Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3854802

Имеется мотоблок НМБ-1н10, срок эксплуатации 2 года. Двигатель EX21 перестал заводиться, нет искры. Заменил свечу - искры нет все равно. Снял передний кожух, тестером прозвонил катушку зажигания - не прозванивается высоковольтная обмотка! В сервисцентре предложили купить сие чудо-катушку за 6000 руб., обьяснив, что запчастей к Subaru днем с огнем не сыщешь....
Прошу откликнуться владельцев мотоблоков с таким движком и знающих людей, как быть? Может подходят катушки от других двигателей.....?

Все понятно. Попадос....

OZZY,
Если "время не терпит...".., возьмите за те же деньги,(если не дешевле), какой-нить китайский ДВС, и будет у Вас и два ДВС, и время на восстановление "козырного"...
Лично мое мнение.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Сочувствуем. А на Хонду GX (и клоны китайские) катушка 10 баксов. И есть везде. Не подойдет??

52dim написал :
Сочувствуем. А на Хонду GX (и клоны китайские) катушка 10 баксов. И есть везде. Не подойдет??

Присоединяюсь...В принципе,ВВ-катушки,"заточенные" на транзисторные коммутаторы (а они у нас повсеместно именно такие)-должны работать...есть смутные подозрения об однотипности БЗ Хонды ,Бриггса ,и субару и даже Робина(туды его в качель)..надо пошуршать гуглом на иносайтах..

Катушки везде разные Значит либо заказывать через интернет (где заказывать?), либо замена двигателя на ту же Хонду ЖХ 200 или Лифан, подойдут ли посадочные размеры? (и замена: Переходник в сборе НМБ.020.000.0, Муфта сцепления НМБ.030.000.1 или только Полумуфта ведущая НМБ.080.001.1 и ....... все?) не разбирал не знаю, как оно там все выглядит.
УУУУУУУ как все сложно........

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

OZZY написал :
УУУУУУУ как все сложно........

ничего там не сложно. снимайте движок -дело 5 минут. посадочные места должны совпасть, обычно они унифицированы. но как движок снимете - померяете. по клонам Хонды посадочные размеры я пришлю. главное - тип вала. замеряйте точно диаметр вала двигателя и длину. и по этим размерам покупайте движок.