Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3915539

Занимаясь ремонтом в частном доме (а именно переделкой коридора и отделением части его на ванную и туалет) встал вопрос о вентиляции. Раньше я этим не интересовался, так что опыта не больше, чем никакого.
Что дано? Дом кирпичный, 1999 г. постройки. Юг по схеме справа. В ванной комнате имеется окно, металопластик, 123х98 см, открывается. Под окном газовый конвектор (он не планировался у ванной, но так уже получилось - раньше стен не было, был один большой коридор). В туалете окна нету. По схеме внизу справа входная дверь, слева - кухня. Высота потолков 2,2 м, дсп. Будет отделка гкл, высота снизится до 2,1 м (ориент.)
Почитав форумы, понял, что нужно предусмотреть какую-то систему винтиляции, но что-то выбрать из найденх вариантов не смог, есть разные ньюансы.
На плане я начертил схему вент. труб, которые можно проложить над покрытием дсп, два заштрихованые квадрата - вент. отверстия. В ванной его нужно отвести подальше от конвектора, чтобы туда не уходит весь теплый воздух. За тройником - вентилятор.
Какие будут замечания и предложения?