Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3837210

На кухне, старая совковая плитка керамическая приклеена толи на мостику,толи на клей какой, непонятно,жёлтого цвета,ну очень похож на какой то паркетный деревянный клей.Также стены покрашены маслом,основание бетон,сошкрябать не получается,плитку сбили,а всё го.но осталось.Поставить насечку возможно,до нуля чистить утопично,и не целесообразно.Посоветуйте,нужно положить LR-ку под обои и частично подготовить места под кафель. Бетоконтакт,или просто насечку с максимальной очисткой поверхности,или ещё какие варианты?
И вообще в качестве общих знаний,кто как с маслом борется?встречается часто на кухнях.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Евгений Можа написал :
И вообще в качестве общих знаний,кто как с маслом борется?встречается часто на кухнях.

Делал комплексно- в перф узкую лопатку (в режим свер+молот) -насечки, потом бетонконтакт

Евгений Можа Честно говорю: ничего не понял. Для адекватного ответа: разбейте свою проблему на мелкие вопросы.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Я понимаю, что Вам мой совет не понравится, но все ж скажу, когда мне пришлось упереться и решать проблему краски в сталинке, то лучшим оказалось применение топора. Фрезера по бетону у мене нет, а скребки и стамески большого продвижения не давали. Стучал потихоньку, краска отваливалась, не срезалась, а отваливалась.

Еще можно смывкой попробовать, но они не все удачные и ... феном. Тож эффективно, но вонюче.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

а феном не слишком пожароопасно? однажды утюгом через газету дверь очищал, в итоге отчистил, только долго. а фена нет. давно хочу купить и где-нибудь попробовать.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Не опасно. Кстати, когда им приноровишься и появляется навык, то краска снимается в момент. Другое дело, что по ... феньшую, олифа растворяется и впитывается в бетон, закрывая поры и насчет адгезии потом опять ничего не понятно. Поэтому ... топор надежнее. Потихонечку по квадратикам и дело пойдет.

Рома написал :
Потихонечку по квадратикам

ну тогда стена золотая будет.Вся кухня по периметру крашена 180 от пола,по квадратикам,это до второго пришествия можно тыкать.

Евгений Можа написал :
ну тогда стена золотая будет ... до второго пришествия можно тыкать.

А понимаете, какая штука: ничего другого не придумано.
Тут этот вопрос возникает с регулярными интервалами. И всегда люди надеятся, что им подскажут какой-то волшебный способ, красную кнопку: нажал - и вся краска на полу. Нету такого.
Вам снова и снова будут повторять: стамеска, топор - тяжело и долго; фреза - в пыли подохнешь; фен - побыстрее; но вонь, и олифа на стене; смывка - как повезет, у некоторых получается удачно, у большинства нет...
А выбирать все равно что-то из этого набора.
Я, когда такой вопрос решал, тоже, как все, перепробовал разное - пришел к топору.

Зашейте стены гипсокартоном...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если масляная краска не снимается и нет фрезера по бетону, зачем ее снимать? грунтуйте бетоконтактом. очистите , что отваливается, грунтуйте и штукатурьте.

Если краска нанесена на бетон, то ни топор ни перфоратор не помогут. Начните с "химического" способа. В хоз.маге приобретите "смывку для краски". Если краска не удаляется (на старых стенах частенько бывает), то только фен технический.
Полностью счищать краску нет необходимости. Если остаются пятна 2*3см не страшно. Обычно удаляю примерно 80% краски (некоторые не более 30%, но я не рискую).
В шпаклевку добавьте клей "ПВА" или "Бустилат". Предварительно не забудьте прогрунтовать всю стену.

C2h5-OH написал :
грунтуйте бетоконтактом

В моём вопросе есть упоминание бетоконтакта,но никто из вышеотписавшихся его не упоминает.Я пока так и планирую что отваливается то отшкрябать,и покрыть бетоконтактом,но уверености нет,посему и задал вопрос,ещё думал пробишать толстой шкуркой,дабы заширшавить основание,нувот как то пока в раздумьях.
А то что можно убиться и таки очистить стены от краски я понимаю,вопрос в целесообразности.Мне попросту столько не заплатят.

Евгений Можа написал :
В моём вопросе есть упоминание бетоконтакта,но никто из вышеотписавшихся его не упоминает.

Да просто бетоноконтакт в такой ситуации - вещь необходимая, очевидная и обязательная, но при этом не требующая ни особого труда, ни тяжких раздумий. Так же, как и грубая шкурка. Поэтому и не упоминали.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Евгений Можа написал :
В моём вопросе есть упоминание бетоконтакта,но никто из вышеотписавшихся его не упоминает.

да ладно пройдите вместо шкурки тогда уж насадкой для дрели