Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3825278

Собсвтенно хочется купить хороший инвертор, для дома, опыта сварки практически нет. Для домашних работ - заборы, навес и т.д., а также иногда помочь родственникам че-нить. Отец сварщик, может поможет в работе , но выбрать с ним аппарат - нереально (девиз - "брать дешевое, сгорит - не жалко, 250А минимум... " и т.д.).
Читал про pico 162 и fronius 1500, да, можно и на новый роскошелиться, но как-то при нечастом и не профессиональном пользовании не хочется. Брать китай, не хочу, стараюсь вобще ничего не покупать такого. Покупал пару БУ инструментов Бош, полет нормальный, кое-что из техники дома, тоже Бош и б/у и нов.
Поэтому думал может и с инвертером так поступить. На ебей.де или аллегро.пл есть парочка фрониусов и пико 162. Кто-нибудь покупал бу инверторы, не ширпотребные? Оптимальный бюджет до 3500-4500 грн. (450-550$). Недавно покупали запчасть на машину (с аллегро.пл) товарищу, все прошло намана, доставка только не мало вышла. Думаю доставить инвертер в Украину будет от или до сотни баксов, может провода купить по месту, а там только инвертер
Вобщем не знаю че делать, хочется уже купить его, ато дела не идут...
Что скажете о такой "бредовой" идее? Могу кинуть пару лотов для примера:

Pico 162 -
Fronius 1500 -
Kemppi 150 evo -

Дома напруга нормальная или даже завышенная - 225-245в, иногда и выше 250в, но у родсвтенников 185-190в.
Есть еще вариант купить новый Jackle 161i, почти за 500$, незнаю, продается ли он еще.
или
Кто-нибудь сталкивался с таким или подобным от Jackle? Ничего вообще не нашел на форумах, хотя и видео на ютубе было про Jackle. Смущает только, что у пико -40% от 230в работает, а у этого на сайте написано +/-15%.
Вобщем, что посоветуете?
p.s. строго не судите, это совсем глупость
p.s. вообще, больше доверяю бу инструментам/технике брендовой, нежели новой китайской

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

miner255,
Если сейчас готов купить новый Fronius TransPocket 1500, с гарантией 1 год, кабель на держак 4 м, на массу 3 м, щиток, молоток со щеткой и краги в придачу, за 5000 гр., в официальном представительстве, то скину номер телефона в личку.
И зачем б/у без гарантии и дороже

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Пико, новый в районе 500е стоит, какой смысл дрызгаться брать б\у за 470 + пересыл + риски и т.д.? ИМХО, нафиг.

Незнаю почему, но я смотрел ил думал, что они не дешевле 700-800 eur. За 500евро, конечно нету смысла связываться с бу.

ASN написал :
Пико, новый в районе 500е стоит, какой смысл дрызгаться брать б\у за 470 + пересыл + риски и т.д.? ИМХО, нафиг.

Аналогично, я видел на пром.уа или где-то еще, что они 7500грн и выше у нас. Аналогично, нет смысла связываться с бу за те-же деньги.
Это не акция? Они будут еще по этой-же цене в течении месяца, к прмеру?

7351 написал :
miner255,
Если сейчас готов купить новый Fronius TransPocket 1500, с гарантией 1 год, кабель на держак 4 м, на массу 3 м, щиток, молоток со щеткой и краги в придачу, за 5000 гр., в официальном представительстве, то скину номер телефона в личку.
И зачем б/у без гарантии и дороже

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

miner255 написал :
Это не акция? Они будут еще по этой-же цене в течении месяца, к прмеру?

Это цена по акции. Будут ли они еще я не знаю. Я ими не торгую, я им пользуюсь
Как уже говорил, могу дать тел. знакомого менеджера, чтобы обговорить детали.
А лучше набрать разных электродов и, предварительно созвонившись, поехать в представительство Фрониуса, на границе Донецка и Макеевки и пожечь электроды самому - там дают "сверкать" пока не надоест. Маску хамелеон они дадут на испытание. Пару электродов они тоже дают, если своих нет.

Давайте телефон в личку , узнаю у них подробнее, наверно тогда куплю уже не в этом месяце
Но вопрос тогда по Pico 162 vs Fronius 1500. Про пико большая ветка, про фрониус на одну страницу. Из-за того, что в России они по хорошей цене и Россия, она побольше Укрианы, и люди посостоятельнее?
To "7351" - я читал многие ваши посты (нравится ваш стиль), и Ваше мнение авторитено для меня

Ну вобщем я его всетаки купил, новый Fronius Transpocket 1500.
Сергей, спасибо вам за телефончик, я у них его и куппил. Очень хороший менеджер оказался На следующий день, тобишь сегодня, уже и получил посылку. Стоит распакованный, позже попробую хоть посверкать
Спасибо всем за ответы и советы

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

miner255 написал :
позже попробую

Чего там пробовать? Наливай, да пей! А уж фроня, точно не подведет!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

miner255 написал :
уже и получил

Поздравляю! Главное, обмыть весело и без последствий
(И никому не давать аппаратик - ни-ка-да)

7351 написал :
Поздравляю! Главное, обмыть весело и без последствий
(И никому не давать аппаратик - ни-ка-да)

У меня один знакомый есть, говорит лучше у меня бабу мою попроси, но инструмент - никогда.

а обмыть вчера и некогда было )) надо поправить ситуацию.
я вот думаю, это наверно глупо, покупать к нему маску хамелеон китайскую за 300 грн? )) или даже не позволительно )) или есть все-же что-то среднее? смотрел конечно на esab...
может еще по электродам посоветуете, какие брать или какие никогда не брать? для бытового применения.
из дорогого, навшел в одном ларьке немецкие по 3грн за штуку 3мм, синие Jupiter B0105E blau, купил полтора десятка. чет не нашлось ниче в инете, может неправильно прочитал.
а так, на рынке монолит и артемовские, 2-ку пришлось взять артемовскую пачку.
видел, что люди хвалят LB52, но сильно не искал у нас и не видел таких.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

miner255 написал :
может еще по электродам посоветуете

Аппараты подобного плана, как раз покупают для того, чтобы не париться на счет электродов... Любой электрод, на котором цела обмазка, будет вполне себе нормально гореть и варить. Но есть конечно, и несколько "более другие" электроды. Например, для "тонких работ" лучше подойдут 46.00 и ОЗС-12 2мм, 2,5мм (тока не китайский эргус). Для деталей помассивней (ну, там от уголка 50мм и больше) УОНИ 2,5мм, 3мм.

там, где хороший выбор электродов, уони нет.. круто
скоро наверно придется все через интернет покупать )))

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

miner255 написал :
уони нет..

В магазине "СВАРЩИК-ДОНМЕТ" практически всегда в наличии патоновские УОНИ

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

miner255 написал :
позже попробую хоть посверкать

Попробовал уже?