Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3061081

flomaster85 написал :
что нужно сделать с мотоблоком чтобы он пахать начал нормально,а не буксовал,

Ну начнём с того: А зачем вообще пахать?
Потому как все так считают что нужно?

flomaster85 написал :
т.е. что утяжелять и вообще это выход?

Утяжелить можно. Я вот тут прикупил утяжелители 20 шт по 10 на колесо, другие просто бетоном заливают. Но не для того что бы пахать в основном.

flomaster85 написал :
у меня буксует на резиновых колесах,

На резине если и пытаются пахать, то не на родной. На жигулёвской. В той хоть вес есть.

valerich написал :
На резине если и пытаются пахать, то не на родной. На жигулёвской.

Видел даже с налитой водой для утяжеления

Регистрация: 26.04.2012 Барановичи Сообщений: 6

Для меня основоной задачей является пахота,поэтому и спрашиваю. пробовал ставить колеса R13 идет лучше,но все равно буксует,пробовал цепью обмотать все равно пробуксовывает,получается веса не хватает,я так понимаю лучше его на колесах утежелять,чем спереди. У меня вопрос вообще это поможет,именно утяжеление для пахоты и плюс грунтозацепы,стоит ли тратится еще? а то я уже расстроился,думаю мож продать пока еще на гарантии,почему то мотоблоки МТЗ пашут нормально

flomaster85,
МТЗ и будет пахать. Сравни вес и всё станет ясно. В нашем варианте: металические колёса, в каждое колесо по два промежуточных диска от корзины сцепления МАЗа, правильная настройка плуга. И будет счастье. Не скажу что очень лёгкое, но пашет.

flomaster85 написал :
почему то мотоблоки МТЗ пашут нормально

Пашут все нормально.У каждого своя почва.Если утяжелите , то возникнет другая проблема на разворотах.Нужно будет делать разблокираторы, иначе пупок порвете.
Вот у меня догруз - 45кг на колесо и 25 на клюв, передняя сцепка с кенгурятником ~8кг= итого 123кг+ свои78кг МБ=201 кг, правда стоят псевдо разблокираторы.Легко и тянет на свои 6.5 коней.

В пахоте



Захват 26см

Регистрация: 26.04.2012 Барановичи Сообщений: 6

Вижу что если утяжелить и грунтозацепы купить то поможет,обнадеживает,по 45 кг на колеса не мало,плюс на клюв,а он не перевешивает вперед?заказал у токаря заготовки как утяжелители на колеса,болван диаметром 150 длиной 150 внутри отверстие,туда шестигранник вставляется и обваривается,на конце отверстие под шплинт.Буду пробовать,плюс есть свинцовые чушки круглые,под 200 диаметром толщиной по 1-2 см,но сеня был на работе 6 шт есть,положил в мешок поднять то поднял на плече,но через проходную не пройти,нужно искать другой способ.А грунтозацепы лучше уже и больше по диметру наверно,или маленькие и широкие?

Регистрация: 26.04.2012 Барановичи Сообщений: 6

И еще вопрос по поводу псевдо разблокираторов можно по подробнее,придется походу тоже делать,с чего начать то

flomaster85 написал :
Вижу что если утяжелить и грунтозацепы купить то поможет,обнадеживает,по 45 кг на колеса не мало,плюс на клюв,а он не перевешивает вперед

Все нормально и ни чего не перевешивает.На колеса многовато я нагрузил и приходится аккуратно работать т.к можно и вал сломать.На клюв - самый рас то что надо.

flomaster85 написал :
еще вопрос по поводу псевдо разблокираторов можно по подробнее,придется походу тоже делать,с чего начать то

Вот чито делал я


ГЗ

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

flomaster85 написал :
Для меня основоной задачей является пахота

Можно поинтересоваться зачем?

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Ездил на пункт приема металлома, искал детали для трубогиба. Наткнулся на такие шестеренки, решил что для добора веса на МБ самое то что нужно. Прикупил пару, сегодня собрал, жду сезона.


Диаметр шестерни 33 см., ширина 5 см. Вес около 13-15 кг. каждой.
Отдал за них 400руб.