Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.06.2013 в 18:50:29

Уважаемые мастера подскажите чего делать! Установил на стояк отопления в кухню полипропиленовые трубы.Поднял пол на керамзитовую засыпку со сборными полами ГВЛ ~ на 10 см.На ГВЛ закрепил нагревательный мат (теплый пол) и залил его поверху наливным полом(магма ровнитель) на высоту 2 см под плитку.Наливной пол начал расширятся при высыхании и вместе соприкосновения полипропиленовая труба стояка началась вдавливаться к стенке. Её даже немного выгнуло! Вопрос: Выдержет ли труба давление стяжки и расширения её самой,когда дадут отопление осенью либо при включении теплого пола?Если нет, то что делать?

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

01.06.2013 в 23:07:41

iksait написал : что делать?

Гильзовать. ПП может со временем лопнуть.На солнышке быстрее,в тени позднее.Ультрафиолет и масса других факторов.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу