Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2007 Старый Оскол Сообщений: 68
#3862433

Друзья, подскажите, родителям на дачу нужен культиватор, земля песок, участок 5 соток. Культиватором будут работать только весной. думал взять мотокультиватор Triunfo TR 50 PRO R, но продавцы говорят, что такой для 5 соток не нужен. Какой посоветуете Вы?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Для пяти соток нужен ТЯЖЕЛЫЙ культиватор/мотоблок/ . Под сто кил.Марка неважна.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юмористы блин... Я вообще не знаю нужен ли он для пяти соток. Явно что то не тяжелее 50-ти кг. Ну Мантис я бы не взял по любому. Ну не нравится мне этот "пылесос".
Что бы я посоветовал? Как обычно Крота с имп. движком. Первая любовь от лопаты.

valerich написал :
Что бы я посоветовал? Как обычно Крота с имп. движком. Первая любовь от лопаты.

Поддерживаю. Хоть изначально очень не любил Крота. Хотя бы редуктор на колена не переломишь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Хотя бы редуктор на колена не переломишь.

И не только на колене, трудно его сломать.

Регистрация: 09.09.2007 Старый Оскол Сообщений: 68

Алексейй написал :
Для пяти соток нужен ТЯЖЕЛЫЙ культиватор/мотоблок/ . Под сто кил.Марка неважна.

Ржу не могу, вам бы к Петросяну. Зачем писать такие ответы, до 2500 сообщений быстрее добить.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

LogA написал :
Ржу не могу, вам бы к Петросяну. Зачем писать такие ответы, до 2500 сообщений быстрее добить.

Вы ржите, а я вчера около 3 соток вскопал,Невой в 100кг,провозился часа три, за..ебся как бобик. Фигнями в 40 кг я б там два полных дня возился.
Крот с импортным движком тоже замечательная вещь-вес и диаметр фрез то что надо.

Алексейй написал :
Вы ржите, а я вчера около 3 соток вскопал,Невой в 100кг,провозился часа три, за..ебся как бобик. Фигнями в 40 кг я б там два полных дня возился.
Крот с импортным движком тоже замечательная вещь-вес и диаметр фрез то что надо.

Дуракам закон не писан. Я кротом 3 сотки максимум за час отфрезерую и при этом не за..сь как бобик хоть и старик.

Алексейй написал :
Вы ржите, а я вчера около 3 соток вскопал,Невой в 100кг,провозился часа три, за..ебся как бобик. Фигнями в 40 кг я б там два полных дня возился.
Крот с импортным движком тоже замечательная вещь-вес и диаметр фрез то что надо.

Может быть у Вас, Алексей, земелька тяжела для обработки.
По моему чернозему 75-ти килограммовый культиватор 4,5 сотки обрабатывает максимум час-полтора. Покупал его как игрушку, чтобы не корячиться с лопатой и граблями. Вполне можно было бы обойтись и 20-30 килограммовым культиватором, даже электрическим. Но о своей покупке не жалею, доволен.

LogA написал :
Друзья, подскажите, родителям на дачу нужен культиватор, земля песок, участок 5 соток. Культиватором будут работать только весной. думал взять мотокультиватор Triunfo TR 50 PRO R, но продавцы говорят, что такой для 5 соток не нужен. Какой посоветуете Вы?

Всем доброго времени суток! У меня боленс-5060 (клон мтд т245) вес 36кг. земля тот же песок. 5 соток НЕ БОЛЕЕ 2(двух) часов(ну уж никак НЕ СОТКА В ЧАС) эксплуатация 5 лет,пока без проблем. На 5 соток 2,5 л. бензина

Регистрация: 09.09.2007 Старый Оскол Сообщений: 68

Спасибо всем за отзывы, наверно остановлюсь на Triunfo TR 50 PRO R. У нас в городе остальное китай. А что понял, мощнасти лишней не бывает.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

LogA написал :
Спасибо всем за отзывы, наверно остановлюсь на Triunfo TR 50 PRO R. У нас в городе остальное китай. А что понял, мощнасти лишней не бывает.

Неужели у вас нет нормальных легких МБ ? И с каких это пор Triunfo TR 50 PRO R стал не китаем?