Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3836409

Здравствуйте!
Хотелось бы советов и фото, если у кого вдруг есть в запасе.
Ситуация такая: кухня-гостиная, где кухонная зона в нише между дверями из комнаты с обеих сторон. Таким образом, обе боковые стенки кухни - с углами, об которые, как я предполагаю, все будут регулярно тереться. В результате - светлые углы быстро испачкаются и/или обдерутся...
По отделке: стена кухни - плитка, а сторона, которая в комнату смотрит, - покраска (или обои - пока думаем).
Для наглядности фото с планировкой этой зоны.

Мне кажется, что надо эти углы как-то защитить (или защититься от углов. В строймагах пока видела только варианты пластиковых профилей, разных по цвету. Они, как я поняла, не подходят под покраску, да? По цвету из имеющихся подобрать идеально к плитке или краске пока не получилось... Да и двери-плинтуса у нас пока не выбраны... Помогите определиться, что искать и как оформить
И заодно вопрос: на ваш взгляд этот кусок стены лучше покрасить или оклеить обоями? (при условии что 3 остальные стены будут оклеены обоями, одна -декоративным рисунком, 2 других - компаньоном с неярким рисунком в тему географической карты).

Плитка полностью закрывает нишу?
Какая по стилю кухня?

8(903) 615 31 60

а зачем так заморачиваться? куда упирается стрелки от слова "покраска" - сделать под плитку. поверьте, будет стильно и моющеся!

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

андремф написал :
куда упирается стрелки от слова "покраска" - сделать под плитку.

Тогда замучаешься доборы и наличники делать.

Begu написал :
Мне кажется, что надо эти углы как-то защитить

Приклейте уголки из ПВХ.Дёшево и сердито.Другой вариант-наружный плиточный уголок.В конце концов-деревянный уголок.Правда он толстый.

Begu написал :
По цвету из имеющихся подобрать идеально к плитке или краске пока не получилось..

Подбирайте по цвету дверей.

Begu написал :
Да и двери-плинтуса у нас пока не выбраны.

Но тогда вы сами не знаете чего хотите.

Begu написал :
Помогите определиться, что искать и как оформить

Например есть уголки из нержавейки, алюминия или хромированной латуни.
Разных размеров и цветов. Выбирайте себе по стилю и клеите поверх плитки и покраски...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

ипаам написал :
Плитка полностью закрывает нишу?
Какая по стилю кухня?

да, плитка полностью внутри ниши все стены закрывает. кухня в стиле модерн. глянец с фотопечатью. поэтому думаю, что уголки под дерево не подойдут. а однотонных пока по тону подходящих не видели.

Как вариант металлический уголок под цвет ручек.
Кстати, на полу, в нише, тоже плитка?

8(903) 615 31 60

андремф написал :
а зачем так заморачиваться? куда упирается стрелки от слова "покраска" - сделать под плитку. поверьте, будет стильно и моющеся!

тогда будет некрасивый стык с обоями над дверьми. да и в гостиную не хочется выносить плитку, у меня плитка с уютом не ассоциируется, честно говоря.

Begu написал :
тогда будет некрасивый стык с обоями над дверьми

точно, это я не заметил, просто хотил предложить реализовать прием "перетекание пространства", который есть для половых покрытий...

Интересно и как в итоге Вы сделали?