Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3895824

Добрый вечер !
Проблема вот в чём, нужно подарить электроинструмент на День Варенья , а вот не знаю какой более необходим в первую очередь.
По скудной информации известно, что чел будет в ближайшее время перестилать пол, может будет менять очень старый паркет на паркетную доску.
Профессионализм - любительский.
Чтобы вы мастеровые посоветовали для паркетных работ в первую очередь ?
* Цена вопроса - 4,5 +/- тыр.
Бренды, Метабо, Бош, ДВ , . Макита отпадает .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Шурик 10.8В указаных вами брендов по вкусу.

Исходя из того, что у него уже есть надо исходить. Дубль при бытовом использовании нафиг не нужен.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Михаил5 написал :
Макита отпадает

почему?

Tipchic написал :
Исходя из того, что у него уже есть надо исходить.

Попробуем мучительно вспомнить.
Шурик, какой никакой есть.
Дрель, под вопросом.
Лобзик, тоже какой никакой есть.
Перфа нет, почти уверен, что не куплен.
Мысль была насчёт перфа и ручной циркулярки маленькой паркетницы ?

Михаил5 написал :
Мысль была насчёт перфа и ручной циркулярки маленькой паркетницы ?

Ну, ежели лобзик есть, то и на "паркетке" можмо сСЫкономить...(Для паркетной доски. Не очень прямой рез, от не очень хорошего лобзика будет скрыт под плинтусом.)
А перф - Макитка-2450. Или есть желание ещё снизить "бюджет" подарка?

Михаил5 написал :
Лобзик, тоже какой никакой есть.
Перфа нет, почти уверен, что не куплен.

Если лобзик плохой, то стоит задуматься над хорошим. Это как раз 5.5тыр.
Лобзик инструмент очень универсальный, применение найдет.

п. Карло, насчёт циркулярки примерно понятно - Bosch GKS 160 , с трудом в бюджет подарка влезет. Но наверно Вы правы, можно и лобзиком наверно для паркетной доски обойтись.
Перф... , пока остановился на METABO KHE 2443, по акции выходит 4100р.
* Макита - нет (религия).

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Михаил5 написал :
а вот не знаю какой более необходим в первую очередь.
По скудной информации известно, что чел будет в ближайшее время перестилать пол,

монтажку

Tipchic написал :
Если лобзик плохой, то стоит задуматься над хорошим. Это как раз 5.5тыр.
Лобзик инструмент очень универсальный, применение найдет.

Тоже согласен.
И если брать что-то приличное на вырост, с учётом мнения форумчан, - DeWALT DW331K.
Что только делать с бУджетом

Povstanez написал :
монтажку

А чего бы пианино не подарить? Или свинью живую? )

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Михаил5 написал :
Что только делать с бУджетом

лазерный уровень\дальномер есть?

Tipchic написал :
А чего бы пианино не подарить? Или свинью живую? )

Петросян?

Povstanez написал :
лазерный уровень\дальномер есть?

Нет, таких девайсов точно нет.
Может я и не прав, но хотелось подарить более чего-то "простого", из электроинструмента.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Михаил5 написал :
Нет, таких девайсов точно нет.
Может я и не прав, но хотелось подарить более чего-то "простого", из электроинструмента.

Если человек, которому будете презентовать, собирается делать ремонт- то будут нужны эти девайсы и в бюджет уложитесь

посмотрите

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Povstanez написал :
лазерный уровень\дальномер есть?

Нормальный в бюджет все равно не влезет.
Зы, Советовать ниче не буду, т.к. у меня почти все Макита, то-же религия

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Povstanez написал :
Если человек, которому будете презентовать, собирается делать ремонт- то будут нужны эти девайсы и в бюджет уложитесь

посмотрите

Гомно . С Кондтрола метро 60 еще куда не шло

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

dica написал :
Гомно . С Кондтрола метро 60 еще куда не шло

а зачем 60-й дома? у мну 80-бош- дык и ценник другой
зачем дома полупроф\проф инструмент?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Povstanez написал :
а зачем 60-й дома? у мну 80-бош- дык и ценник другой
зачем дома полупроф\проф инструмент?

А смысл дешевку набором покупать, от которой проку ноль. Лучше нормальное-но одно.
Зы. Я кроме Лейки остальные дальномеры вообще не воспринимаю, хотя и кондтролы то-же есть

Перфоратор подарить.Если его действительно нет.Я б в таком случае присмотрелся к Интерскол П-26/800 ЭР.Чуть добавить и ещё и на рубаночек можно замахнутся недорогой...Даже если в доме есть ручной всё одно будет востребован.С рубанком это уже мои собственные ощущения о полезности.А если не рубаное то можно фен в довесок к перфу купить...Востребован во многих случаях,и не ремонтных.Понимаете какая штука...Все эти режущие инструменты конечно хорошо...Но они,если не резать что-то большое и глобальное,прибавляют конечно удобства.Но,в принципе,все эти операции можно сделать и обыкновенной ножовкой. Да и лобзик для криволинейных резов уже есть.А перфоратор такая штука которую если стены в доме бетонные ничем практически не заменить.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

dica написал :
А смысл дешевку набором покупать, от которой проку ноль.

а смысл покупать дорогой интсрумент ради ремонта одной квартиры? пыль потом протирать с него?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Povstanez написал :
а смысл покупать дорогой интсрумент ради ремонта одной квартиры? пыль потом протирать с него?

Что-бы работать было удобно, тем более подарок.

Flier написал :
Перфоратор подарить.Если его действительно нет.Я б в таком случае присмотрелся к Интерскол П-26/800 ЭР.Чуть добавить и ещё и на рубаночек можно замахнутся недорогой...Даже если в доме есть ручной всё одно будет востребован.С рубанком это уже мои собственные ощущения о полезности.

С перфом более менее ясно..., но только бренд, против Интерскола ничего не имею против, но... не куплю.
А вот насчёт рубанка - Спасибо !
Хммм, интересная мысль. Сам работу рубанка видел всего пару раз у монтажника.
Фен - отложим до следующего раза.
Кстати, ручную ножовку Таджима магнум 300 тоже рассматривал...

** Flier, с перфом некоторая засада, Бош подарить не смогу, поэтому и остановился временно на Метабовском перфе.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

dica написал :
тем более подарок.

вот именно, для себя такой набор не купишь (на одну квартиру), тот же перф человек будет покупать исходя бюджета\отзывов. а как подарок не для мастерового считаю норм, только проверить в магазине чтобы не брак

dica написал :
Что-бы работать было удобно, тем более подарок.

Так и есть.
Хотя и проблема в том, что и чела потом обяжешь в обратку.

Может (наверно) у чела не ремонт в полном объёме, так..., небольшая косметика, а хорошая вещь потом обязательно пригодится.

Михаил5 написал :
Бош подарить не смогу,

Мнет самому Бошевские перфы почему то нравятся больше других.Таки уже классика жанра,нечто напоминающее швейную машинку Зингер.И даже запах лака обмоток двигателя у новых какой то особый,немецкий. Я когда то поразился как он мне напомнил запах знакомый с детства.Так пах латр для ГДР овской железной дороги.Видимо это у немцев какой то традиционный рецепт,общий для обоих Германий был.Макита ,при всём уважении,всё таки не столь тщательно сделанный инструмент.ИМХО,конечно. А о Интерскол вспомнил потому как вроде бы даже говорили что это лицензионный вариант 2-26. А Метабо тоже немец,и тоже мне кажется с похожим шармом немецкой техники.Так что ,наверное,стоит внимания.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

посмотрите
ЗЫ там видео есть

может что-то вроде такого

Спасибо всем участникам дискуссии !

Неделя времени у меня ещё есть, но как основная рабочая версия - Bosch GOP 250 CE в подарок.

dica написал :
Зы. Я кроме Лейки остальные дальномеры вообще не воспринимаю, хотя и кондтролы то-же есть

Полностью согласен.

Кстати, для домашнего ремонта у Кондтрола есть очень интересная машинка RED360. Но в бюджет подарка явно не вписывается.

Михаил5 написал :
Неделя времени у меня ещё есть, но как основная рабочая версия - Bosch GOP 250 CE в подарок.

Лучше возьмите аккумуляторную версию. По собственному опыту для дома оно сильно удобнее.

Leo_vrn, всё таки буду рассматривать электрический инструмент для подарка, ибо сомневаюсь в постоянной частоте его применения.
То что шнурки иногда раздражают, знаю по себе, но тут каждый выбирает сам.
CONDTROL RED 360 - интересный и нужный девайс.
Жаль, желательно опуститься на грешную землю, в том плане, что "парк" электроинструмента весьма скромен и несовершенен.