Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3947147

Помогите сделать правильный выбор клея и гидроизоляции для:

ЗАДАЧА 1. Крупноформатной настенной плитки 80x40 (Atlas Concord из белой глины не керамогранит), а также гидроизоляции под нее.

ЗАДАЧА 2. Настенного керамогранита 60x30

ЗАДАЧА 3. Напольный керамогранит 60x60 с теплым полом - мат в слое плиточного клея

Основание для плитки - это 50% на 50% аквапанель и гладкая (зараза) влагостойкая ПГП от кнауф. Пол - ЦПС стяжка.

Хорошенько почитав форум я понял, что для всех 3-х задач (крупноформат, керамогранит, нестабильное основание аквапанели, теплый пол) мне "светит" пластичный клей. Но есть сомнения относительно того удержит ли конкретный клей такую большую плитку, да еще на гладком ПГП, да еще с учетом обмазочной гидроизоляции.

Выбор пока из двух систем:

  • система KNAUF - грунт Тиффенгрунт - гидроизоляция Флексендихт - клей Кнауф Флекс
  • система LITOKOL - грунт Litokol Primer- гидроизоляция HidroFlex - клей LitoFlex K80

Гидроизоляция 100% нужна так как у меня душ в строительном исполнении.

Скорее всего эти системы очень похожи и для моих задач можно взять любую ?

Но вот есть вопросы:
1) Не порвут ли НЕкерамогранитную плитку такие ядреные клеи как Флекс и K80 ?

2) Флекса и К80 хватит для удержания плитки 80x40 ?

3) Как сделать так, чтобы гидроизоляция хорошо схватилась с гладким гипсом и не слезла под весом тяжелой плитки?

Кнауф пишет, что если при применении гидроизола Флексендихт на клей Флекс можно клеить плитку с размером не более 33x33 см. У меня же плитка конкретно больше. На форуме описаны случаи когда обмазочная гидроизоляция Кнауф "чулком" слезает с гипсовых стен.

4) Какую лучше выбрать систему Кнауф или Литокол для более надежного результата?
У Литокола К80 я не встретил ограничений на формат плитки.