Шварцштейн
Шварцштейн
Новичок

Регистрация: 12.07.2012

Москва

Сообщений: 79

24.07.2013 в 20:13:56

Добрый вечер!

Нужно в организации повесить на входную дверь э\м замок, контактор для таблеток, вызывную панель на четыре абонента и аудиотрубки.

В магазине посоветовали:

Вызывная панель - DR-4AM COMMAX, трубки - DP-SS COMMAX, замок с контроллером - ML-194 К 02 ACCORDTEC.

Нашел схемы подключения: контроллер, трубка.

Однако, не могу понять следующего:

  1. Как питаются трубки, от того же БП, что и вызывная панель и замок?
  2. Что такое контакты S1 и S2 на трубке и как их соединить одновременно с БП и контактами 3 и 4 на котроллере?
  3. Какой взять доводчик на -25 +40 градусов цельсия, дверь около 100 кг, пользуются очень часто.
  4. Какой кабель прокладывать от панели до трубок?

Буду очень благодарен за советы =)

0
Wonder77ru
Wonder77ru
Местный

Регистрация: 14.07.2013

Москва

Сообщений: 101

25.07.2013 в 01:22:36

Доброй ночи! 1 - трубки питаются от вызывной панели 2 - s1 и s2 контакты кнопки открытия двери, в представленном случае питания не надо просто тянешь к контактам "ВЫХОД" контроллера. 3 - доводчик не подскажу на память.... 4 - растояния от вызывной панели до трубок вряд ли будет привышать 10м, если есть обычная UTP витуха ставь её.

блок питания, контактор для таблеток и кнопку для выхода, полагаю, учли? На сколько ваша УК строга к противопожарным нормам? могут потребовать всё демонтировать как несоответсвующее...

0
Netlog
Netlog
Местный

Регистрация: 13.03.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 999

25.07.2013 в 01:53:42

Шварцштейн написал : Однако, не могу понять следующего:

  1. Как питаются трубки, от того же БП, что и вызывная панель и замок?
  2. Что такое контакты S1 и S2 на трубке и как их соединить одновременно с БП и контактами 3 и 4 на котроллере?
  3. Какой взять доводчик на -25 +40 градусов цельсия, дверь около 100 кг, пользуются очень часто.
  4. Какой кабель прокладывать от панели до трубок?
  1. Мерзкая коммаксовская жокументация резко портит ощущения от общения с их аппаратурой. В схеме в паспорте ДП-СС посмотрите, разберётесь. У меня его сейчас просто нет.
  2. В замке есть контроллер, и никакие ему не нужны БП, он на свои контакты уже выдаёт вольт восемь, стоит трубке включить замковое реле - эти вольты, поставляемые контроллером породят ток, и замок откроется. БП просто к замку, и к ДП-ССкам.
  3. Дорогой. Аблой. ДС240, к примеру. Но всё равно он на морозе помрёт.
  4. Какой заблагорассудится. Какой есть. в каком жил хватит. Люблю CQR CAB 4, если расстояния невелики.
0
Шварцштейн
Шварцштейн
Новичок

Регистрация: 12.07.2012

Москва

Сообщений: 79

25.07.2013 в 13:27:43

Wonder77ru написал : 4 - растояния от вызывной панели до трубок вряд ли будет привышать 10м, если есть обычная UTP витуха ставь её.

20-25 метров до самой дальней трубки. Наши электрики настолько любят ШВВП 2х0,5, чтобы даже телефоны им подключали. Витуха хороша из соображений цены (2600 за бухту Hyperline) и жильности.

Wonder77ru написал : блок питания,

сойдет?

Wonder77ru написал : На сколько ваша УК строга к противопожарным нормам?

У нас ее нет =) Есть госпожнадзор или как его там? А к чему придраться могут, эвакуация в случае пожара? А как же тогда подъездные домофоны в жилых домах?

Netlog написал : Люблю CQR CAB 4

Это для нас экзотика, что взять попроще на 20-25 метров?

0
Netlog
Netlog
Местный

Регистрация: 13.03.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 999

25.07.2013 в 15:18:24

Возьмите UTPшку, раз уж она вам так дорога.

0
Wonder77ru
Wonder77ru
Местный

Регистрация: 14.07.2013

Москва

Сообщений: 101

25.07.2013 в 15:28:36

Да даже и для 25 метров витухи будет достаточно. блок питания выбирайте исходя из суммарного потребления всех элементов. А по пожарке исходите из здравого смысла, подъездную дверь пожарным может открыть один из многих соседей, может быть известен код открытия. Этажную дверь может получиться, что ни кто и неоткроет...

0
Шварцштейн
Шварцштейн
Новичок

Регистрация: 12.07.2012

Москва

Сообщений: 79

25.07.2013 в 17:31:06

Wonder77ru написал : Да даже и для 25 метров витухи будет достаточно.

Спасибо за ответ.

Wonder77ru написал : блок питания выбирайте исходя из суммарного потребления всех элементов.

С т\з надежности ББП 30 нормально? Ничего, что он 13,6 В выдает?

Wonder77ru написал : Этажную дверь может получиться, что ни кто и неоткроет...

Это вторая входная дверь в двухэтажном здании, которое мы занимаем. Собственник здания - город. Первая дверь также на э\м замке с домофоном.

0
Wonder77ru
Wonder77ru
Местный

Регистрация: 14.07.2013

Москва

Сообщений: 101

25.07.2013 в 21:14:07

Шварцштейн написал : С т\з надежности ББП 30 нормально? Ничего, что он 13,6 В выдает?

Блок питания нормальный, ставил их не много но ни с одним проблем не было, предохранители пару раз менял. видимо по КЗ. Применение с аккумулятором оправданно тем, что пр пропадании сетевого напряжения двери на распашку не будут оставаться.

0
81runner
81runner
Новичок

Регистрация: 20.09.2015

Барнаул

Сообщений: 2

20.09.2015 в 13:22:08

Приветствую.

Купил аналогичную схему: аудио домофон Commax DR-8AM + трубки DP-SS + контроллер ZR-5, внешний ББП-20 12в

Подключил, тестово, вызывную панель + трубки, столкнулся со следующим:

  1. нет звонка на вызывной панели - при нажатии кнопок квартир
  2. при этом на трубки идет ровный, однотонный, тональный сигнал пока держишь кнопку на панели.
  3. если трубку поднять - то разговор слышно нормально в обе стороны, т.е. динамики рабочие.

вопрос - так и должно быть у DR-8AM, или это косяк и должна быть мелодия вызова и на домофоне и на трубке? (в описании к панели в интернете написано "наличие звукового сигнала вызова, возможность регулировки громкости сигнала")

правильно ли что "гудок" на трубке идет пока держишь кнопку на панели или он должен идти по одному, кратовременному нажатию?

ps фото платы домофона во вложении, есть тут вообще микросхема в которой мелодия звонка зашита?

0
swerer
swerer
Местный

Регистрация: 24.09.2013

Москва

Сообщений: 193

21.09.2015 в 11:56:15

Не знаю, должна ли быть мелодия вызова, но на вашем фото есть только две микросхемы: усилитель звука и стабилизатор питания. Поэтому мелодию там зашить некуда.

0
81runner
81runner
Новичок

Регистрация: 20.09.2015

Барнаул

Сообщений: 2

22.09.2015 в 20:25:03

swerer, спасибо за информацию. а возможно ли "прикрутить" к этой схеме микруху со звонком? что бы на домофоне звонила и абоненту на трубку мелодию передавала

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу