Аватар пользователя
Abrvalg

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Липецк

Сообщений: 385

10.07.2013 в 15:12:08

olki написал : знаю массу форумчан - и у них как новый поработал (не зависимо 10 минут или 10 часов), протёр - и в боксик/чемоданчик/систейнер,
не удивлюсь - что ещё и в чистую ветошь заворачивают

чистой воды коллекционеры, ибо раз в год два реза работой не считается. Кто инструментом работает у того он под рукой и затёрт/поцарапан так что никакой тряпочкой это не скроешь. А убирать дрель/лобзик/болгарку и т.д. в коробочку на объекте... за день как мартышка так напрыгаешься по помещению что что-то куда-то там протирать, оборачивать и складывать... В лучшем случае соблюдаешь правило: класть весь инструмент в один угол. Это дома за ноутбуком, хоть обпротирайтесь. Там же от нечего делать выравнивайте подошвы ваших лобзиков. Доказывать обратное глупо. Тот, кто работает на большом объекте и стремится быстрее сделать работу, тот такими глупостями не занимается.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8198

10.07.2013 в 16:38:26

Abrvalg написал : чистой воды коллекционеры, ибо раз в год два реза работой не считается. Кто инструментом работает у того он под рукой и затёрт/поцарапан так что никакой тряпочкой это не скроешь. А убирать дрель/лобзик/болгарку и т.д. в коробочку на объекте... за день как мартышка так напрыгаешься по помещению что что-то куда-то там протирать, оборачивать и складывать... В лучшем случае соблюдаешь правило: класть весь инструмент в один угол. Это дома за ноутбуком, хоть обпротирайтесь. Там же от нечего делать выравнивайте подошвы ваших лобзиков. Доказывать обратное глупо. Тот, кто работает на большом объекте и стремится быстрее сделать работу, тот такими глупостями не занимается.

о оооооо..... фам не понятнно мы же разные

одни балосы - как вы инструментом зарабатывают - это одна стезя и относятся к инструменту - выжать из него все соки

а другие грамотно работают, не прыгая как мартышка, в своё удовольствие и частенько помногу и отношение к инструменту как к другу

работал со шведами в одной упряжке пришлось подстраиваться под них

  • в конце рабочего дня - собрать убрать сложить инструмент и он у них жутко уюзанным не выглядел

а то что на халтурах пашешь по боле 8 часов - так это наше Рассейское уродство и инструмент кидаешь где попало - дык поучись у немцев работать - не чета отношение к инструменту - они его любят и уважают на любых видео из ютуба - любо дорого посмотреть на их мастерские

и не надо сравнивать 3 разных подхода к инструменту чисто коллекционеров - их здесь не видно работяга выжимальщик - любитель - когда работа и удовольствие и хобби

сколько объектов не пересмотрел - где якобы современные проффи работали (большие объмы - много работы - упахиваются) - везде хатура а гон в работе никогда к качесту не приводил

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
Klausss

Местный

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

10.07.2013 в 16:50:10

Abrvalg написал : А вы тут дискутируете какой формы лобзик лучше... и ответы даёте творческие А того не подсказываете чайникам что на грибке пуск и скорость зависит от силы нажатия а на скобе тупо включил и поехали. Ну да, сейчас найдётся умник который напишет что это и так понятно.

Не хочется умничать, но мне кажется тут какая-то путанница и непонятка ....

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

10.07.2013 в 16:52:09

olki написал : чисто коллекционеров - их здесь не видно

Полно. Основная публика - менеджмент, у профи времени нет.

olki написал : дык поучись у немцев работать

Немцы то же разные, в основном - звонок прозвенел, инструмент бросил где работал, даже шуру не докрутит....

0
Аватар пользователя
Abrvalg

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Липецк

Сообщений: 385

10.07.2013 в 18:11:45

бракодел написал : Abrvalg, интересно ...а хороший инструмент за не самые малые деньги вы тоже по объекту пинаете или таким не пользуетесь ? ;)

ещё один "остроумный" менеджер подключился. А как же - PR акция боша по раскрутке новинки вдруг сбойнула. Нашла коса на камень. Я, кстати, нигде не пишу что дорогой инструмент пинаю, это Вы фантазируете. Вы какой рукой печатаете? С вероятностью 98% - правой. Значит я напишу - это вы фантазируете правой рукой :clapping я тоже люблю хороший стёб бракодел Регистрация 21.10.2011 Сообщений 5 124 Получается 232 сообщения в месяц. 8 мессаг в день - чисто популярный блогер. Браво, маэстро! Я вижу как кипит работа! * а по поводу того что я не пользуюсь дорогим инструментом... аккумуляторный деволт которым я очень доволен по цене надо сравнивать с аналогичным бошем который на сегодня стоит 14 400 р. в магазе 220 вольт. это как минимум в полтора раза превосходит стоимость предполагаемой новинки а-ка 160-ый. и... ну счас я похвалюсь, вот так выглядит у меня инструмент когда я им НЕ РАБОТАЮ

стоимость железа на полках превышает 100 000 руб. Поверьте, там много боша. Возвращаясь к нашим баранам. Может хватит петь оды устройству которое стоит в среднем дороже других и из коробки требует доработки напильником? (читай регулировки подошвы и проверки соосности). Я свой аккумуляторный деволт купил не от любви к жёлтому цвету а потому что на синих у меня сильный зуб за их 150-ый. За эти деньги он должен был быть лучше. От 160-го я тоже чудес не ожидаю.

0
Вложение
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

10.07.2013 в 18:31:49

Вот что действительно глупо , так это с пеной у рта доказывать свою точку зрения на тот вопрос , который имеет много ответов . У одних - одни условия , у других - другие .

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

10.07.2013 в 19:57:14

Abrvalg, судя по величине ваших опусов у вас кризис по заказам... ;) Или Вы расстроились что Вам инструмент на тест не дали ? Так вот я Вам лично скажу, почему то именно мы "любители" выявили в Бошевских лобзиках дефекты и об этом рассказали и показали. Причём покупали их за свои кровные !!! А какую польза была от Вас ? PS: Мне вот как то лично некогда такие трактаты писать сидеть... :) Хотя я по вашему и "живу" у компа... :D

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

10.07.2013 в 20:01:30

Abrvalg написал : Кто инструментом работает у того он под рукой и затёрт/поцарапан так что никакой тряпочкой это не скроешь. А убирать дрель/лобзик/болгарку и т.д. в коробочку на объекте... за день как мартышка так напрыгаешься по помещению что что-то куда-то там протирать, оборачивать и складывать... В лучшем случае соблюдаешь правило: класть весь инструмент в один угол. Это дома за ноутбуком, хоть обпротирайтесь. Там же от нечего делать выравнивайте подошвы ваших лобзиков. Доказывать обратное глупо. Тот, кто работает на большом объекте и стремится быстрее сделать работу, тот такими глупостями не занимается.

Полностью поддерживаю...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Raper

Местный

Регистрация: 02.05.2009

Москва

Сообщений: 1362

10.07.2013 в 20:05:17

Vo.V.A. написал : Полностью поддерживаю...

Тоже согласен! И это не смотря какой инструмент... простая отвёртка за 100рублей или Фестул за 1000$

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

10.07.2013 в 20:26:43

Raper написал : Тоже согласен! И это не смотря какой инструмент... простая отвёртка за 100рублей или Фестул за 1000$

С чем ты согласен ?!? С тем что ты неряшливо относишься к инструменту ? Или с тем, что тебе выдали 140_й лобзик на тест и ты не выявил дефектов ? ;)

0
Аватар пользователя
upryamez

Местный

Регистрация: 09.02.2008

Железногорск

Сообщений: 789

10.07.2013 в 20:43:57

Abrvalg написал : А убирать дрель/лобзик/болгарку и т.д. в коробочку на объекте... за день как мартышка так напрыгаешься по помещению что что-то куда-то там протирать, оборачивать и складывать... В лучшем случае соблюдаешь правило: класть весь инструмент в один угол.

Всегда протираю влажной тряпкой с моющим раствором свой инструмент (чужим не работаю) после работы, как бы не упрыгивался, и складываю в кейс или сумку.- Самому же приятнее брать чистый инструмент на следующий день.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.07.2013 в 20:45:40

Raper написал : Тоже согласен! И это не смотря какой инструмент... простая отвёртка за 100рублей или Фестул за 1000$

Угу:). А иначе на фиг он (инструмент) нужен:)?

0
Аватар пользователя
upryamez

Местный

Регистрация: 09.02.2008

Железногорск

Сообщений: 789

10.07.2013 в 20:47:37

Sam-Samych написал : Цитата Сообщение от Raper Посмотреть сообщение Тоже согласен! И это не смотря какой инструмент... простая отвёртка за 100рублей или Фестул за 1000$ Угу. А иначе на фиг он (инструмент) нужен?

Это вы про свой инструмент говорите или про казенный, ну или выданный хозяином?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.07.2013 в 21:41:09

upryamez написал : Это вы про свой инструмент говорите или про казенный, ну или выданный хозяином?

Про свой собственный,"хозяина" у меня нет!И других способов применения инструменту,кроме как использования по назначению,я не знаю. Поэтому и написал-

Sam-Samych написал : А иначе на фиг он (инструмент) нужен?

И избежать появления потертостей,царапин,замены изношенных деталей и т.д. в таком случае невозможно,и называть это неуважительным отношением к инструменту неуместно.
После работы в грязь не бросаю,всегда убираю и инструмент,и то что с помощью него "наинструменчено":) Более на тему аккуратности рассуждать не буду,здесь речь идет о новом лобзике,и его испытаниях:)

0
Аватар пользователя
upryamez

Местный

Регистрация: 09.02.2008

Железногорск

Сообщений: 789

10.07.2013 в 22:22:36

Sam-Samych написал : Более на тему аккуратности рассуждать не буду,здесь речь идет о новом лобзике,и его испытаниях

Аминь!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу