Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

10.07.2013 в 23:55:52

Речь вообще не об этом . А речь о том , что человек делает выводы - профессионал/непрофессионал по куче инструмента в углу . И типа других мнений/действий быть не может . И люди разные и условия работы и куча других обстоятельств . Вот у меня бригада работает моим инструментом . Мне проще пять раз на них наорать - чтобы инструмент убрали-сложили , чем остаться без инструмента ( украдут местные - работа под открытым небом ) или поломают . Сегодня один марамой умудрился сломать шланг компрессора - думаю если бы я относился пофигистично - давно компрессору лежать на свалке . А два дня назад этот же клоун хотел оставить компрессор на улице накрыв целофаном ! Я ему сказал - ты зарплату на ночь тоже положешь под целофан ?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

11.07.2013 в 00:20:52

бегрол, мне всё это очень знакомо !!! И пока работяги не будут работать своим инструментом, до тех пор так и будут относится к нему спустя рукава. Но есть и оборотная сторона медали. Когда они начинают приобретать свои инструмент, естественно начинают и зарплату (%%) больше выпрашивать, потом на них снисходит мания величия, они начинают себя мнить супер профессионалами, уходят из боигады и начинают свободный полёт. А так как в основном по жизни они привыкли, что все острые вопросы за них всегда бригадир или прораб решал - то очень быстро начинают пролетать с заказами ( а точнее с решением и исправлением своих косяков), или же инструмент про...т или не смогут купить какой то, который срочно требуется для завершения объекта... В общем большинство потом опять же возвращаются ни с чем к тому же корыту... :p

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

11.07.2013 в 00:44:57

_maximus_, ну так ... я и говорю - у всех своя правда ... и ежели я могу делать со своим инструментом всё что придет в голову , это вовсе не означает что это позволено другим людям ... не имеющим никакого отношения к его покупке .

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

11.07.2013 в 02:21:18

Abrvalg написал : дело ваше. Я практик. Мне и видео писать некогда. Вот нашёл в телефоне фото. Под потолком висит двутавр. С торца на 20 сантиметров срезался бошем чтобы из ][ сделать ]Г По металу 150ый бош хорош. А вы тут дискутируете какой формы лобзик лучше... и ответы даёте творческие А того не подсказываете чайникам что на грибке пуск и скорость зависит от силы нажатия а на скобе тупо включил и поехали. Ну да, сейчас найдётся умник который напишет что это и так понятно. Сдаётся мне что большинство тут по сути коллекционеры теоретики. Иначе почему у Максимуса весь инструмент как новый? А я поработал деволтом (была пара заморочек - не сразу понял как ставить пилку правильно и чуть подошва кривила. С фиксатором пилки разобрался, подошву разобрал-собрал и всё стало нормально). Так вот называя вещи своими именами:

  1. Ширина канавки в ролике под пилку на 150ом боше не поддаётся объяснению с точки зрения выпуска хорошего устройства. Зато отлично вписывается в маркетинговую концепцию: чтобы 135-ый и 140-ой резали лучше надо подгадить (почти идеальный) 150ый.
  2. Мощность лобзика 150-ого 780 Вт, 160-го 800 Вт... на практике я даже сантиметровый металл пилю выставив на колёсике 4. По дереву 3. На максимуме прыгучесть сильно большая. А кто-то верит в то что такая мощность (как и двойные ролики, и зажимные губки) есть более чем маркетинговая чепуха.
  3. Ровный пил. Зажимные губки 135-ого. Двойные ролики 140-го. Термическое расширение пилки. Неоднородность материала. Вибрация при пилении и факт того что пилка закреплена только с одной стороны. Это я не SerShe пишу а для тех чайников, которые ещё не забыли физику и читают этот форум не регистрируясь. Простой вывод: идеальный прямолинейный рез лобзиком скорее удача чем правило.
  4. Разрекламированная 308ая пилка от боша за космические деньги пилит ничуть не лучше чем копеечная Black & Decker Jigsaw Blades For Wood FINE (поиск в помощь, их несколько вариантов, все отличные) Продолжайте искать тайное знание и платить деньги за причастность к синему цвету.
  5. У деволта в лобзике применён механизм ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращающий вибрацию и дрожание инструмента в работе. Пилить им очень удобно. Но понять это по картинкам товарищу SerShe будет сложно.
  6. Для примера (эту арифметику можно применить к большинству из тут присутствующих писателей-теоретиков) SerShe с момента регистрации 11.11.2011 на текущий момент разместил 1351 сообщений, то есть примерно по 64 сообщения в месяц. Напомнило: ни дня без строчки... был такой деятель. Мужики, вы тут письками меряетесь или работать умеете? Моё сухое итого: IMHO Мастерсити уже давно не город мастеров.

