки между направляющими с потолком/полом делали? ГВЛ одинарный делали?

0
Аватар пользователя
kuplumosk

Местный

Регистрация: 23.08.2012

Красноярск

Сообщений: 50

05.06.2013 в 06:28:39

А как развязать каркас с гипсокартоном если у меня сантехкабина буквой П с Т примыканием посредине? Примыкания 90 градусов идут профиль-гипс-профиль, нет развязки...Судя по форуму советуют ту звукоизоляцию, которой чаще работают :)

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

05.06.2013 в 08:50:57

kuplumosk написал : Судя по форуму советуют ту звукоизоляцию, которой чаще работают

Мастер советует то, с чем работает. А мастер ведь не оценивает всерьез результатов - он же в квартире потом не живет, а эффект звукоизоляции нужно оценивать на длительном отрезке времени. Поэтому мастера обычно пишут - "мы вот так делаем, все супер!!!" А жилец-заказчик как раз имеет время оценить результат, но только одного варианта - того, какой ему сделали (ну, или он сам сделал). Много ли людей, которые в своей квартире попробовали хотя бы два разных варианта? Вот такой парадокс, понимашшь...

0
Аватар пользователя
Идеолог

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Москва

Сообщений: 208

05.06.2013 в 09:03:24

1Sun написал : Планирую возводить из гипсокартона санузел. Толщина стен 100 мм. Чем посоветуете заполнить? Знаю, что есть роквулловский продукт для подобных целей - акустик баттс. Но как он в сравнении с обычной пескобетонной смесью или пеноблоками такой же толщины? Есть у кого-нибудь опыт использования? Спасибо!

Акустик баттс будет в сто раз лучше, поверьте. Сделал себе, живу сейчас, даже не понимаю как раньше обходился без него - ведь небо и земля.

0
Аватар пользователя
sarlen

Местный

Регистрация: 05.11.2005

Саратов

Сообщений: 1120

05.06.2013 в 12:28:09

Акустик баттс и стенки в два слоя 12 мм ГКЛ и будет все как надо. Все остальное хуже по звукоизоляции при той же толщине. Не забывать про закладные для водогрея, а то будет как всегда....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу