Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3844921

Всем привет.Подскажите если кто уже сталкивался с подобным).Построил дом из бруса в 2012 г в июне и вот пришло время вставить окна.Нужна помощь).Спасибо.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

вариантов много

--- плавующий брусок в самом брусе
-- доски по бокам,либо тупо прибить либо есть вариант поумному сделать

во всех случаях бруски боковые делать по высоте меньше чем проем

вверх не крепить и не пенить,желательно

Как вариант.А мы с тестем (его дом из бруса) изначально в проём окна установили коробку из лиственницы, потом в выбранные пазы с улицы установили окна, шуруп по дереву, пена. Несколько лет- полёт нормальный.

тоесть делаю каркас буквой п и неприбиваю его к брусу? и еще 2 см оставлять под пену?)---плавающий брусок сразу отпадает--нехочу в стене резать да и уже поздно--неровно получится

amigo, spawn54, парни спасибо большое)--но вот подетально и наглядно бы посмотреть)--примерно на картинках вижу но там с пазом или с бруском--отдельно коробкой нигде нет рисунка..спасибо

spawn54, либо есть вариант по умному сделать
а как по умному?)

GODOK написал :
но вот подетально и наглядно бы посмотреть)

Я честно говоря немного запамятовал как было в деталях, тесть угнал где-то дом ставить, я могу сделать фото, но окно-то уже закрыто- отделано. Нужно- нет? Просто сейчас туда еду.

amigo написал :
Я честно говоря немного запамятовал как было в деталях, тесть угнал где-то дом ставить, я могу сделать фото, но окно-то уже закрыто- отделано. Нужно- нет? Просто сейчас туда еду.

думаю нет--спасибо)----там уже все заделано)--спасибо

GODOK, Не реклама

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

GODOK,
Вам хорошие ссылки предоставил BV, и все дело в том что щель между обсадой и брусом запенивать нельзя... это будет мешать брусу спокойно усаживаться и расширяться.... единственную корректировку которую можно внести, это у обсады не использовать нижнюю доску... она там не особо нужна....