Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3845236

Добрый день уважаемые мастера!

Прошу вашей помощи в очень важном для меня вопросе герметизации стыка пластикового уголка с ванной:

Стык стены и ванны был запенен пеной макрофлекс, после того как пена высохла, она была срезана и сверху замазана санитарным герметиком макрофлекс.
После высыхания герметика на ванну была уложена плитка с использованием внутреннего пластикового уголока.

Боюсь что со временем вода будет просачиваться между пластиком и эмалью ванны вглубь шва.
Это может и, вероятнее всего, приведет к образованию грибка

Прошу помочь советом как все это правильно загерметизировать. Пока все что придумал это залить в шов герметик или клей используя шприц. Может вообще как-то переделать по другому лучше?

PS Ремонт начал делать в основном из-за грибка, его было много на стенах. Во время ремонта сделал вентиляцию, использовал противогрибковые присадки для клея и эпокидную затирку для швов. Осталось самое слабое на мой взгляд место - стык.

Сколько раз не делал это примыкание - единственно правильным решением было - устойчивая ванна + герметизация зазора между ванной и плиткой герметиком + затирка шва затиркой.
И все. А эти пластиковые посредники добавляют проблем только - желтеют, коробятся .

Т.е., если я Вас правильно понял, уголок лучше убрать в стык залить герметика и сверху заделать эпоксидной затиркой? А она нормально пристанет к эмали ванны? Я использую Litokol Starlike.

Да, правильно поняли. Оставьте только канавку для затирки Микротрещина будет, но поверьте - это лучший вариант что я предлагаю.

Тогда возникает другой вопрос, как теперь этот уголок оттуда достать? Феном разогреть, ножом отрезать?

Помню кто - то именно ножом и снимал (достал кого то он именно нестабильностью,желтизной и забивающейся грязью),самому не приходилось - только аккуратность и неторопливость нужна.