Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#3884757

После начала монтажа обнаружилось,что среди привезеного водостойкого гипсокартона затесалось несколько листов простого/неводостойкого/.
Облицовываеться комната на даче. Замеры показали что влажность в помещении колеблеться от 80 до 90%/в жару было 90/.
Чем чреват ,,неводостойкий,,? Речь не о ванной комнате, а о простом помещении .
Выкидывать жалко. Пошарив интернет встретил что отличия водостойкого и простого в импегнированом картоне-картон я и сам обработать могу.
У соседа аналогична влажность в доме-обшил простым ГКЛ и не жалуеться.
...куды податься...?

Алексейй написал :
Выкидывать жалко.

Не надо выкидывать - пускайте в дело. Влагостойкий ГКЛ всего лишь более плотен и обработан фунгицидами от плесени. И вся разница.
Насчет 90% в жару - сильно сомневаюсь. У нас климат вроде мягче Вашего - но такой влажности - только при дожде. Измеряю немецкой метеостанцией с внешним радиодатчиком температуры и влажности.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

[quote="Vladimir_Vas;3884978"....]меряю немецкой метеостанцией с внешним радиодатчиком температуры и влажности....
Гигрометр зашкалил ,изобразил психрометр-намочил тряпку и померил температуру ее сухого и мокрого конца инфракрасным термометром ,затем по таблице./ следом отверткой подкоректировал гигрометр/.
на улице+28 и под 70 влажности,дом каменый, внутри +20,горячий воздух остывает и относительная влажность подпрыгивает. Вдобавок под деревяным полом сырая земля-надо будет залазить под пол и бросать на землю пленку. Продушины есть но эффекту от них немного.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

если память не изменяет,то гклв выдерживает спокойно влажность 80% не более 10 ч\сутки.не знаю,как ведет себя отделанный лист,но как-то глубокой осенью монтировали гклв в неотапливаемом помещении.листы были похожи на прогнившие деревяшки.потом отопление запустили--вроде норм стало.стены кривоватые,канешно,но тогда ваще отвратительно работали(оч давно было),там и каркас прямым даже с большой натяжкой трудно назвать