Аватар пользователя
vitali6

Местный

Регистрация: 15.08.2012

Москва

Сообщений: 66

10.07.2013 в 13:31:14

Площадь кухни: 10м2. нарисовал такую приблизительную схемку:

Семья из трех человек.Не кулинары)

  1. Подскажите насколько такой вариант жизнеспособен? У нас стоит вопрос выбора между прямой полноценной кухней и такой урезанной, но с небольшой такой гостевой зоной (квартира маленькая у нас нет гостинной)
  2. Как обычно решают вопрос с коробом(стояком) тот что в углу у мойки. Так как я нарисовал, с поворотиком и огибанием этого короба можно будет сделать или это фантастика?
    А также приму любые советы и рекомендации

p/s шкафчики не нарисовал, но они будут, на данном этапе они пока не так важны.

0
Вложение
Аватар пользователя
vovan.mens

Местный

Регистрация: 19.04.2010

Одинцово

Сообщений: 221

10.07.2013 в 18:03:15

Стену, отделяющую кухонную зону от гостиной, я бы на Вашем месте заменил неширокой но функциональной барной стойкой и каким либо зонированием потолка, например над кухонной зоной над рабочими поверхностями понизил потолок, оснастив его точечными светильниками и спрятав в него вытяжной короб вентиляции.

0
Аватар пользователя
Natally

Местный

Регистрация: 30.07.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 130

10.07.2013 в 19:58:06

vovan.mens Соглашусь полностью с Вами, намного лучше смотреться будет.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

12.07.2013 в 14:01:04

Кухня узкая и длинная, поэтому по сути Вы разбили кухню на 2 неудобные зоны: маленькая обеденная, маленькая рабочая и один большой проход, в котором ничего не расположишь.

А как Вы относитесь к рабочей зоне у окна? Это сложнее в реализации, возникнут проблемы с доступом к окну, но зато Вы получите в своё распоряжение всю центральную часть кухни, от стенки до стенки, и на проход не будет тратиться место.

У окна нормально поместится мойка-ПММ-"плита"-небольшая тумба. То есть для кухонной работы не кулинаров :) вполне достаточно. Холодильник пусть там и остаётся и тумба рядом, безо всякого заворота. . А весь центр - обеденная зона. Или диван с телевизором и небольшим столиком :)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.07.2013 в 15:01:01

Я бы зону отдыха все таки у окна оставила, только кухню не стенкой отделила, а как то действительно барной стойкой. А там в уголке и диван небольшой поместиться.

0
Аватар пользователя
GRat

Местный

Регистрация: 18.12.2008

Красноярск

Сообщений: 243

18.07.2013 в 12:20:02

если высота подоконника позволяет, я бы лучше сделал кухню П-образную, у окна стандартной глубины, а по 1 боковой стенке по одному-двам модуля мелкие ( скажем, на 45), а по второй - тоже стандартные. Посудомойку завел бы узкую, с торца ( на троих-четверых - за глаза). Варочную поверхность двухкомфорочную. Если удастся найти два встроенных низких холодильника - будет идеально :)

0
Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

18.07.2013 в 18:45:02

GRat написал : Если удастся найти два встроенных низких холодильника - будет идеально :)

а у Вас был опыт эксплуатации низких встроенных холодильников? Рассматриваю такой вариант в своем проекте, но мучают сомнения - удобно ли?

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

18.07.2013 в 19:53:09

Лида,гениально!В яблочко.Как всегда.По теме.Низкие холодильники мегаудобны,у меня встроены два: холодильник и морозильник,привык уже,а кто первый раз ставит-достает,постоянно матперемат почему то.

0
Аватар пользователя
B52

Местный

Регистрация: 18.04.2011

Днепропетровск

Сообщений: 41

18.07.2013 в 22:07:43

vitali6 написал : Площадь кухни: 10м2. нарисовал такую приблизительную схемку:

Семья из трех человек.Не кулинары)

  1. Подскажите насколько такой вариант жизнеспособен? У нас стоит вопрос выбора между прямой полноценной кухней и такой урезанной, но с небольшой такой гостевой зоной (квартира маленькая у нас нет гостинной)
  2. Как обычно решают вопрос с коробом(стояком) тот что в углу у мойки. Так как я нарисовал, с поворотиком и огибанием этого короба можно будет сделать или это фантастика?
    А также приму любые советы и рекомендации

p/s шкафчики не нарисовал, но они будут, на данном этапе они пока не так важны.

Хороший проект кухни. п.2 Можно. Надо сделать меньше глубину тумб и шкафов. Если не кулинары, то уберите духовку и оставте только варочную панель. Будет больше места.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу