Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260
#3901142

Кто знает Какая хорошая смазка и на долго хватает для болгарки бош и эксцентриковой шлиф машины макиты? Оригинальная смазка макиты поганая максимум на месяц хватает вся кудато улитучивается с редуктора. Не много не по назначению работаю болгаркой на малых оборотах на больших оборотах редко работаю-флифовка паркетв, снятие лака.

Универсальная термостойкая синтетическая смазка, с SMT2

STEP UP HIGH TEMPERATURE SYNTHETIC MULTIPURPOSE GREASE

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Спасибо

сергей 67.1 написал :
Кто знает Какая хорошая смазка и на долго хватает для болгарки бош и эксцентриковой шлиф машины макиты? Оригинальная смазка макиты поганая максимум на месяц хватает вся кудато улитучивается с редуктора. Не много не по назначению работаю болгаркой на малых оборотах на больших оборотах редко работаю-флифовка паркетв, снятие лака.

Я использую для редукторов дрелей и болгарки и на днях смазал ей редуктор лобзика - смазку Партнер, после смазки вроде и биений меньше стало, еще смазка хорошо прилипает к зубьям шестеренок. Одна дрель уже месяцев 9 пашет и по работе не слышно что её раскидало по стенкам редуктора, звук как только смазал и собрал.

Регистрация: 12.06.2013 Мелитополь Сообщений: 47

Пробовал вот такую смазку-неплохо работает:

В УШМ я бы не стал применять любые твердые смазывающие добавки типа дисульфида молибдена.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd