Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1285536

Извините, если повторяюсь, может кто подскажет. Делает ли кто-нибудь двери пристойного качества с коробкой 210 см??? Стандартно или с разумной доплатой (в пределах 20-30%)?
Спасибо

2abufct А,да вот что еще. Смотрите двери типа один в один как итальянские,испанские,там хитрые технологии и дизайн.НО... все таки двери производятся в России и наш" ШОУ бизнес" вносит свои коррективы.Петли там стоят обычные стальные ,дешевые и их придется не много смазать (как и чем , смотрите в той же Теме ,баталию на последней странице). Просто после установки верхнего наличника будет проблематично снять полотно и смазать петли. А скрип рано или поздно все равно появится.
З.Ы. Вот на оригинальных петлях этот момент продуман лучше там на стержень одевается капроновая втулка, которая исключает скрип ,и подтеков от ГСМ там нет!

2abufct А,да вот что еще. Смотрите двери типа один в один как итальянские,испанские,там хитрые технологии и дизайн.НО... все таки двери производятся в России и наш" ШОУ бизнес" вносит свои коррективы.Петли там стоят обычные стальные ,дешевые и их придется не много смазать (как и чем , смотрите в той же баталию на последней странице). Просто после устанвки верхнего наличника будет проблематично снять полотно и смазать петли. А скрип рано илипоздно все

2abufct И не удивительно ,Тема то большая. Как пощупаете,установите их . Я надеюсь оставите свой отзыв в этой теме.
Будут еще вопросы ,задавайте. Удачи.

2 vadim d: Спасибо! Что-то в первый раз я не нашёл упоминаний.

2abufct Здесь Мы уделили им внимание где то с поста № 639

Здравствуйте!
А про двери Mario Rioli ( ) кто-нть что-нть слышал?
Дизайн понравился, завтра пойду, пощупаю, но отзывов что-то не видно.

Камня написал :
Вы, мне кажется идёте слегка неверным путём.

eric написал :
трудная задача, тем более что цвет "вишня" в Вашем понимании у производителя может называться как угодно.

eric написал :
у Вас квартира маленькая темные двери сделают её визуально ещё меньше и темнее.

Во многом согласен ! нужно в первую очередь смотреть на качество..дверей а потом на цвет. Как практика показзыват дврольно таки трудно подобрать двери к" искуственной "панели на входной двери. Как вариант можно "размыть" отличие по тону от вх. двери к межкомнатным дверям. Путем оформления портала ,используя для отделки материалы которые идут к меж. дверям.
Вот на фото двери александрийские ,а мет дверь оличается не много по цвету ,но используя теже доборы и наличники картинка смягчается.

2Камня Ну это моё ИМХО, но если у Вас квартира маленькая темные двери сделают её визуально ещё меньше и темнее.

2 eric
не совсем так. у меня есть входная дверь, где внутренне покрытие цвета вишня. хочу остальыне двери подобрать в тон. ( пусть и не 1 в 1, но близко). квартира у нас маленькая, поэтому двери расположены все близко друг к другу- не хотелось бы разницы большой.
цвет мебели и пола будет другой ( возможно).
проблема в том, что на текущий момент мы планируем купить только 1 дверь- в кухню- т.к. остальные уже после ремонта. так вот выбраю я сразу коллекцию-чтобы потом сразу можно было купить дверь и в комнату и в ванную с туалетом.

2Камня Вы, мне кажется идёте слегка неверным путём. Что бы у Вас тон в тон сошлись двери, мебель, напольное покрытие и т.д. трудная задача, тем более что цвет "вишня" в Вашем понимании у производителя может называться как угодно. Посмотрите двери Александрийские, берсони, краснодеревщик.

2 eric, спасибо!
сходила посмотрела...не подходит мне Софья. темная у них вишня какая-то. мне нужна более светлая что-ли. кто еще из приличных фирм делает двери в расцветке "вишня"? у Волховца не нашла. в Маэстро- мне модели как-то не очень походят. что еще посоветуете? ценовая категория- 10-13 тыс. за комплект.

eric написал :
надо вешать на 3 петли?

eric написал :
а для меньших и двух хватит.

Только не на такие!

2Камня Нормальные двери. Те что 200х80 вешайте на три петли, а для меньших и двух хватит.

нужны двери. по цвету- (нужна вишня), и модели понравились двери Софья. что скажите? если их в ванной комнате поставить? как они вообще по качеству?
где-то читала, что они тяжелые и надо вешать на 3 петли? или это не все модели?

2ura! К сожелению двери в такой категории друг от друга мало чем отличаются, и особо хороших отзывов не скажу, Хотя сами понимаете у каждого свои требования к дверям. А про Лак в основном дешевый нитро лак. хотя бывают и исключения. е сли в принцыпе пои скать то можно ,что нибудь найте более менее ,что нибудь хорошее. А царапается практически Все!!! Даже и мет.двери Удачи вам!
P.S. будут вопросы по установке тогда сюда загляните И суда

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

При выборе двери на что обращать внимание.
Интересуют шпонированные двери, диапазон цены за полотно в пределах от 3000 до 4000.
Единственно что приходит на ум, это каким лаком покрыта.
Какой лак устойчивей к царапанью?
Или в этом ценовом диапазоне все двери одинаковые?

2eric Маркетологи +1

2vadim d Так они же их не делают, а только продают. И по ходу дела сами не знают что там внутри Саморекламка енто

2PeopleDoors

PeopleDoors написал :
Вот тут двери хорошего качества: .

Вот только жалко нет описания как и из чего сделаны ...? а вот тут

xcv_ru написал :

Все вроде посерьезному, им есть ,что рассказать .

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Кто-нибудь сталкивался с Борисоглебскими дверями (цена порядка 6 тыс полотно + коробка + наличники) ? Как они в использовании?
Ещё понравились внешне и ценой Владимировские. А с ними сталкивался кто? Здесь была попытка обсуждения таких дверей, но она так и осталась попыткой.

2xcv_ru

xcv_ru написал :
Есть и другие "Ульяновские" (других заводов) весьма похожие издали, но при ближайшем рассмотрении - ужасные.

Самое главное Вы поняли ,что не каждая ульяновская дверь классная. Удачи вам! если будут вопросы по установке тогда сюда

2vadim d Пишут все красиво, вопрос в степени доверия
Понравились как раз из серии Модерн - Рада, Лада и пр., но на вкус и цвет..
Есть и другие "Ульяновские" (других заводов) весьма похожие издали, но при ближайшем рассмотрении - ужасные.
Эти же понравились и издали и вблизи Цвет понравился - темный орех, у других подобного сочетания цвета, дизайна и цены не встречал
По деньгам что-то около 8-10 тысяч за комплект.

2xcv_ru Так не попадались. Но сайте (технологии) пишут все хорошо и красиво, если это соотвествует действительности ,то стоит им уделить внимание. А какую цену просят? ИМХО: классика мне очень понравилась оссбенно стекла! А все остальное мммм не Айс...... и еще мне кажется ,что они будут тяжеловаты ,учтите это при выборе петель. пост № 58
ЗЫ: да вот еще одна мелочь наличие притворных планок наводит на позитив. Так как не многие производители делают к своим дверям такую мелочь

2xcv_ru Так не помню Но ссылку дадите то посмотрим.

vadim d написал :
вот Вам ... "лыжи " от " Софья

ЭТО такая мелочь по сравнению с Мировой Революцией!

А есть у кого-то опыт установки/использования ульяновских дверей фабрики Рада?
Про ульяновские вообще тут как позитив, так и негатив - но без указания конкретной фабрики.

А вот Вам ... "лыжи " от " Софья"

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

vadim d написал :
2sunset Впервый раз о такой проблеме у финок ,слышу.Странно у них и коробка уже вразмер зарезана! может какая то левая контора их лепит. Посмотрите у нормальной финки должна стоять фурнитура ABLOY.

Да все хорошо сделано, коробка собирается на ура, пазы вырезаны, петли вкручены, фурнитуру я отдельно покупал,она с дверями не идет. дверь стоит 1500 , коробка 700