1-3. Bosch позиционирует лобзик GST 150 BCE как мощный инструмент для общих работ. Хорошая платформа, мощный. Но он не позиционируется для точных работ. И цена не самая высокая. Для точных работ пытаются сделать другой лобзик. Был 135, потом 140, теперь 160. Ищут новую конструкцию, позволяющую работать точно и аккуратно. Что в этом плохого? Именно об этом данная тема.

  1. Пилок 308 у Bosch 6 штук разных. Каждая для своих работ, материала. Сказать что пилил 308-й пилкой и не сказать какой именно и что именно, это общие фразы, Пилить 150 лобзиком 308 пилкой - не знаю, может и не к чему это.
  2. Мне даже картинки смотреть не интересно. У меня есть GST 18 V-LI, который меня устраивает в большинстве случаев, как аккумуляторный лобзик.
  3. Я руками работаю лет с 8-10. И кружки авиамодельные, где в детстве многому научился, и ножи перочинные, когда сами себе делали клюшки, арбалеты, луки, биты для лапты, игрушки и все прочее и шабашки в свободное от учебы и основной работы время с 20 лет после армии, когда не было ни лобзиков ни циркулярок нормальных. Была "Дружба", электрический рубанок и циркулярка, которые больше ломались, чем работали. Строили дома, больше топором, пилами, стамесками, рубанками и прочим ручным инструментом. Я не профессионал, но в квартире и в доме делаю все сам от обоев-шпаклевок до сантехники. Ну не брошу я свою собственную фирму, чтоб взять в руки лобзик и пилить им с утра до вечера на чужого дядю, чтобы мне можно было писать тут, как профессионалу. Видали мы и таких профессионалов, которые деньги получать любят, а работать инструментом не умеют. Вообще руками работать не умеют.

Форум он таков, каков есть. Кому не нравится, тот здесь не появляется.

0
Аватар пользователя
Abrvalg

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Липецк

Сообщений: 385

11.07.2013 в 12:21:07

SerShe написал : 1-3. Bosch позиционирует лобзик GST 150 BCE как мощный инструмент для общих работ. Хорошая платформа, мощный. Но он не позиционируется для точных работ. И цена не самая высокая.

ну ты фантазёр, почитай и пожуй чтобы не писать чушь http://www.bosch-professional.com/ru/ru/gst-150-bce-23294-ocs-p/ Высокая точность реза благодаря инновационной зажимной системе пильного диска тоже про остальное. Пишешь бред, на тебя даже время тратить не хочется чтобы что-то доказать. А те кто читают ветки перед выбором мои посты увидят.

0
Аватар пользователя
Abrvalg

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Липецк

Сообщений: 385

11.07.2013 в 12:25:41

_maximus_ написал : Очень хочу сравнить !!! Кто даст на тест ?? :)

Если ехать 14км за МКАД не лень то я дам координаты. Приезжай со своим материалом. Я дам деволт на полчаса.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

11.07.2013 в 12:31:22

Abrvalg написал : Если ехать 14км за МКАД не лень то я дам координаты. Приезжай со своим материалом. Я дам деволт на полчаса.

Я что похож на идиота ?? Из-за получаса ехать куда то. И при этом 14 км. от МКАД это в какую сторону ? А то может получится и все 140 км, да ещё и по пробкам

0
Аватар пользователя
Abrvalg

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Липецк

Сообщений: 385

11.07.2013 в 12:46:43

что-то меня только сейчас торкнуло, а где тут диск?

Вы и правда думаете, что люди не отличающие пилку от диска умеют делать хороший инструмент? Мне кажется, что это чистой-воды менеджеры, выбирающие инструмент по каталогам настоящих китайских производителей. Их задача купить дешевле и продать под раскрученной маркой.

0
Вложение
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
clubba

Местный

Регистрация: 10.01.2012

Новосибирск

Сообщений: 396

11.07.2013 в 12:59:20

Abrvalg написал : что-то меня только сейчас торкнуло, а где тут диск?

Вы и правда думаете, что люди не отличающие пилку от диска умеют делать хороший инструмент? Мне кажется, что это чистой-воды менеджеры, выбирающие инструмент по каталогам настоящих китайских производителей. Их задача купить дешевле и продать под раскрученной маркой.

Сдается мне, это одна из многих ошибок на сайте Боша. Вопросы не к менеджерам, а к людям, занимающимся наполнением сайта.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

11.07.2013 в 13:00:08

Abrvalg написал : что-то меня только сейчас торкнуло, а где тут диск?

Афигеть !!! То есть неточность перевода Вы сейчас выдаёте за открытие Америки... :D

Abrvalg написал : Мне кажется, что это чистой-воды менеджеры, выбирающие инструмент по каталогам настоящих китайских производителей. Их задача купить дешевле и продать под раскрученной маркой.

Да вообще разговора даже нет - "в Боше только одни менеджеры..." :swoon

Abrvalg, мне вот просто интересно - а Вы кто по образованию ??

0
Аватар пользователя
Abrvalg

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Липецк

Сообщений: 385

11.07.2013 в 13:39:19

_maximus_ написал : Афигеть !!! То есть неточность перевода Вы сейчас выдаёте за открытие Америки... :D

Да вообще разговора даже нет - "в Боше только одни менеджеры..." :swoon

Abrvalg, мне вот просто интересно - а Вы кто по образованию ??

страшно ты далёк от действительности Продакт-менеджер в боше обязан контролировать весь контент касательно управляемых продуктов. По образованию я тоже менеджер. Работаю директором по маркетингу. Ещё вопросы?

_maximus_ написал : Я что похож на идиота ??

:applause:

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

11.07.2013 в 13:52:40

Abrvalg написал : Ещё вопросы?

Конечно !!! Маркетингу чего ?? Де Вальта ??? И где же тогда ваши профессиональные работы электроинструментом в поте лица по 10 часов в день ?!?! И кстати, лично я обращался к Метабо и ДеВальту с просьбой предоставить их электролобзики для сравнительного теста - и не поверите, тишина с их стороны. Если у них такой хороший инструмент, чего тогда они боятся то ?? ;) Так что пока что из всего Вами выше написанного я делаю заключение - "а казачок то засланный..." :D

Abrvalg написал : По образованию я тоже менеджер.

Кстати, а где это на менеджеров у нас обучают ?? ;)

0
Аватар пользователя
Abrvalg

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Липецк

Сообщений: 385

11.07.2013 в 13:59:44

_maximus_ написал : Маркетингу чего ?? Де Вальта ??? И где же тогда ваши профессиональные работы электроинструментом в поте лица по 10 часов в день ?!?! И кстати, лично я обращался к Метабо и ДеВальту с просьбой предоставить их электролобзики для сравнительного теста - и не поверите, тишина с их стороны. Если у них такой хороший инструмент, чего тогда они боятся то ?? ;) Так что пока что из всего Вами выше написанного я делаю заключение - "а казачок то засланный..." :D Кстати, а где это на менеджеров у нас обучают ?? ;)

  1. не хочу уточнять, ты там ничего не понимаешь.
  2. не Деволта
  3. не могу ответить за метабо и деволт Пункты 4. и 5. Делать вывод ты можешь любой.Я тебе предложил подъехать туда, где я работаю своими руками. Фото я выкладывал ранее
  4. яндекс в помощь

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

11.07.2013 в 14:02:57

_maximus_ написал : я делаю заключение - "а казачок то засланный..." :D

Это точно . Странный менеджер - и по 10 часов инструментом работает , аж складывать ему некогда . Весело ...

0
Аватар пользователя
Abrvalg

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Липецк

Сообщений: 385

11.07.2013 в 14:13:14

бегрол написал : Это точно . Странный менеджер - и по 10 часов инструментом работает , аж складывать ему некогда . Весело ...

ты и правда самый умный или в детстве уронили? Повторяю для самых одарённых: предложил подъехать туда, где я работаю своими руками. Очень не хочу объяснять (выбери любой эпитет в свой адрес) как можно совмещать. Не обижайся, просто ты подумал что я бедный работяга отбившийся от (стада) бригады (идиотов). Ты ошибся. Тебе не привыкать.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу