Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3850654

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что из себя представляет эта ванна. Понимаю, что эта далеко не Калдевей, но...может она и не так плоха, может лет на пять её мне хватит, пока не найду другого мужа, не такого жадного, как этот, который отчаянно желает это корыто приобрести...

Первое:муж Ваш выбрал из огромного количества ванн самую правильную и самую вечную.Второе:не факт,что вся прелесть мужей в стоимости покумаемого ими интерьера.Примеры привести или подруги подскажут?

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Энская, хаха))) лет 5 назад в Питере поставками калдевея занимался искрасофт... в основные магазины по крайней мере... и тогда они очень настойчиво утверждали что производят их в германии... разница между теми что по дороже только в том что у вас сталь потоньше, и эмали не 5слоев, а три вроде.... то есть я полностью согласен с AppolloRussi,

dm-service написал :
Энская, хаха))) лет 5 назад в Питере поставками калдевея занимался искрасофт... в основные магазины по крайней мере... и тогда они очень настойчиво утверждали что производят их в германии... разница между теми что по дороже только в том что у вас сталь потоньше, и эмали не 5слоев, а три вроде.... то есть я полностью согласен с AppolloRussi,

Пять лет срок немалый....Те-же ли самые это нынче ванны. А то продавцы их называют Kaldewei Eurowa (FORM PLUS) .Но на самой ванне нет маркировки Калдевей,а на официальном сайте нет упоминания о этих ваннах. И стоят они дешевле чем,допустим,португальская Aquart b50e1200z,и при визуальном сравнении их стоящими рядом Кальдевей проигрывает из-за большей шагрени.Вот и вопрос что это за ванны,имеют ли они вообще отношение к Калдевей....

И я о том же! Но...звонила в представительство Калдевей в Москве, там подтвердили, что выпускают ванны этой серии. Хочется верить им. В магазин "Российская сантехника" их продают, думаю, серьезная компания не будет связываться с подделками.

AppolloRussi написал :
Первое:муж Ваш выбрал из огромного количества ванн самую правильную и самую вечную.Второе:не факт,что вся прелесть мужей в стоимости покумаемого ими интерьера.Примеры привести или подруги подскажут?

Вся "прелесть" мужа мною будет незамедлительно оценена, если эмаль этой ванны через месяц - два...отвалится :-)

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Flier написал :
Кальдевей проигрывает из-за большей шагрени.

берут сомнения что это оригинал, на оригиналах шагрень не замечал за такую цену 3500бабок шагрень отсутствует. здесь толщина стали 3.5мм, увас указано 2.3мм возможно подделка

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Энская написал :
Вся "прелесть" мужа мною будет незамедлительно оценена, если эмаль этой ванны через месяц - два...отвалится :-)

на эти ванны дают гарантию 30 лет

Ново-Липецкий Металлургический Комбинат НЛМК г-н Лисин-российский олигарх.
Своя железная руда.Свой уголь.Своя транспортная компания,вагоны и порты(был собственником ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МПСПб),порта Туапсе итд.) .Вот это подход!

Производитель ОАО «ВИЗ» г.Екатеринбург. Верх-Исетский металлургический завод обладает одним из лучших цехов по оснащенности и оборудованию в Европе.

О как!

Стальные ванны «ВИЗ» выпускаются по технологии итальянской фирмы "Moneta" на оборудовании ведущих европейских производителей с 1992 года. Итальянская технология и лучшие отечественные и импортные материалы обеспечивают отличное качество и ослепительную белизну стальных ванн. Высококачественная сталь и эмалирование изделия дают преимущества по стойкости к механическому воздействию, царапинам и сколам, в гигиеничности, а значит и простоте ухода, а также выгодные ценовые условия.

VANNA DONNA. Сталь.
Donna Vanna - это стальная ванна очаровательной классической формы, при производстве которой используются инновационные технологии и модные тенденции в мире сантехники.
Основные конкурентные преимущества DONNA VANNA
Стеклокерамическое покрытие – инновация в мире сантехники.
Благодаря уникальной технологии, DONNA VANNA имеет стеклокерамическое покрытие, стойкое к царапинам и истиранию, появлению микроскопических трещин, воздействию пищевых кислот и щелочей.

Гладкость и блеск.
Специальные роботы с ювелирной точностью наносят стеклообразующие компоненты, делая поверхность DONNA VANNA безупречно гладкой.
Отличием DONNA VANNA является способность стеклокерамики преломлять световые лучи, создавая глубокий естественный блеск. Стойкость цвета сохраняется на протяжении многих лет.

Безопасность.
Стеклокерамическое покрытие DONNA VANNA отличается повышенной ударостойкостью.
Гладкая стекловидная поверхность не дает частичкам грязи задержаться на поверхности, что препятствует размножению бактерий.

Шумопоглощение.
DONNA VANNA снабжена дополнительной опцией шумоизоляции. Правильно подобранные размеры шумоизоляционных пластин и место их расположения создают оптимальный эффект шумопоглощения.

Легкость и устойчивость.
DONNA VANNA обладает очевидными преимуществами в вопросах транспортной и складской логистики, доставки и установки ванны в квартире потребителя. Стальные ножки и надежное крепление гарантируют устойчивость.
Большая площадь скобы крепления ножек (S=35 см2) позволяет создать оптимальную нагрузку на точки сварки и исключить сколы эмали в момент установки и дальнейшей эксплуатации ванны. Этот вид крепления наиболее надежен по сравнению с другими.

Быстрый нагрев.
DONNA VANNA моментально становится горячей. Она нагреется быстрее, чем Ваши чувства. Именно поэтому DONNA VANNA - горяча и желанна!
При этом DONNA VANNA обладает «невидимым таймером», который подскажет, что полезное время принятия ванны истекло.

Данные потребительские характеристики, а также характеристика «цена/качество» позволяют DONNA VANNA успешно конкурировать с такими западными брендами, как Estap, Jika, Emalia, Roca, Gala, Metaliberica.

Производитель ОАО «ВИЗ» г.Екатеринбург. Верх-Исетский металлургический завод обладает одним из лучших цехов по оснащенности и оборудованию в Европе.

DONNA VANNA - это яркие впечатления, новые ощущения, новые грани привычного...

Основной актив Лисина — контрольный пакет Новолипецкого металлургического комбината. Предпринимателю принадлежит также транспортный холдинг Universal Cargo Logistics, включающий такие активы, как ОАО Волжское пароходство, ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», Невский судостроительно-судоремонтный завод, Окскую судоверфь[7], ОАО «Первая грузовая компания» (крупнейший оператор грузовых железнодорожных перевозок в России) и др. В число медиа-активов Лисина входит радиостанция Business FM[8].

Журнал «СЕО»[9] в феврале 2013 года оценил состояние Лисина в $17,2 млрд (второе место в России)[2]. Журнал Forbes в 2011 году оценивал состояние Лисина в $14,0 млрд (14-е место в мире и 1-е место в России)[10

Мне тоже в магазине вместо Калдевей серии Еврова посоветовали Донну ...розовую. Она очень симпатичная, но вот отзывов по её эксплуатации я не нашла .

stas0 написал :
ерут сомнения что это оригинал, на оригиналах шагрень не замечал за такую цену 3500бабок шагрень отсутствует. здесь толщина стали 3.5мм, увас указано 2.3мм возможно подделка

Не подделка а бюджетная серия... И шагрень видно в сравнении с другой ванной...А так да,можно сказать что её и нет ,той шагрени...

Энская написал :
И я о том же! Но...звонила в представительство Калдевей в Москве, там подтвердили, что выпускают ванны этой серии.

Значит видимо и я остановлюсь на этом врианте если таки Калдевей...А Вы у них не спрашивали,эмаль та же что и в тех где стенка 3.5 ? Выше писали что

dm-service написал :
разница между теми что по дороже только в том что у вас сталь потоньше, и эмали не 5слоев, а три вроде.

Если оно так на самом деле то думаю можно с этим смириться.

Равшан написал :
Производитель ОАО «ВИЗ» г.Екатеринбург. Верх-Исетский металлургический завод обладает одним из лучших цехов по оснащенности и оборудованию в Европе.

Равшан написал :
Стальные ванны «ВИЗ» выпускаются по технологии итальянской фирмы "Moneta" на оборудовании ведущих европейских производителей с 1992 года. Итальянская технология и лучшие отечественные и импортные материалы обеспечивают отличное качество и ослепительную белизну стальных ванн.

Из контекста выходит что как при СССР закупили то оборудование,на тот момент может и передовое,так и штампуют на нём.И ещё...Во первых,сомнения берут в том что итальянские технологии ванностроения самые передовые,что0т массового количества итальянских ванн не видно на горизонте.А во вторых вопрос технологии...На ВАЗе ,допустим,то же передовое импортное оборудование и технологии.Тлько вот с конвеера выходят ВАЗ а даже не Фиат.Одно дело купить оборудование-а другое разработать свою технологию изготовления изделий на нём,и ещё потом жёстко её придерживаться.Ну и по поводу своей стали...Если она такая хорошая ,эта отечественная сталь,то почему даже для ВАЗ её за рубежом закупали?

Равшан,а почему не вспомнили что чугунные лучше? Я,правда,точно не куплю из чугуния.У меня сейчас старая чугуная,и я пока плохо себе представляю процесс её спуска с пятого этажа на руках по узкой лестнице,а мысли о процессе подъёма вообще наводят на меня тоску Да и недорогие чугунные производят мрачное впечатление внешностью,а хорошие- отпугивают ценой.

Flier написал :
Не подделка а бюджетная серия... И шагрень видно в сравнении с другой ванной...А так да,можно сказать что её и нет ,той шагрени...

Значит видимо и я остановлюсь на этом врианте если таки Калдевей...А Вы у них не спрашивали,эмаль та же что и в тех где стенка 3.5 ? Выше писали что

Если оно так на самом деле то думаю можно с этим смириться.

Из контекста выходит что как при СССР закупили то оборудование,на тот момент может и передовое,так и штампуют на нём.И ещё...Во первых,сомнения берут в том что итальянские технологии ванностроения самые передовые,что0т массового количества итальянских ванн не видно на горизонте.А во вторых вопрос технологии...На ВАЗе ,допустим,то же передовое импортное оборудование и технологии.Тлько вот с конвеера выходят ВАЗ а даже не Фиат.Одно дело купить оборудование-а другое разработать свою технологию изготовления изделий на нём,и ещё потом жёстко её придерживаться.Ну и по поводу своей стали...Если она такая хорошая ,эта отечественная сталь,то почему даже для ВАЗ её за рубежом закупали?

Равшан,а почему не вспомнили что чугунные лучше? Я,правда,точно не куплю из чугуния.У меня сейчас старая чугуная,и я пока плохо себе представляю процесс её спуска с пятого этажа на руках по узкой лестнице,а мысли о процессе подъёма вообще наводят на меня тоску Да и недорогие чугунные производят мрачное впечатление внешностью,а хорошие- отпугивают ценой.

Я спросила у оператора, вернее у двух операторов, чтобы знать наверняка, о технике нанесения эмали,...мне ответили, что на все ванны эмаль наносится одинаково,...а отличия лишь в толщине стали и соответственно - цене.

Кстати, зачем вам самим выносить ванну!? В любом городе и районе есть пункт приема металла, они сами к вам с удовольствием приедут и заберут чугунину, еще и денег вам дадут :-)

Энская написал :
Кстати, зачем вам самим выносить ванну!? В любом городе и районе есть пункт приема металла, они сами к вам с удовольствием приедут и заберут чугунину, еще и денег вам дадут :-)

Точно еще и денег дадут. К тому же имеется куча фирм,торгующихт ваннами и оказывающих услугу доставки бесплатно.

Flier написал :
Да и недорогие чугунные производят мрачное впечатление внешностью,а хорошие- отпугивают ценой.

Отличные чугунные ванны- Новокузнецк Универсал японские технологии на немецком оборудовании(Классик-6000 руб,Ностальжи 8000 руб.,есть в Леруа),европейское качество,отличный чугун и эмаль в отличие от мелких,с короткой чашей китайских кооперативных ванн с еврошильдиками и втридорога.:yu

Энская написал :
Я спросила у оператора, вернее у двух операторов, чтобы знать наверняка, о технике нанесения эмали,...мне ответили, что на все ванны эмаль наносится одинаково,...а отличия лишь в толщине стали и соответственно - цене.

Вот теперь всё прояснилось,значит можно "брать".
P.S Вот это подход я понимаю,всё узнали сразу. Мне бабушка в детстве притчу о том как купец приказчиков на работу нанимал рассказывала. Так вот послал он двух кандидатов к обозу узнать что тот везёт. Первый кндидат пришёл и сказал что привезли ситец. А второй кандидат пришёл и рассказал не только что привезли а и откуда,почём хотят продавать,на сколько в цене готовы уступить,и даже о том что обоз в дороге от лихих людей отбился. Понятно кого купец на работу взял)))

Равшан написал :
Отличные чугунные ванны- Новокузнецк Универсал японские технологии на немецком оборудовании(Классик-6000 руб,Ностальжи 8000 руб.,есть в Леруа),европейское качество,отличный чугун и эмаль в отличие от мелких,с короткой чашей китайских кооперативных ванн с еврошильдиками и втридорога.

Проблема может быть только в том что Новокузнецк от Киева "дальше" чем Китай))) Надо в Леруа посмотреть,как раз за гравёром туда хотел проехаться.Но думаю вряд-ли,в других строймаркетах вроде как не было ванн из Новокузнецка.

Flier написал :
Надо в Леруа посмотреть

Самые длинные и комфортные чаши.Узкий бортик,а остальное полезное пространство-бассейн.Самая глубокая ванна-Ностальжи.У китайцев мелкие и короткие чаши,а борта широкие,огромные и громоздкие ...бища,а бассейн маленький и мелкий.

Но я бы вам посоветовала взять Саниформ, она правда в два раза дороже, но не надо будет утеплять и звукоизоляцию делать, мне сантехники сказали, что толщины стали в 3.5 хватит, ну разве что приклеить шумоизоляцию под местом, куда будет лить из смесителя, как в мойке на кухне. Я б тоже взяла, но, увы, ремонт съел все деньги, поэтому сейчас поставим с тонкой сталью. а там уж по ходу и на дорогую раскошелимся,...благо они одинаковые и по форме - в плитку как в родную подойдут.

Энская написал :
Но я бы вам посоветовала взять Саниформ, она правда в два раза дороже, но не надо будет утеплять и звукоизоляцию делать, мне сантехники сказали, что толщины стали в 3.5 хватит, ну разве что приклеить шумоизоляцию под местом, куда будет лить из смесителя, как в мойке на кухне.

Чугун-есть чугун-только экологически чистые материалы.Ничего не надо извращаться-укреплять-утеплять-шумоизолировать.Стенки у чугунной ванны в несколько раз толще,а значит лучше по определению.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Энская написал :
не надо будет утеплять

Ванну из металла со стенками 10 мм утеплять надо точно так же, как с 1 мм стенками. Теплоизоляция металла ничтожна и с лихвой перекрывается ростом теплоотдачи из-за роста внешних размеров ванны.

Энская написал :
шумоизоляцию под местом, куда будет лить из смесителя

А это правда. Дно шумоизолировать надо, причём потолще и почаще полоски наклеивать именно под струёй.

Энская написал :
Но я бы вам посоветовала взять Саниформ, она правда в два раза дороже, но не надо будет утеплять и звукоизоляцию делать, мне сантехники сказали, что толщины стали в 3.5 хватит, ну разве что приклеить шумоизоляцию под местом, куда будет лить из смесителя, как в мойке на кухне. Я б тоже взяла, но, увы, ремонт съел все деньги, поэтому сейчас поставим с тонкой сталью. а там уж по ходу и на дорогую раскошелимся,...благо они одинаковые и по форме - в плитку как в родную подойдут.

Сегодня увидел вместе рядом стоящие Саниформ и Eurowa (FORM PLUS).И,если честно,был несколько озадачен,впечатление такое что эти ванны вышли из одного штампа.Из отличий чуть более тёмная эмаль в более дешёвом варианте.Но,если б не стояли рядом друг с другом то заметить это было бы нереально.Да и рядом надо хорошо присматриваться. Но даже не это главное..Постукивание опять -же привело в замешательство,разница в звуке естественно есть но не кардинальная.Правда,Саниформ был 1.70 а Форм Плюс 1.50,но не думаю что это на что-то повлияло.На ощупь разница в толщине металла ощущается,но положа руку на сердце в слепом тесте определить где какая думаю было бы довольно затруднительно.Из других отличий отсутствие надписей Калдевей на самой ванне и на упаковке в эконом варианте.Ну и макулатура у более дорогой в виде книжечки а у эконома просто приклеенная.А вот разница в цене у них почти 3.5 раза...И думаю при такой цене за базовый Саниформ лучше наверное присмотреться к чугунию...

Энская написал :
... может лет на пять её мне хватит, пока не найду другого мужа, не такого жадного, как этот, который отчаянно желает это корыто приобрести...

Когда претендент на вашу руку и сердце выбирает чугунную ванну - то это серьезный и основательный мужчина, который сделал основательный и обдуманный вывод из своего жизненного опыта и надеется на длительные совместные водные процедуры и в таком случае ему можно доверять , но если он выбирает стальную - то он по характеру меланхолик и не рассчитывает на серьезные отношения ... ну типа подарю ей "дежурный" цветочек к 8 Марта )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Вот скажите мне - зачем утеплять ванну? Понятно что чугун более инертный и более дольше задержит тепло, но кому это нафиг надо? Что - кто-то набирает теплую ванную и лежит в ней сутки напролет? По факту - современный российский чугун уже давно не торт в плане эмали, и пяти лет у мну на нашей чугунине эмаль не продержалась. Виноваты-ли в этом средства, которыми чистили ванну - другой вопрос, просто зачем переплачивать и корячится в три погибели устанавливая эту громадью весом более чем сто кеге если один черт ее менять лет через пять-семь? Не вижу никаких существенных преимуществ чугунных ванн перед стальными, ну вот абсолютно.

BigHarry написал :
ее менять лет через пять-семь

Да с чего бы это?Новокузнецкая лет 30 простоит.

BigHarry написал :
Вот скажите мне - зачем утеплять ванну?

Вот скажите мне зачем стальная тонкая Калдевей за 15000 руб.,когда Спокойно можно купить толстенную,тяжеленную чугунную красавицу за 6000 руб.Универсал Классик и за 7000 руб. Универсал Грация?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Равшан написал :
Вот скажите мне зачем стальная тонкая Калдевей за 15000 руб.,

Я тоже не понимаю зачем, недавно Калдевей покупали родственники 3.5мм за 8т.р. с копейками. Сначала пытались купить чугунину до 10 т.р. - но все какой-то шлак, то кривая, то эмаль непонятная, даже если брать дороже - делафон сплошь китайский. А Калдевей надо брать без всяких дополнительных дорогостоящих покрытий типа противоскольжения и легкого очищения - все это лохотрон, ванна и без этих покрытий прекрасно чистится и никто в ей не подскальзывается.
А чугунина - это для любителей подорвать здоровье и повозится с домкратом во время установки, мне такое счастие не нужно...

BigHarry написал :
А чугунина - это для любителей подорвать здоровье и повозится с домкратом во время установки, мне такое счастие не нужно...

Тяжелый,козырный,аристократичный чугун ставится очень просто,но зато монументально,фундаментально,крепко,один раз и навсегда.
Это Вы перепутали со стальной двадцатикилограммовой гремелкой из фольги,у которой ножки вдавливаются внутрь чаши со сколами эмали,и которая ввиду малого веса фольги самопроизвольно ездит по всей территории ванной комнаты,гремит,качается,не держит тепло.Да еще обклеивают чтоб меньше гремела и лучше сохраняла тепло токсичными клеями и токсичными резинами-формальдегидами.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Равшан написал :
Это вы перепутали со стальной двадцатикилограммовой гремелкой

Да ничего я не путал, Калдевей (170) весит чуть более 50кг. А дешевая чугунина, так же как и дешевая сталюга - выкинутые напрасно деньги, только если сталюгу относительно легко может демонтировать и вынести на помойку один взрослый мужик - то с чугуниной шварцемнегером надо быть что бы одному справится, или кувалдометром ее разбивать.

BigHarry написал :
то с чугуниной шварцемнегером надо быть что бы одному справится,

Если не выносить то один человек справляется с ней.Старую советскую чугунину ставил вертикально когда менял чугунную каналью на пластиковую в одиночку.Ну с выносом,конечно,засада..Кстати,интересный момент,ванна стояла опревшись о стену всего на трёх ножках,и ничего с ней не случалось)) Действительно монументальное сооружение))

Равшан написал :
гремелкой из фольги,у которой ножки вдавливаются внутрь чаши со сколами эмали,

Это у всех так или у какой-то конкретно?

Flier написал :
гремелкой из фольги,у которой ножки вдавливаются внутрь чаши со сколами эмали,
Это у всех так или у какой-то конкретно?

Лично видел в магазине уцененнную тонкую ванну калдевей 2,3 мм с четырьмя сколами эмали и четырьмя шишками на дне внутри чаши от вдавленных внутрь чаши креплений ножек.

BigHarry написал :
то с чугуниной шварцемнегером надо быть что бы одному справится, или кувалдометром ее разбивать.

Позвонил сборщикам металлолома,те приедут,аккуратно вынесут и еще денег тебе дадут.Только свистни-тут же примчатся,как Конек-Горбунок.

Энская написал :
В магазин "Российская сантехника" их продают, думаю, серьезная компания не будет связываться с подделками.

Энская, вы всерьез считаете нашу местную Российскую сантехнику серьезной компанией? Да, у них сеть магазинов.. но, большинство товара из самого дешевого диапазона цен, причем их продажные цены не очень-то низкие...ну и качество и источники поставок соответствующие, имхо.. У них просто НЕТ приличной сантехники... Съездите на Вагжанова в Немецкую сантехнику или в Идеальную (они в одном доме), там временами можно купить приличные изделия не по заоблачным ценам.. Ну или хоть в Мерлен, может там что поприличнее можно выбрать..

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

BigHarry написал :
чугун более инертный и более дольше задержит тепло

Ага, на 5-10% максимум, если посчитать, и то за счёт аккумуляции тепла, т.е. того, что горячей воды в него придётся налить на эти же 5-10% больше для прогрева его самого.

BigHarry написал :
зачем утеплять ванну? Понятно что чугун более инертный и более дольше задержит тепло, но кому это нафиг надо? Что - кто-то набирает теплую ванную и лежит в ней сутки напролет?

Слоем этак 5 мм стоимостью около 1-2 килорублей? Да чтобы температура за час падала не на 8 градусов, а на 5, и пришлось бы за этот час подливать горячую воду не два раза, а только один, и экономить на стоимости горячей воды эти 1-2 килорублей за 2-3 года, не считая стоимость личного времени, потребного на подливание. Для некоторых это важно, остальные не утепляют.

BigHarry написал :
современный российский чугун уже давно не торт в плане эмали

Вот, это ключевой вопрос. Именно поэтому я тоже за сталь и акрил.

Равшан написал :
Новокузнецкая лет 30 простоит.

Конечно же. Только привередливым пользователям важно, чтобы покрытие оставалось в хорошем состоянии... А настоящее счастье им, по-Вашему, привалит тогда, когда покрытие станет ни к чёрту, а ванна будет стоять

Равшан написал :
монументально,фундаментально,крепко,один раз и навсегда.